Кто какой акум использует на ЛТ ?

Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
39
BMW
  1. K 1200 LT
Собственно вопрос в названии темы. История такая приобрел в начале сезона ЛТ. Акум который там стоял (Яша ) еле крутила и в итоге совсем отказалась запускать мот. Зарядка на долго его не оживляла. Примерно в мае купил новый не брендовый акум. В конце сезона и. Он уже неохотно крутил мот. Но при этом исправно заводил. В выходные я этот акум снял, принес домой, через сутки поставил на зарядку и понял что он мертв :sad: . Точно также примерно за сезон умирают акумы на R1100GS. Перепробавал Варты, Боши, Нитро, Яша. :diablo: В итоге при снятии акума наблюдалась одна и таже проблема-падал уровень электролита в некоторых банках. Если ничего не путаю то у минусовой клеммы. Долив дистиллировкии не помогал. Замена электролита тоже. Короче устал уже менять акумы.
1. У кого акумы больше сезона выживали?
2. Как называются?
3. Где покупались?
На Харлей по совету форумчан с Харлей форума купил Деку. Дорого но крутит как заводная.
На БМВ присматриваюсь голевой или AGM батарейке а именно EXIDE GEL12-19 и к Deka ETX20L (AGM) - YTX20L-BS у Деки ток холодной прокрутки почти в 2 раза выше чем у Экседи. Но я не уверен что дека влезет.
4. Кто пробовал влезет ли Дека?
К деке кстати частенько адаптер по высоте в комплекте идет. Его можно прподнять на пару см.
5. Хватит ли тока прокрутки у Экседи?

Очень прошу отвечать сразу на несколько вопросов а не на один (последний). Всем большое спасибо.
 
Пользую Варту хватило на 3 года!!!
 
K1200LT, самый разобычный бош, сухой, за 2500р в комплекте с банкой жижи. Задолбало менять каждый год штатные гелевые.
Следующий сезон эксплуатации этого аккума будет уже четвертый. Стоят доп. лед-фары, усилок и саб.
 
Можно попробовать ещё Фурукаву. Очень стойкие. Настоящая Япония. Знаю по собственному опыту. Но цена правда повыше у них.
 

Фурукаву в нашем размере не нашел.

Dmitr - реально удивил!!! Такой бош на GS полтора сезона выжил.... Наверно у меня подделка попалась!
 

Про дельту в магазине сказали что не очень. Сезон мот заводит хорошо, на второй сезон скорее всего не хватит. Наврали? Как долго у тебя живет данный акум?

2 Вован - хорошо тебе во Флориде акумы по 43 доллара покупать а доставка до нас еще 95 стоит. )))))) да еще и на конвертакции рублей в доллары разведут наверно немного. Эхххх ваши цены да кнам сюда бы!!!!!!! ))))))

Кстати я померил Деку - по ширене она в ЛТ влезть не должна. Там все очень плотно.
А жалко. На мой взгляд великолепный акум. Дека - харли крутит как заводной, никто так его не крутил......
 
Наврали видимо мне. Когда ставили сказали, на два года "железно" хватит. В конце этого сезона после недельного простоя крутил вяло. Т.е. на год хватило. Есть подозрение, что на следующий сезон вернусь к "VARTA" или "BOSCH".
 
А какое напряжение на зарядку аккумулятора идёт, не проверял??? Аккумы выкипают по моему.. судя по первому сообщению...
 
как не странно но ЛТ ставят АКБ из прошлого века - обслуживаемые.... надо обязательно следить за уровнем и плотностью электролита, заряжать время от времени.... у меня вообще сложилось впечатление, что в одном из кофров должен сидеть механик и на каждой остановке, пока вы пьете кофе, механик проверит масло, давление в шинах, а ночью еще и протянет все гайки
 

Так точно.
По зиме периодически приходится подзаряжать, акуму один сезон, а возни уже требует.
 
Все мой аккумулятор с эбэй за 42$ спекся ,как наступили холода в 2 градуса по Цельсию . Всегда было у меня недоверие к уже залитым до меня акумуляторам ,купил за 85$ и залил сам электролитом everlast 20 ампер часов , посмотрю на сколько этого хватит
 

Напряжение не проверял. Думаю там оно правильное. Около 14 вольт. Просто когда выкатываюсь на ЛТ обычно еду куда-то далеко и долго. Вот и возникает походу перезаряд и как следствие выкипание. В итоге купил себе акул Exide - он гелевый и выкипать по идее не должен)))) Да и продавцы сказали что брака практически нет у них. А еще сказали что у них эти акумы сервис на Ильменском закупает.
 
Использую родной, покупаю на экзист,хватает ~ на з года.
По наблюдениям акум имеет свойство разряжаться при долгой стоянке, поэтому в гараже подключаю зарядку.
 
А на родном так и написано - BMW ?
 
Да. Номер не помню,можно посмотреть на бмвкатс или академия бмв,там есть каталоги.