Rallye Костюм Rallye 2018 мнения

Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
586
Имя
Дмитрий
Появился к заказу https://bmwcats.com/accessories/style/moto/76_0810/
Ценник не очень гуманный.
Собственно вопрос: кто ни будь уже щупал/мерял? Интересны мнения по сравнению с предыдущей моделью.
 
меня веселит белый цвет на сралли
 
Да, ценник лихой... Да вспыхнут разговоры про альтернативу сралли
 
[video=youtube;C-7v1bIrLI8]https://www.youtube.com/watch?v=C-7v1bIrLI8[/video]

Очень понравилась Ралли серая. Хочу. Под нее и штаны заказал RST Pro Adventure III.
 

Пестренько).

Появился к заказу https://bmwcats.com/accessories/style/moto/76_0810/
Ценник не очень гуманный. (С) - по таким ценам можно уже приобретение туратековских костюмов рассматривать.
 
Последнее редактирование:
За Тюратековскую куртку можно купить Ралли с отличными штанами. Тюратек по цене конкурирует с Klim. Ралли (вот парадокс!) по сравнению с этими ценовыми монстрами:wacko3: весьма бюджетна.ardon:
 
Пользую и Ралли(2015) и Compañero Worldwide. Touratech очень хорош в южных широтах, дуется через ткань в полностью закрытом состоянии, Ралли при всех открытых клапанах такой вентиляции не дает. Но у Touratech внешний/ламинированный слой очень объемный поэтому пользовал 1-2 раза по месту а на дальняк вожу дождевик ХХХ.
Ралли ловил асфальтовую скользячку и был местами восстановлен неотличимо от оригинала. То же жду новый "на посчупать".
Правильно ли я понял, у Ралли"18 будет доп защита груди как у Klim ?
 

Объемность Compañero Worldwide , как раз и останавливает. А что можете сказать о Сompanero boreal? У него вроде этого слоя нет и можно использовать с обычным дождевиком? Или в нем будет просто жарко "в южных широтах"?
 
Правильно ли я понял, у Ралли"18 будет доп защита груди как у Klim ?

Там вроде про допзащиту не говорилось. Доп. клапаны для вентиляции - да. Насколько понял, Ралли при сохранении всех ее ранних достоинств приобрела:
- нАмного улучшенную вентиляцию
- повышение прочности всей ткани.
- упрочняющие накладки на локтях по типу более сурового ГС Драй
- возможность вместо дождевика использовать непродувайку-непромокайку снаружи куртки.
 

В отношении доп защиты Я основывался на этой фотографии, хотя фотография и относится к перчаткам но проглядывает защита:
Посмотреть вложение 72527
ничего подобного из существующих "черепах" не напомнило вот и "подумал хорошо" о ХХХ бренде.

Касательно Болеариса от Туратеха, честно скажу не рассматривал, так как пользую ХХХ Атлантис для средних температур 0-25грЦ.
В Туратехе после Ралли напрягает отсутствие бокового Cargo кармана на штанах, мне он очень удобен.

P.S. Туратех у меня "отжала" супруга и довольна костюмом на все 100% в условиях от +25 и выше
 

Вижу туратековый бореаль на Ебее. Все, включая виндстоппер за 67! Правда непонятно какого размера и написано, что в Россию не поставляется. Кто готов подзаморочится - Велкам.
 
Парни, я когда в 2014 году покупал ралли, ценник на него в листе был за куртку 56тр. Штаны немного дешевле.
Надо дожидаться скидок.

Раньше тоже мелькала грудная пластина для Ралли 2. Но ее давно уже не видел.
 

Так то оно так. Только вот, наверное, авторы продумали этот момент. Собственно, я думаю, что сами поддевки на разные мотокуртки, как и вкладыши в мотошлемы, в штаны редко шьют размер в размер. Есть два -три размера... Все равно сминаются как то...
 
В эти выхи сгонял на МР-18 в Хельсинки.
Про нью F750-850 отписал в профильной теме, за исключением того, что долго сидел на 750-м, думая, что это 850-й)). Визуально отличаются только колесами, тактильно - ничем))).
В новом костюме ГС Ралли не понравилось ничего - ни расцветка, ни толщина материала, ни огромное количество каких-то клапанов и фурнитуры. Все это будет очень быстро трещать и отваливаться. Такое впечатление, что костюм предназначен на 1-2 сезона. Внутренняя же поддевка из какой-то мембраны (не понял из какой) стала еще более тонкой. И вот это ноу-хау с квадратной "фанеркой" на груди, закрепленной на 4-х кнопочках с бретелькам, какое у ее предназначение? Непонятно. Если защита груди-ребер, то это просто неудачная шутка.
Перчи ГС Ралли - удобные - да, но в них все больше кожи, которая, как известно намокает быстро, а сохнет очень долго.
Сапоги, визуально, не изменились, а одеть не дали).
 
Сегодня привезли курточку. Заказывал здесь
«time4bmw» - Главная страница
https://time4bmw.ru/
Заплатил 48 т.р.
Ровно на 10 т.р. дешевле, чем в бмвкэтс. Пока нравится! Буду смотреть как покажет в деле. Первое впечатление, что рассчитана в отличие от предыдущих моделей на более жаркую погоду. Вентиляции -море. Отсутствие теплой подстежки не смущает, т.к. их у меня хватает.
Никакого переднего щитка в комплекте нет. Это наверное опция, причем сомнительная.
 
Не торопясь дома примерял. Отлично сидит! Вентиляция - чума! Та самая непродувайка представляет собой вполне самостоятельную курточку ветровку (вполне себе симпатичную) с эмблемами и рефлексными полосками на плечах с одним собственным внутренним гермокарманом.
Попробовал одевать под основную куртку - нормально!
Попробовал одеть снаружи - отлично!
Пока нашел только один минус в куртке: карман на рукаве не герметичный.
 
Не с чем сравнивать по классу экипа, но сидит отлично,защита, много удобных ништяков, и карманов, довольно легкий. из минусов, мне кажется коротковата куртка надо будет пристёгивать к штанам, чтобы не задиралась,белые вставки на рукавах и инкубаторский видон всего 2 цвета, это больше всего вызывало сомнение при выборе, но ничего лучше из экипа в эстонии не нашел - цена/качество.