Кто нибудь разбирал спицованные диски?

Конкретно на GS разбирать не доводилось колеса, только протягивал у себя и меняло лопнувшие спицы, но вообще переспицовывал неоднократно мотоциклетные колеса. Хочу заметить, что это гораздо легче, проще и быстрее, чем велосипедные. Единственная засада, это могут быть закисшие наглухо ниппеля на спицах, тогда может понадобиться срезать и менять спицы.
 
Переспицовывал передний диск, получилось неплохо, все в допусках, на металлическом стапеле получилось бы еще лучше, у дсп жесткости не хватает, но как говорится подручными средствами и результат отличный.

Посмотреть вложение 62100
Посмотреть вложение 62101
Посмотреть вложение 62102
 
Переспицовка крайне сложная затея. И очень дооолгое.
Аккуратнее, если плохо получится - в итоге может обод уйти в утиль..
 
Переспицовка крайне сложная затея. И очень дооолгое.
- а ты пробовал сам? По началу - да долгое, но если спицы и ниппеля подходят, руки не из одного места торчат, то в общем ничего сложного. Могу сказать на велике гораздо сложнее и дольше. Раза эдак в три, субъективно. =)

если плохо получится - в итоге может обод уйти в утиль..
- это вот я слабо представляю чо надо сделать чтоб обод упороть.
 
Кстати на воздушном гс переднее колесо очень очень трудно переспецывать......
 
Всем вечер добрый! Пишу в старую ветку. Недавно стал владельцем гуся и пытаюсь победить биение при торможении на переднем колесе на ровных дисках. К сожалению, знакомых владельцев гусей нет. Может кто-нибудь есть из СПБ?
 
Всем вечер добрый! Пишу в старую ветку. Недавно стал владельцем гуся и пытаюсь победить биение при торможении на переднем колесе на ровных дисках. К сожалению, знакомых владельцев гусей нет. Может кто-нибудь есть из СПБ?
Подшипники ступичные в порядке? Тормозные диски не поведенные? Суппорта не подклинивают? Резина не имеет неравномерный износ? Амортизатор передний в порядке?
Это наверно базовые вопросы, если колесный диск действительно ровный и отбалансированный.
 
  • Нравится
Реакции: Axl
Мастершин. Волоколамское ш., 101, стр. 1
  • пн-сб 09:00–20:00; вс 09:00–19:00
  • Лучший сервис в Москве и МО по ремонту мотоциклетных дисков. Особенно спицованных.
это да, Илюха, только автор из СПб :)
хотя, этим ребятам гусиные колеса отправляют со всей России, сам возил к ним диски наших читинских товарищей
 
Подшипники ступичные в порядке? Тормозные диски не поведенные? Суппорта не подклинивают? Резина не имеет неравномерный износ? Амортизатор передний в порядке?
Это наверно базовые вопросы, если колесный диск действительно ровный и отбалансированный.
Да говорят, что все в порядке. Но определённо, что то не в порядке. Поэтому хочу понять куда рыть ( колесо или подвеска). Хотелось бы попробовать поставить заведомо беспроблемный диск и проехать.
 
это да, Илюха, только автор из СПб :)
хотя, этим ребятам гусиные колеса отправляют со всей России, сам возил к ним диски наших читинских товарищей
В СПб есть тоже хороший мастер, если нужен контакт, то пишите. В МСК буду отправлять передний амортизатор ESA на ремонт ближайшее время. Потек на прошлой неделе.
 
это да, Илюха, только автор из СПб :)
хотя, этим ребятам гусиные колеса отправляют со всей России, сам возил к ним диски наших читинских товарищей
упс, сори.
По литым дискам не знаю, но если нужна переспицовка и ремонт, то из Питера тоже туда отправляют.
 
Назад
Сверху Снизу