Многофункциональный выключатель

Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
4
Имя
Евгений
Доброго времени суток. К сожалению не нашел информацию по данному вопросу на форуме...
Возможно кто-то сталкивался с данной проблемой, в дождливую погоду (либо при большой влажности воздуха)
При нажатии кнопок на левом выключателе (поворотники и их отключение, дальний свет, и иногда кнопки "инфо" и аварийка)
залипают и не возвращаются в нормальное положение, иногда это лечится щелчком по кнопке, но чаще приходится ждать когда влага покинет контакт... При разборе обнаружил, что кнопки которые залипают находятся в нажатом положении. С поворотниками еще пол беды можно указывать рукой, но вот ДАЛЬНИЙ СВЕТ - это беда!

В кнопку каким то образом поступает влага, от частой эксплуатации или от срока службы, нарушена герметизация (хотя визуально все цело). У моего знакомого была такая же история и он сказал мне, что это одна из болячек, но как человек состоятельный и к тому же не занимающейся самостоятельным ремонтом решил вопрос просто - покупкой нового пульта.
Единственное что пишут про "надежность" данного узла -
https://bmwmotorradclub.ru/showthre...а-левой-части-руля(переключатель-поворотника)

Суть вопроса:
1) Имеется ли возможность отремонтировать саму кнопку или необходимо приобретать пульт в сборе?
Если кто-то сталкивался поделитесь пожалуйста информацией и желательно фотоматериалами.
2) Если на мотоцикле установлено АБС и антибукс, но при этом на кнопке написано только АБС подойдет ли другой пульт?
Нашел точно такой же пульт, но у продавца антибукс отсутствовал...

Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование модератором:
Мот 14 года,пока такого не наблюдал. Имхо, менять пульт.
 
Это даже не болячка, это просто расходник. На 700 и на 1200 уже менял, повезло что оба раза попало под гарантию. Можно ли починить, впрочем, не знаю. Механик в Викимото говорил, что починить это очень сложно, почти всегда замена.
 
Там пульт так сделан, что починить почти невозможно. Свой разобрал, посмотрел-почистил, и понял, что лучше не стало. Отвалилась кнопка выключения поворотников - придется менять, но пульт в сборе - от 16к, на разборе найти не удалось.
 
На разборе нашел, но без ASC... Вопрос в том на подойдет ли он или нет?! Ведь кнопка которая отключает ABS & ASC - одна!...
Кстати я не вижу свое сообщение до конца почему-то... там еще были вопросы, но текст как-то странно прерывается на ссылке. У вас так же?
 
Собственно вторая часть текста написанного в начале (почему не отобразилось не знаю я тут совсем недавно, может что-то не так сделал):
Суть вопроса:
1) Имеется ли возможность отремонтировать саму кнопку или необходимо приобретать пульт в сборе?
Если кто-то сталкивался поделитесь пожалуйста информацией и желательно фотоматериалами.
2) Если на мотоцикле установлено АБС и антибукс, но при этом на кнопке написано только АБС подойдет ли другой пульт?
Нашел точно такой же пульт, но у продавца антибукс отсутствовал...

Заранее благодарю!
 
Поищи ремонт пульта на форуме. С картинками вот есть тема.
https://bmwmotorradclub.ru/showthread.php/25304-ремонт-пульта-F700gs?highlight=ремонт+пульта
Кнопку можно почистить, отремонтировать только механическую нисправность.

Если искать пульт б/у, то только полностью соответствующий по кнопкам. В вашем случае антибукс работать будет, но отключаться с пульта перестанет, так как кнопка разная и внутри пульта в этом случае не будет дополнительной кнопки. И ошибка вылезет наверняка.
 
Назад
Сверху Снизу