Мастер класс от Alex Dakar

Блин, как красиво!!! Саня, а мастер класс устроить слабО?!
 
да как-то не получается видимо.
А все были бы такому рады.

Андрюш, бери все в свои руки и вытягивай вопрос!!!
 
Други начнем, постараюсь пошагово обьснять как снимаю я (ни в коем случае не претендую на профи, так сказать обьясню словами чайника
Итак снимаем пейзаж;
1. Первое правило снимаем в РАВЕ
2. Переводим положения колесика в М режим
3. Выставляем значения изо (чем меньше тем лучше) оптимально 100-200 говорят на двухсот самый большой цветовой диапазон ,для начало начнем с солнечного дня
4. Выставляем значение диафрагмы , обычно для пейзажей я ставлю 9
5. наводим резкость на нужное место, либо ручками, либо автофокусом по центральной точке
6. поджимаем кнопочку спуска наполовину ..... вечером продолжу
 
Други начнем, постараюсь пошагово обьснять как снимаю я (ни в коем случае не претендую на профи, так сказать обьясню словами чайника
Итак снимаем пейзаж;
1. Первое правило снимаем в РАВЕ
2. Переводим положения колесика в М режим
3. Выставляем значения изо (чем меньше тем лучше) оптимально 100-200 говорят на двухсот самый большой цветовой диапазон ,для начало начнем с солнечного дня
4. Выставляем значение диафрагмы , обычно для пейзажей я ставлю 9
5. наводим резкость на нужное место, либо ручками, либо автофокусом по центральной точке
6. поджимаем кнопочку спуска наполовину ..... вечером продолжу

Отличное начало! Главное до постобработки дотянуть :smile::smile:
Серый, не бросай нас :cool:
 
Андрюха обещаю!!! Вам задание))- устанавливаем Photoshop CS5 и фильтра к нему Nik Software -color Efex Pro 3.0 Complete
 
Други начнем, постараюсь пошагово обьснять как снимаю я (ни в коем случае не претендую на профи, так сказать обьясню словами чайника
Итак снимаем пейзаж;
1. Первое правило снимаем в РАВЕ
2. Переводим положения колесика в М режим
3. Выставляем значения изо (чем меньше тем лучше) оптимально 100-200 говорят на двухсот самый большой цветовой диапазон ,для начало начнем с солнечного дня
4. Выставляем значение диафрагмы , обычно для пейзажей я ставлю 9
5. наводим резкость на нужное место, либо ручками, либо автофокусом по центральной точке
6. поджимаем кнопочку спуска наполовину ..... вечером продолжу

погоди, погоди....так а кнопку то дожимать? или отпускать? :dash2::) блин....че делать то!!!!:shout: и как с одной занятой рукой поставить ЦС5? вот блин задачка:p да..и еще одно - режим М предусматривает установку 2-х параметров - диафрагмы и выдержки - а вот про второе коллега умлочал тактично...
 
7. Колесиком начинаем крутить влево-вправо, чтобы ползунок в видоискателе стал на серединку (0)
В том же видоискателе смотрим какая у нас получилась выдержка, (если сильно длинная для съемки с рук поднимаем значения изо)
8. Дожимаем кнопку спуска))))))))
коллеги поправляйте)))))
 
7. Колесиком начинаем крутить влево-вправо, чтобы ползунок в видоискателе стал на серединку (0)
В том же видоискателе смотрим какая у нас получилась выдержка, (если сильно длинная для съемки с рук поднимаем значения изо)
8. Дожимаем кнопку спуска))))))))
коллеги поправляйте)))))

так может использовать режим приоритета диафрагмы? то есть на буковку S? или есть отличия у этих вариантом? просто я никогда не сравнивал...вот сам задал вопрос, и сам задумался...
 
Назад
Сверху Снизу