Кривизна переднего тормозного диска

Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
7
Доброго времени суток.

Столкнулся с проблемой кривизны переднего(левого тормозного диска). Пытались ровнять прессом - стало еще хуже. Собственно 3 вопроса:
1. Можно ли диск точить,
2. Можно ли менять 1 диск или нужно 2 парой
3. Есть ли смысл рассматривать БУ диски

Спасибо!
 
Сталь на дисках пружинит, точить и шлифовать без толку, только замена. После правки на прессе он запросто может лопнуть на торможении.
 
Тормозной диск шлифуется, только нужно найти шлифовальный станок с магнитным столом, правда может возникнуть проблема, тольщинв диска после шлифовки может стать меньше минимума, пресом правил зря.
 
Принцип как и на автомобиле. Только там толще металл. Проточил после того, как его повело, один хороший нагрев и снова здорова. Брать новый однозначно. В зависимости от износа второго, возможно и два! Это Ваша безопасность, и как следствие жизнь, которая одна. Нехватало еще того, чтоб диск лопнул..
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем, за ответы! Буду покупать новые :)
 
если финансы позволяют то конечно новые
если нет то мжно и бу приличное посмотреть
 
Вчера отдал 2 комплекта токарям на обработку. Посмотрим, что из этого выйдет... За 5 лет поменял 2 комплекта передних и 1 задний. Или я езжу не так как все? :)
 
Вчера отдал 2 комплекта токарям на обработку. Посмотрим, что из этого выйдет... За 5 лет поменял 2 комплекта передних и 1 задний. Или я езжу не так как все? :)

скорее всего непрокатит.сильно тонкие они.
 
Токарка не пойдет, только шлифовка
 
мне вот интересно что Вы там точить собрались?

если чуть подробнее, то структура кристалической решетки металла уже нарушена от перегрева (проще говоря диск уже не имеет той прочности и не соответствует маркировке металла которую присвоили ему на заводе), поэтому , если его ровно и проточат, и, о чудо!!!, он будет в допустимом размере, то это до первого серьезного торможения, и диск поведет снова в том же месте!
 
мне вот интересно что Вы там точить собрались?

если чуть подробнее, то структура кристалической решетки металла уже нарушена от перегрева (проще говоря диск уже не имеет той прочности и не соответствует маркировке металла которую присвоили ему на заводе), поэтому , если его ровно и проточат, и, о чудо!!!, он будет в допустимом размере, то это до первого серьезного торможения, и диск поведет снова в том же месте!

Виталий, ну, ты же знаешь.... я подстраховался.:)
 
Назад
Сверху Снизу