Мексика - Юкатан янв-фвр 2013 ищу попутчиков

)))) значит, у меня нет недостатков :pardon:

фотография это конечно мое хобби и моей жизни..мотоцикл первый, дукас, стоит пока у дилера,забирать весной..Темку в велкаме не создаю, создам, как буду получать, может еще и потребуется помощь…..

про Мексику…. Текила….. только репосадо и анъехо…. марка любая,но сделано в штате Текила..Все остальное просто мескаль….
Вообще там обалденно, мне страна понравилась,она огромная и разная…Там от Канкуна легко добраться до государства Белиз… Мне ооочень туда хотелось, но так как поездка была спонтанной, а Белиз-колония Англии,то виза туда нужна особая, оформление -гемор … и я туда не попала…. а жаль очень…Ну…повод вернуться….

еще такой момент…. без сертификации не разрешен дайвинг!!!! Имейте ввиду.Мне пришлось после поездки получать..А то обидно….



7e7e93689cdf.jpg


f255fe7e8fef.jpg


da5cb4dfc211.jpg


496115314ab6.jpg


c0b17ed0b89e.jpg



а так фотки есть на фейбуке… https://www.facebook.com/Olchiru
 
Последнее редактирование:
Я так понял визу нужно получать в москве....((( Ольга со 135-ой не затягивай)) и еще, у нас раздел фотоклуб, создай там тему мои фотки, и радуй нас постоянно!!!!
 
Я так понял визу нужно получать в москве....((( Ольга со 135-ой не затягивай)) и еще, у нас раздел фотоклуб, создай там тему мои фотки, и радуй нас постоянно!!!!

Сергей Павлович, делай сразу визу в США - в Мексику по ней тоже пускают. А там может и в штаты соберемся.
 
визу можно получить через инет))) прям на сайте там анкета,заполняешь и на электронку МГНОВЕННО приходит разрешение на въезд.Я так делала,так как паспорт заканчивался.Это бесплатно, распечатываешь и с этим на таможню и паспортный контроль в Мексику.Кстати,ЗАПРЕЩЕНО ввозить любые продукты.У меня там друзья, везла колбасу и черный хлеб… На границе проверяют именно на это…. Все вытащили.
 
Потрясающие карточки! Просто ОЧЕНЬ!!!
 
спасибо,но страна намног прекраснее…. ПУТЕШЕСТВУЙТЕ!!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

Ик-Киль




 
Еще больше поехать захотелось! Фотки и руки ( правда мастера не хвалят) отличнейшие! Ты их обработала? Фотки в смысле? Про полицию все понятно, но фомат у поездки как раз не пляжно -туристический, а наоборот приключенческо - экспедиционный. Юкатан будет только в начале и конце, а в целом хочется прохватить вглубь страны подальше от людных мест и мозг немного освежить, чакры почистить. У меня после поездки по пустыням и горам в Штатах совсем другое ощущение мира. Начинаешь понимать индейцев и их связь с космосом и окружающей природой. Не говоря уж о том, что в Лас Вегасе на рулетке три раза к ряду число те то чтоб угадывал, а знал заранее. Правда в городах и в людных местах это свойство очень быстро пропадает. Вот и хочется в нормальной компании с единомышленниками прокатиться. Пока собрались вдвоем, еще двое в раздумьях. Билеты и мотоциклы уже забронировали.
 
Эх, я б с вами поехала,но не успею….у меня Куба и покатушки в горах Грузии на эти оставшиеся зимние месяцы))))

Обязательно прокатитесь на кладбища местные… Вообще традиции хоронить умерших у них ..ммм…своеобразны))))зато веселые.
В Канкуне есть парк Шкарет… Образцово-показательная Мексика.Если будете путешествовать,то сходите туда до поездки..Я была после…. там крутое национальное шоу,действительно обалденное,остальное как прям нарисованное и не имеет к стране никакого отношения.Есть парк Эксплор…. Я летала над джунглями.. Это ты на троссе со скоростью 35 км в час с криком «Йехууууууууу» реально летишь…. Стремно… но здорово...
Штаты на меня произвели не такое впечатление.Правда я была только на Аляске и в Калифорнии… Очень хочется в Нью-Йорк еще….Пустыни вы не увидите,только джунгли.Я летела в Мексику с мыслями о харлее,»От заката до рассвета»,ковбои,кактусы и тд…. Напоминает, как иностранцы летят к нам и думают,что у нас снег и медведи..Они есть,но в Сибири))))) Долго искала кактусы….99% голубая агава,из которой делают текилу..все….пустыни на севере страны.
Мексиканцы очень доброжелательны, легкие,обалденно общаются.С английским в принципе не пропадете нигде,хотя в глубинках конечно только испанский.
Насчет индейцев и связи с космосом..К сожалению это давно просто бизнес.А почистить чакры это Тай…. я им просто живу….Хотя допустим ЧиченИцца и Ушмаль очень отличаются..но это археологическая зона. Потрескаете гуакамоле и шоколад с чили)))) Такосы любых видов.Текила… там классно… Южные люди совсем другие…













 
Щерт... как же клево))))
 
там правда здорово….
хотя обалденные воспоминания я привозила из всех мест, где я побывала…..Это единственное,что ценно и то,что останется навсегда:путешествия и люди…. это не обесценится….

