Масло в наши максискутеры)))

в том, что если захотеть, можно и 7100 купить по схожей цене. Я так понимаю за "2100" предложили по блату, а не в магазине. поэтому не сказать, что прям офигенная цена.

Автор хочет купить сейчас.
Сейчас февраль. Вторник. Белый.
Какое отношение имеет цена Вашей покупки к сегодняшнему дню?
А мне, например подарили такое масло, мне теперь писать, что и у Вас дорого?)))

- - - Добавлено - - -

а зачем мне 7100? я же по спецификациям подбирал, а 7100 для скутера не бьётся

Почему не бьется?
 
а зачем мне 7100? я же по спецификациям подбирал, а 7100 для скутера не бьётся

а где ты смотрел? на официальном сайте мотюля 5100 и 7100 по подбору выдает. 15в50 и то и то, просто 7100 синтетика))
 
Автор хочет купить сейчас.
Сейчас февраль. Вторник. Белый.
Какое отношение имеет цена Вашей покупки к сегодняшнему дню?
А мне, например подарили такое масло, мне теперь писать, что и у Вас дорого?)))

- - - Добавлено - - -



Почему не бьется?

5100-API SJ; Jaso MA2
7100-
 
Автор хочет купить сейчас.
Сейчас февраль. Вторник. Белый.
Какое отношение имеет цена Вашей покупки к сегодняшнему дню?
А мне, например подарили такое масло, мне теперь писать, что и у Вас дорого?)))

- - - Добавлено - - -



Почему не бьется?

2400р цена на яндекс маркете. так что цена и сейчас актуальна.
 
Тааааак, что то я по-моему лоханулся чутка...Парни, а что тогда лучше лить, вернемся к началу диалога по новой

- - - Добавлено - - -

А, ну всё правильно, у 7100 API SN!!! А нужно SJ
 
5100
Стандарты

API SM / SL / SJ / SH / SG

7100
Стандарты API SN / SM / SL / SJ / SH / SG
Спецификации JASO MA2 under N° M033MOT125

http://www.motul-ishop.ru/katalog/mototexnika/maslo-v-dvigatel-1/4-x-taktnye/15w50/

- - - Добавлено - - -

2400р цена на яндекс маркете. так что цена и сейчас актуальна.

Удачи Вам)))
 
разница в 5100 и 7100 только в том, что одно синтетика, а второе минералка?

- - - Добавлено - - -

У 5100 тоже API SM. :D
Лей любое 4Т известного бренда и не парься, т.к. у тебя на сцепление, КПП или оппозит ничего не завязано.
Тот же LM или Eni......
А 5100 - хорошее качественное масло, я на нём много ездил, не перегревается даже при длительной езде при высоких температурах. Только менять его каждые 5000 км не имеет смысла.

Почему не имеет))?
 
Да можно и через 1 т.км менять, это всё уже тыщумильонов раз обсуждалось на масляных форумах с анализами и проч.. Какой смысл лично ты в этом видишь...?

с нашей грязью, топливом и короткими поездками, иного способа защитить двигло, не вижу
 
Менять масло каждые 5000 км, это каждую неделю ?))))))_
 
А сколько собираешься на нем проехать? 100? 150 тысяч? 200??

О таких цифрах я и не мечтал, но тысяч 50 было бы не плохо проехать без особых проблем и головных болей в виде клина ЦПГ или еще каких геморов
 
О таких цифрах я и не мечтал, но тысяч 50 было бы не плохо проехать без особых проблем и головных болей в виде клина ЦПГ или еще каких геморов

1-е: с заменой масла раз в 10 000 км проехать 50 000 км. не проблема
2-е: первая мысль этого не делать появится на ТО 20 000
3-е: желание этого не делать сформируется перед ТО 40 000
 
С переодичностью замены вы мне всё растолковали, быть может, вы мне подскажите, если в мануале прописано вот такое масло-bmw motorrad high performance 15w50, то какое оно:полусинтетика или синтетика и какое масло из мотюля мне лучше заливать: 5100 или 7100? я уже голову сломал себе
 
Сейчас это гидрокрекинговое масло (полусинтетика, по-простому) от SHELL.
Можешь такое же SHELL купить на заправках или в инете.
Из Мотюля более чем достаточно 5100.

