Мексика - Юкатан янв-фвр 2013 ищу попутчиков

Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
72
Имя
Бослав Югович
BMW
  1. R 1200 GS
Собираемся небольшой компанией в Мексику с 30-го января по 9 февраля. Основной маршрут - Юкатан и окрестности, все весьма бюджетно, ищем вменяемых попутчиков для поездки.
 
да да, после того как сожжем порт в БАйресе по всем расчетам будем там к началу марта.
 



Sent from my iPad using Tapatalk HD

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Плюсы тоже есть инглиш, испаньйол практически в совершенстве
 
привет я бы с удовольствием поехал языков кроме русского не знаю и как с мотоциклами и если можно немножко о поездке раскажите
 
в сентябре-октябре обкатала почти весь Юкатан… нереально красиво
Могу помочь

Из нетуристических мест обязательно посетить Кусаму…. только там нереальной красоты синоды… Ик-киль тож ничего,но он туристический…и там народу много..
Селестун-база фламинго… обязательно!!!!
Мерида-столица Юкатана можно сказать.. каждый дом-история…

Остров Исла Мухерес…. НЕОБХОДИМО!!!!!
там можно взять гольф-кар и катать по всей территории..7 стоит того….























 
Впечатляющие фотографии!

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

А по отелям рекомендации есть ? В районе Канкуна и на острове Косумель?

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

А по отелям рекомендации есть ? В районе Канкуна и на острове Косумель?
 
ну по отелям…. я брала бюджетный в Канкуне,потому что туром было выгоднее лететь,чем брать билеты просто… Дос Плаяс..брала даже без питания..В Канкуне берите отели в Зона Хотельера, а то далеко до моря.. Я специально брала лишь бы что,потому что там все равно не ночевала, был взят в прокат рэнглер-кабрик и вперед… В Мериде нереально классный отель Тринидад..Постройка 13(триста) какого-то года и с тех пор мало что поменялось..с завтраками вроде около 25 баксов в сутки.
Канкун это клюква, дорого все,пляжный туризм..все… там находится Коко-бонго,где снималась Маска с Джимом Керри… все!
а что вам там на острове??Скатайте лучше до Гватемалы… Там обезьяны -ревуны и мангровые леса….Скатайте в Тулум,МайяПан,Селестун,скатайте в Дос Охос,если дайвинг интересен,это около 100 км от Канкуна всего..И насчет отелей,если нужен отельный отдых,то наверное лучше в Плая Дель Кармен или на Ривьеру Майа….Там прям жизнь внутри отеля и все….и пляжи нереальные...

я просто не любитель лежать на пляжах…
На Юкатане территория майа, они совсем другие, очень отличаются… 15 майанских наречий!!!! Например «Здравствуйте» будет «Баашка балит»))) что забавно… Многие в глубинках даже не учат испанский…
Полицейские там цари и боги, улыбаются,но тачки обыскивают..Сначала я с ними общалась на испанском и на английском..Потом поняла всю свою глупость и делала вид,что не говорю ни на каких языках,кроме русского)))) так намного удобнее,тем более наших там пока мало конечно…

ну еще для затравки… фоток чутка…..

Шкарет



отель Ми Канкун









Ушмаль

















я там с камерой вообще не расставалась….











 
Последнее редактирование:
О, у нас планируется настоящая экспедиция! Юкатан, потом - вдоль границы с Гватемалой с периодическим ее пересечением и внедрением вглубь территории, Паленке, выход к Тихому океану, серф, через горы на побережье Мексиканского залива и обратно на Юкатан. По времени - 10 дней, плотный график с неожиданными элементами, 90% что на Харлеях. Спасибо за советы ))
 
класс))) что-то с сообщением, фотки не отображаются?

пытаюсь копирнуть то….

а что вам там на острове??Скатайте лучше до Гватемалы… Там обезьяны -ревуны и мангровые леса….Скатайте в Тулум,МайяПан,Селестун,скатайте в Дос Охос,
если дайвинг интересен,это около 100 км от Канкуна всего..И насчет отелей,если нужен отельный отдых,то наверное лучше в Плая Дель Кармен или на Ривьеру Майа….Там прям жизнь внутри отеля и все….и пляжи нереальные...
 
Последнее редактирование:
Фотки - прекрасны и манящи! может ссылку скинешь где их больше есть ? Я бы с удовольствием их с разрешения автора интегрировал в описание маршрута для размещения у себя на сайте.
 
Шкарет



отель Ми Канкун









Ушмаль

















я там с камерой вообще не расставалась….











 
Клево! А на какую камеру снимала?
 
марк-2))) и 24-70 2.8




































































---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:52 ----------

:smile:

зы: у вас такой вкусный борщ…. наверное, у вас хорошая кастрюля)))))
 
Примерно так. Вкусный борщ и хорошая оптика. А варить где училась ? )) Без хорошей оптики и борща не сваришь!
 
ardon:ardon:ardon:
я ходила на лекции Магнума.. Лейка привезла в том году… так вот Пинхасов показывала свои фото,снятые на айфон… шедевры… оптика просто помогает…

лучше про Мексику…
там есть 1 момент:полиция-цари и боги…. спорить бесполезно,проще говорить, что не знаешь ни испанский,ни английский….

И насчет отелей,если нужен отельный отдых,то наверное лучше в Плая Дель Кармен или на Ривьеру Майа….Там прям жизнь внутри отеля и все….и пляжи нереальные...
 
П
Очень красивые фотки! Вопрос, а в Мексику визу нужно делать?)
 
спасибо,приятно…
в Мексику можно получить визу на 10 лет, стоит 50 баксов…. можно бесплатно получить разрешение прям на сайте визового отдела Мексики на 3 месяца,Ответ мгновенно приходит,никому не отказывают...

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

MALER, я еще как раз не купила 135 фиксу… отложила,потому что купила мотоцикл себе….. первый…Так что к лету обновлю стекла чутка….
 
Какие есть женщины, а.. Сплошные достоинства.. И фотографируют красиво и мотоциклы себе покупают и .. И БРЮНЕТКИ ведь, а.. Но у многих есть один большой недостаток-замужем ...

---------- Сообщение добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:12 ----------

---------------------------------------------------------------------
Ой, простите, флуд в теме.. Да?)) ...