Крым, с 27.04 по 30.04 , старт из Краснодара

Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
24
Имя
Аннушка
BMW
  1. F 650 GS
ATTENTION Всем тур -и не очень-эндуристам:yahoo:

Планируется эндуро поездка по Крыму, с 27 по 30 апреля (1 числа домой). Маршрут стараюсь прокладывать минуя крупные трассы ( но Крым маленький, куда без них).

Ищу сумасшедших, готовых разделить со мной это чудное мероприятие, и подсказать-направить-поддержать. Опыта путешествий с палаткой нет, но хоцца очень. Красивые виды и приключения гарантированы.
Мой мот: BMW f650gs dakar.
Тип покрытия 70% грунт, 30% асфальт.

Пока готовы треки на два дня:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=...
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=...

Маршрут гвоздями не прибит, но по моему мнению включает вкуснейшие места пока только Юго-восточного берега. В проекте ещё 2 дня, конечная точка- Тарханкут.

Всех желающих присоединиться к этому маршруту в эти даты прошу не стесняться:pardon:
 
Привет!
С 24.04 по 03.05 будем с товарищем так же скитаться по просторам Крыма:) на эндуриках, в режиме бомж-тур(с палатками).
Маршрут - как такового нет, будем двигаться вдоль побережья от Керчи на запад, заедем в начале еще на Генеральские, вообщем полный экспромт и релакс.
Возможно где-то пересечемся :)
Потребуется помощь - семафорь 927-289-7Ч-девять6

кста, твои треки не открываются :(
 
Не слишком ли свежо с палатками в Крыму в конце апреля? ) Вопрос непраздный-думал,но показалось рановато.Понятно что и на снегу спят некоторые.
 
А если несложно киньте маршрут по крыму минуя крупные трассы. На майские не поеду. Так на будущее.
Мало ли чего не знаю
 
Не знаю, рано или нет :) Хочу попробовать.
На случай чего - по маршруту куча мелких деревень и поселений, можно где-то найти место перекантоваться.

- - - Добавлено - - -

Ссылочки на треки были в сообщении выше

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=tbrrupfrabpawulf
https://www.gpsies.com/map.do;jsessi...kyfnuixphzdndl
 
по горе Опук на моте не пройдёш , не тот рельеф . по косе за Опукам между озером и морем тоже не пройдёш , проверенно песок не укатанный . дальше там воённый полигон это перед феодосией - не пройдёш . Опук и оз.Каяш надо объезжать по верху . снега конечно нет , но лужа греется и туманы , достаточно сыро и прохладно ...
 
Последнее редактирование:
Спасибо, откорректирую маршрут. Вроде искала данные о полигонах, видимо, один таки упустила.
Дмитрий, а как обстоит дело с дорогой на Беседку ветров над Алуштой? Туда можно проехать из Алушты, а потом проехать на вершину Ай-Петри?
Дорога судя по гугл Мэпс есть, но найти более подробный отчет и фотки покрытия не удалось... плюс Беседка находится в заповеднике, и там охрана и не пускают...

И еще порекомендуйте пожалуйста красивую и относительно не сложную дорогу к Бахчисараю :)
 
доброго времени ! " как обстоит дело с дорогой на Беседку ветров над Алуштой? Туда можно проехать из Алушты, а потом проехать на вершину Ай-Петри " на беседку не ездил уже давно , знаю лишь что там два кордона через которые проехать сквозняком на плато Ай петри без пропуска изя , заповедник . красивая и не сложная дорога на бахчипариж одна , Ялта-Ай петри - Большой каньон - Соколиное -Танковое - Бахчисарай. ну опять же ,что понимать под словом - красивая - ? ))
 
Вопрос уже к крымчанам-насколько комфортно/адекватно в этом году (вроде сильно теплее обычного) спать на грунте в палатке в Крыму в конце апреля?
 
Вопрос уже к крымчанам-насколько комфортно/адекватно в этом году (вроде сильно теплее обычного) спать на грунте в палатке в Крыму в конце апреля?

Посмотреть вложение 75452
Посмотреть вложение 75453
Посмотреть вложение 75454
Посмотреть вложение 75455
Посмотреть вложение 75456
Посмотреть вложение 75457


16.04 кореша ездили в Коктебель ...

- - - Добавлено - - -

на первой фотке правильное одеяло .... ))))
 
Доброго времени суток.
Идея сумасшедшего отдыха конечно не новая, но... что делать если попутчиков не будет
Поедешь сама?
 
Проблема не проблема :) попутчики есть, решили уплотнить график с 4 дней до 2х, третий на обратную дорогу.
Сама я бы наверное не поехала. В случае внештатной ситуации я пока абсолютно никакая боевая единица :)
 
Погода хорошая, ночью уже не холодно, две недели назад ночевали на Тарханкуте, три назад - в штормовом))
Палатка нужна по-любому, доже не сколько от сквозняка, сколько от насекомых всяких, они сейчас проснулись и очччень соскучились по человекам - лезут обниматься и норовят "спать" с вами)), ну а так же, прослеживалась роса
 
Назад
Сверху Снизу