Насчет Мексики..
Чаевые))
Это не то, чтоб основная, это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть счета… обычно чаевые в счет включены,но даже если нет, то это указано, и официант вам обязательно об этом скажет.это 15% от суммы счета.. При неуплате чаевых-полиция.У них узаконена 13тая зарплата, не дать не могут..Касается всего, кроме супермаркетов… Чай везде!!! Так что считая, закладывайте это сразу….


Селестун…. туда обязательно!!!!!!

к сожалению, это не я сняла….без телевика туда не соваться)))))









---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

зы: видишь суслика? а он есть……



Фламинго, или птицы-тупицы))))

Фламинго – род длинноногих птиц, являющийся единственным представителем отряда Фламингообразных и семейства Фламинговых. Их много видов,они отличаюися по окрасу и размеру…
Но объединяет их всех ,на мой взгляд, одно:они тупые,пипец просто
глобально их поведение выглядит так:все побежали и я побежал)))









Само слово «Юкатан», конечно же, майянское. И имеет прикольно-исторический перевод. Прикиньте, приплывают первые белые на полуостров, им на встречу катит десяток индейцев. Ну, белые, конечно же, идут на контакт, спрашивают на испанском, понятно языке:
--- Мужики, а что это за земля?
Индейцы само собой отвечают на своём наречии:
--- Юкатан!
Ну, Юкатан, так Юкатан. Почему бы землицу эту Юкатаном не назвать? Да только индейцы те на вопрос ответили:
--- Мы Вас не понимаем…
Вот с тех пор это слово и переводится как «моя твоя непонимай!»

Население племен Майа около 6 миллионов….. их там до фига))))



---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Как все успеть за 10 дней?????? я за 10 дней ничего не успела((((((((

у меня еще были мысли слетать в Мехико))))) даже не смешно… Обязательно потратьте сутки на Мериду…. прям обязательно.!!!!
Позавтракайте в Гранд Кафе,там невероятный кофе…. И на ukfdyjплощади Сокало есть такая кафешка,вроде обычная совсем…там пекут очень вкусные меренги и щербет на вынос… Никакая Франция с ее выпечкой не сравнится…Я пробовала много где..Там очень вкусно… Там муниципалитет на площади, можно подойти в трэвел-центр и взять бесплатные экскурсии… Хорошие гиды,интересно рассказывают.Вообще вам тап любой человек легко поводит и расскажет, даже не за чаевые,просто им интересно..Мне там очень помог один маянец… Приволок кучи карт со словами:»Когда я приеду к вам в Россию, вы мне будете говорить, как мне идти и куда, а тут слушайте только меня и президента!»
В Мериде очень хороший археологический музей….

7995cbe6a9e7.jpg


территория отеля Тринидад..Он есть в Трип эдвайзере…. Если хочется вдохнуть истории-то это туда))))

def9934a353e.jpg


22ada3a386d0.jpg


4014e1912d87.jpg


2d7dfb3ebb7b.jpg


c391439f838c.jpg


Этот отель передается из поколения в поколение уже больше 500 лет,,, интересный дедушка на ресепшене рассказывал про то, как упадет страшый шар на Землю и как майа сказали, что будет именно так и что он смотрел по телевизору одну программу об этом и это очень интересно..Я принесла ему целый пакет пирожных потом..Он радовался,как ребенок..

центр ремесел майа в Мериде

897c57561297.jpg
 
Спасибо за дельные советы и впечатляющие фотографии! А Таи - спорное место для меня как востоковеда со знанием их языка и культуры.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

И правда, жаль, ты бы украсила собой нашу суровую мужскую компанию. уже трое, пациентов набирается..
И, может не стали бы горячится на такой пробег в твоем то присутствии. А может и стали )))
 
)))) про Тай не будем даже начинать))))) я его исколесила вдоль и поперек, я дышу там каждой каплей воды….

про пробег… Стали бы…. правда…. у меня вечно :»А давайте?»…..
вам там понравится… Единственное, что делать на Косумеле? Вы дайверы? ПРосто иначе там реально только пляжи, вы это получите и на исла мухерес….

Хочется ваших фоток уже….давайте валите уже..пора...:mocking:
 
Назад
Сверху Снизу