Кто в каком доме живет.

Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
1,758
Имя
Антон
BMW
  1. R 1200 GS
Пришло время строить еще один дом и впал я в тяжелую задумчивость. В свое время я строился из кирпича, т.к. другого стройматериала не знали, а сейчас такой выбор, аж глаза разбегаются. Вобщем надо дом построить, а из чего выбрать не могу. Площадь до 150, бюджет 6 единиц. Подскажите бразеры, поделитесь опытом.


Отправлено из моего iPhone .
 
Подпишусь, сам страдаю этим. Мое мнение - только не дерево и так называемые каркасные технологии.
 
Плюсану за кирпич... в смысле пеноблоки+утеплитель+облицовочный кирпич
 
сегодня сделал свой выбор за керамический кирпич ( щелевой - утеплитель - облицовка ).
Как то подсознательно не нравится мне пеноблоки , ( необосновано )...
 
А я за клееный брус.
 
у меня пеноблок с утеплителем. обшивка кирпич и сайдинг. Зимой тепло, летом не жарко. Даже кондей не ставил. В целом доволен. Кроме того, удобный материал для работ - легко сверлится, штробится и т.д.
 
Я вот насчет goodwood думаю, никто у них не строился?


Отправлено из моего iPad . HD
 
Кирпич, сверху штукатурка
Тепло зимой, летом не жарко
Штукатурка, после 5 лет требует косметики. Облицовка считаю лучше
 
Сруб,облицованной в полкирпича. 20 лет. Полёт нормальный.
 

Система работает в автоматическом режиме.
Зимой счет за газ 2500
Так то!
 

Я не защищаю ни дерево, ни кирпич, но утверждение неверное, все зависит от толщины стен
а субъективное ощущение еще зависит от влажности в помещении
 
Глеба на вас нету!)))
 
Итак, в очередной раз повторяю, все зависит от проекта,от место посадки дома к участку,от личных пристрастий, от многих и многих факторов, и самое главное от бюджета и качество работы и материала. Как то так.
 

Вопрос мой был о современных методах строительства, с того момента, как я сам построился прошло много времени и возникло много новых материалов. Мой хороший знакомый проживает в штате Миннесота в каркасном доме и в ус не дует, хотя температура на улице далеко за -30 у них бывает, а у нас везде говорят, что каркасный дом кал и его мыши жрут. И поскольку клубни из разных регионов и с разным достатком, а значит и строились все по разному и опытом могут поделиться.


Отправлено из моего iPad . HD
 
 
Последнее редактирование:
Мой каркасник сделан по технологии Сталдом ( каркас - просечной оцинкованный профиль) , его хрен какая мышь сожрёт. Четыре года - полёт нормальный, основные теплопотери - через окна. В общем, как инженер- теплоэнергетик по образованию, претензий к технологии не имею. Есличо, к дому отношусь - как к месту проживания, без лишнего пиитета и мыслей о "родовом гнезде" , и всё такое.
 
плюсанусь за дерево. Живу сейчас в деревянном доме (оцилиндровка) - спится(дышится) супер. Но как правильно было замечено - теплопотери большие. Строил один из ГББ и второй из кирпича Rauf ,продал ((. Сейчас собираюсь строить из клееного бруса с каркасными перегородками.И на этом остановиться )). Считаю -оптимальным вариантом. А вот баню из кирпича. Гараж из ГББ или тоже из кирпича.