Мадейра для трейлраннера

Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
2,510
Имя
Елизавета
Мадейра для трейлраннера
Приветствую путешественников, бегунов и любителей красивых пейзажей!
Всего три года назад, скатавшись на мотоцикле в горы Пятигорска и Северной Осетии, я узнала о горных забегах.
Это не трушное восхождение как у Высоцкого - с бородой, рюкзаком, алюминиевой кружкой и ночевками в палатках, а бег налегке по красивым горным тропинкам.

Наша школа бега регулярно организовывает выезды городских жительниц в красивые горные туристические местности — в это раз таким местом стала Мадейра.

Об о. Мадейра я знала, что это «о.», собственно, и всё. Но, судя по фотографиям, красота о. Мадейра предвещала визуально-эмоциональное наслаждение, а проверенные организаторы поездки - гарантию этого наслаждения.
Подлетая на самолете, подивилась на легендарную взлетно-посадочную полосу острова, обрывающуюся над морем:
850d26eb53d8.jpg


Компания из 20 любителей побегать как можно по более неровной поверхности и два гениальных тренера-организатора заселились в шикарный отель на южном берегу острова в Сан-Мартиньо.
Каждый день мы на арендованных автомобилях выезжали в разные точки острова и видели такую красоту, которую я могу передать даже на фото, представляете каково видеть это своими глазами.

Второй день - восточная часть острова, бег вдоль берега от района Canical в сторону Porto da Cruz.

280_800.jpg

2199_760.jpg

1846_original.png

860_800.jpg


Тренер нас подбадривает, что это тропа для европейских пенсионеров, они тут прогуливаются (это правда!)
2782_800.jpg


Погода меняется моментально, в середине дня светит солнышко, внезапно налетает дождичек и ветерочек (пока уменьшительно-ласкательные , с настоящими познакомились позже)
2443_760.jpg


Третий день: подъем к верхней точке Мадейры – Pico Ruivo (1862м),
Тропинка проходит через мистический парк Queimadas и выходит к площадке над облаками!
14575_800.jpg


Бег выше облаков — невозможно описать эмоции и впечатления от того, что видишь вокруг!
3328_800.jpg

3785_900.jpg


Мой тренер Екатерина Митяева летит:
14877_original.png


Каждый вечер мы провожали закат в виде крабов (по-спортивному называется растяжка)
4210_800.jpg


И неторопливо беседовали...
4815_800.jpg


Четвертый день: Самое космическое место острова, марсианские виды — восточный мыс Сан Лоренцо:

4965_800.jpg

5459_800.jpg

5817_800.jpg

5995_800.jpg

6576_800.jpg


Это чистый кайф, друзья. Вот фото-пруф:
6833_760.jpg


Пятый день. Левады около от Sao Vicente.
Левады — искусственные каналы для доставки воды с северной дождливой части острова на южную. Вдоль них идут тропинки (как вы уже, наверное, поняли, проложенные для неутомимых европейских пенсионеров — любителей треккинга) с очень красивыми видами на остров и леденящими кровь и разум пещерами.
8387_800.jpg

6950_800.jpg

7352_800.jpg

7689_800.jpg


Эта фотография украшает экран блокировки моего айфона:
8509_760.jpg


Шестой день. Драйв на полную.
День настоящего знакомства с природой острова. Рукотворная тропинка по гребням и склонам горной гряды к вершине Pico Ruivo (1862м) от второй по высоте вершины Pico do Areeiro (1810м).
Впервые узнала, что такое ветер, который срывает тебя с поверхности, несколько раз приходилось присаживаться на корточки и пробираться на четвереньках, дождь хлестал сбоку, сверху и снизу, не видно было почти ничего кроме тропы и пропасти.
9022_800.jpg

9369_800.jpg

9555_800.jpg

9905_800.jpg

10044_540.jpg

10245_760.jpg

10826_800.jpg


Настоящее погружение в себя и природу, ощущение себя каждой клеточкой, как говорится в фейсбуках и прочих энторнетах.

11236_original.jpg

Счастья как у ребенка — в этом упрямом преодолении,...
11449_2000.jpg


...и уютный финал — когда все добрались до кафе в точке финиша и разлили по рюмочке согревающей Мадейры, дзинь!))


Седьмой и восьмой день.
Опять к вершине, теперь с западной стороны, через эвкалиптовый лес. И запах и атмосфера и опять движение вверх и бег вниз. Тренеры научили пользоваться палками — теперь я настоящий трейлраннер.
13251_original.png


Дождище как в джунглях.
12094_800.jpg


С горами, холмами, эвкалиптами закончили... На фото держусь за вулканическую породу - Мадейра бывший вулкан — уезжать не хочется!
13474_760.jpg


А вообще о. Мадейра очень очень мил: отличный климат, еда и позитивные европейские пенсионеры!
13777_540.jpg


И закаты...
13854_760.jpg


Благодарю своего тренера Катю Митяеву и всех, кто был рядом.
14215_800.jpg


Спасибо за внимание!
15909_800.jpg


P.S. Географические названия мест взяла из отчета Александра, там же есть более подробная информация о беговом лагере.

Альтернативный вариант отпуска, или спортивные сборы на Мадейре | Школа бега по пересеченной местности
Начало ноября, Португалия, о. Мадейра 9 дней, 2 виртуозных тренера (Дима и Катя Митяевы) и 20 спортсменов, вместе фанатеющих от двух констант – бега и гор!
WWW.TRAILRUNNINGSCHOOL.COM
 
Что то картинки не видно совсем. Пока представил себе такую:

0062ab3ab51d3ab69a3d64641977ac5ca9d11147.jpg
 
LizaG the best!)))
 
Лиза!!!! Какая красота...и ты и картинки!!!!
признавайся, сколько дублей ты заставляла фотографа делать, чтоб он тебя на "нужной фазе (красивой)" в беге ловил :p ;) 🤪
 
Лиза!!!! Какая красота...и ты и картинки!!!!
признавайся, сколько дублей ты заставляла фотографа делать, чтоб он тебя на "нужной фазе (красивой)" в беге ловил :p ;) 🤪

Два-три не меньше)))
 
  • Ха-ха
Реакции: dude
Криштиану Роналдо там родился, отель у него там есть классный!)
 
Я по трейлранил в Крыму, после недели начали колени скрипеть при подъеме по лестнице) Закончил, вернулся к хард-эндуро там безопаснее...)
 
Я по трейлранил в Крыму, после недели начали колени скрипеть при подъеме по лестнице) Закончил, вернулся к хард-эндуро там безопаснее...)

А я уж к скрипу привыкла, музыку в наушниках погромче и нормально)))
 
Назад
Сверху Снизу