Те масло с биркой БНВ это SHELL?
 
парни, по существу заданного мной же вопроса, отвечаю:
BMW Motorrad Advantec Pro
Моторные масла ADVANTEC PRO и ULTIMATE были специально разработаны для высокопроизводительных двигателей BMW Motorrad.
Название ADVANTEC непосредственно отражает темы технологии и прогресса, выражая при этом обещание качества для заказчика: оригинальные моторные масла BMW Motorrad имеют уникальные формулы, гарантирующие долгосрочную производительность, сохраняя при этом ценное положение для других премиальных конкурентов на рынке.
Качество моторного масла во многом зависит от его основных компонентов: базовых масел. Они составляют примерно 75-90% моторного масла.
Оригинальные моторные масла BMW основаны на новой запатентованной технологии PurePlus Technology TM, которая очищает базовые масла от природного газа вместо сырой нефти. В результате получают кристально чистые базовые масла, которые практически не содержат примесей в сырой нефти. Технология PurePlus Technology TM знаменует собой прорыв в разработке моторных масел для обеспечения повышенной вязкости, снижения трения и снижения летучести. BMW Motorrad Advantec Pro Высококачественное полусинтетическое четырехтактное мотоциклетное масло, разработанное для обеспечения максимальной мощности, производительности и долговечности даже в самых сложных условиях езды. BMW Motorrad Advantec Pro SAE 15W50 отвечает отраслевым сертификатам (API SM, JASO MA-2), а также жестким испытаниям двигателя BMW. Базируясь на базовых маслах Shell PurePlus с технологией Active Cleansing Technology, это масло высшего качества будет поддерживать чистоту вашего двигателя и увеличивать срок службы вашего двигателя. Рекомендуется для всех боксеров с воздушным охлаждением, боксеров с воздушным / масляным охлаждением, C600 Sport, C650GT, K100 / 1100, K1200RS / GT / LT, параллельных двойников и одноцилиндровых машин.


Допуски и спецификации масла BMW Motorrad Advantec Pro 15W-50:

API SM
JASO MA-2

Исходя из выше написанного, в максискутер BMW C 600 Sport заводом изготовителем заложено использование полусинтетических масел, а следовательно, если выбирать из Motul, то аналогом является серия 5100 15w50. Всем спасибо и всех благ)))

P.S. Хотя, в техническом буклете, прилагаемому к скутеру, масло указано иное:bmw motorrad high performance 15w50 с допусками API SJ; JASO MA2
 
Последнее редактирование:
Патамушта, большинство современных масел имеют характеристики, значительно превышающие требования текущих, а тем более старых стандартов.
А API SJ утвержден в 1995 году. http://oilday.ru/api/
Хочешь масло именно SJ, чтобы было прям как в книжке написано.....? :D
Так там указаны минимальные требования к используемому маслу.

Ладно, вы можете хохмить на до мной сколь душе угодно, но вот поясните мне такой момент: по-моему, в Мюнхене не идиоты конченые сидят и отношение у немцев к технике весьма и весьма педантичное, я это прекрасно знаю и понимаю, что не могут здравомыслящие люди, получающие зарплату в частной компании BMW за разработку, выпуск в серию и производство современной техники, заведомо внести в тех регламент смазочные жидкости, не подходящие под требования эксплуатации той самой техники. Они не дэбилы, зачем им косячить со своей же техникой и писать все эти допуски, зная, что существует в России прекрасный форум БМВ, где сидят очень технически подкованные ребята, которые без них прекрасно знают, что и как использовать в технике их производства...

- - - Добавлено - - -

Другими словами, они выпустили мопед в 2012 году, заложили масло с допуском 96 года прошлого столетия и так мол сойдёт, парни там сами разберуться в Рашке, чё и как лить в их технику, так что, можно особо не париться, напишем абы что

- - - Добавлено - - -

Макс, так выходит, я правильно тебя понял)))?
 
Назад
Сверху Снизу