Консультация

Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
61
Имя
Артур
BMW
  1. R 1200 GS LC
Добрый день!

Прошу проконсультировать по возможности кто сталкивался с этим вопросом.

Собираюсь сменить регистрацию по месту жительства с СПб на Мск. Имею 2 ед. гражд. оружия: гладкое и нарезное. Посмотрел доступную информацию. Понятно, что после смены регистрации в течение 2-х недель должен зарегистрировать изделия в ОЛРР по новому месту жительства .
Не совсем понятны некоторые процедурные вопросы:
1. Следует ли мне каким-то образом заранее уведомить ОЛРР СВАО (офис Сев.Медведково) о переезде до постановки штампа в паспорт или только после получения штампа в паспорт записаться через Госуслуги на переоформление РОХа?
2. Нужно ли уведомить ОЛРР в СПб о смене места жительства?
3. Сейф в московской квартире уже поставил. Когда можно перевезти изделия, до проверки Росгвардией места хранения или после?
4. В какой промежуток времени Росгвардия придет проверять место хранения после подачи заявления через Госуслуги (повторюсь, изделия уже могут находится в сейфе на момент проверки или только после выдачи новых РОХа)? Есть ли какие-либо рекомендации: закрепить сейф и пр.

Заранее благодарю.
 
Добрый день!

Прошу проконсультировать по возможности кто сталкивался с этим вопросом.

Собираюсь сменить регистрацию по месту жительства с СПб на Мск. Имею 2 ед. гражд. оружия: гладкое и нарезное. Посмотрел доступную информацию. Понятно, что после смены регистрации в течение 2-х недель должен зарегистрировать изделия в ОЛРР по новому месту жительства .
Не совсем понятны некоторые процедурные вопросы:
1. Следует ли мне каким-то образом заранее уведомить ОЛРР СВАО (офис Сев.Медведково) о переезде до постановки штампа в паспорт или только после получения штампа в паспорт записаться через Госуслуги на переоформление РОХа?
2. Нужно ли уведомить ОЛРР в СПб о смене места жительства?
3. Сейф в московской квартире уже поставил. Когда можно перевезти изделия, до проверки Росгвардией места хранения или после?
4. В какой промежуток времени Росгвардия придет проверять место хранения после подачи заявления через Госуслуги (повторюсь, изделия уже могут находится в сейфе на момент проверки или только после выдачи новых РОХа)? Есть ли какие-либо рекомендации: закрепить сейф и пр.

Заранее благодарю.
1. Уведомлять никого не надо, надо уложиться в 2 недели с постановкой. Иначе штраф. Если 2 ствола - два штрафа и как следствие - могут изъять стволы на срок до 1 года.
2. Не нужно
3. В любое время. Участковый полицейский проверяет наличие и крепление сейфа, а не оружие. Об этом пишет рапорт, который отдается в Росгвардию.
4. Обычно участкового надо ловить самому. Ему это не сильно надо, хоть это и его работа. Оружие можно перевозить на основании имеющихся на руках РОХа куда угодно, хоть на дачу, хоть в новую квартиру. Просто для рапорта (перед постановкой на учет в ЛРО, нужно показать сейф, прикрученный к стене
 
С каких пор надо крепить оружейный сейф?

по оформлению:
Переезжаешь на новое место
Получаешь регистрацию, с этого момента идёт отсчёт 2 недель
Записываешься через ГУ на процедуру переоформления
Приходишь в назначенное время, подаёшь документы.
Пока ждёшь новые доки, ищешь участкового, получаешь у него акт осмотра условий хранения и приносишь его в ЛРО в день получения новой РОХи
По старому месту жительства уведомлять не надо
 
Добрый вечер!

Документы на переоформление разрешений приняли быстро, без каких-либо сложностей, работа сотрудников отчётливая, выше всяких похвал.

Что следует учитывать по процедурам: изделиями с нарезными стволами занимается только ОЛРР Округа Москвы, с гладкими - ОЛРР по району в котором зарегистрированы.
Я этот момент упустил и подал оба заявления на Госуслугах на переоформление в ОЛРР по району регистрации. После подачи заявлений, мне в этот же день оперативно позвонили с районного ОЛРР, узнали некоторые детали, поправили, что заявление на переоформление разрешения на нарезное я должен был подавать в ОЛРР Округа и что сами переправят его туда, новое подавать не нужно. Также нужно принести изделия на осмотр. Потому пришлось посетить два адреса для переоформления.
Касательно акта осмотра участковым - не нужно.
 
Добрый вечер!

Документы на переоформление разрешений приняли быстро, без каких-либо сложностей, работа сотрудников отчётливая, выше всяких похвал.

Что следует учитывать по процедурам: изделиями с нарезными стволами занимается только ОЛРР Округа Москвы, с гладкими - ОЛРР по району в котором зарегистрированы.
Я этот момент упустил и подал оба заявления на Госуслугах на переоформление в ОЛРР по району регистрации. После подачи заявлений, мне в этот же день оперативно позвонили с районного ОЛРР, узнали некоторые детали, поправили, что заявление на переоформление разрешения на нарезное я должен был подавать в ОЛРР Округа и что сами переправят его туда, новое подавать не нужно. Также нужно принести изделия на осмотр. Потому пришлось посетить два адреса для переоформления.
Касательно акта осмотра участковым - не нужно.
Да, по поводу окружного отдела и нарезного оружия тема давняя, более того, на протяжении лет 10 было так, что всё оружие оформлялось только в округе. Разумеется творился ад. Сперва были живые очереди и провести в отделе 2-3 часа было обычным делом, потом поставили терминалы для электронной очереди, дело пошло быстрее. Я приезжал в любое время, брал талон на следующий день, на удобное время и быстро проходил в кабинет. Потом сделали дополнительно возможность записываться через Госуслуги, стало еще легче. И наконец пару лет назад сделали полное оформление через Госуслуги и наконец-то вернули оформление гладкого в районные отделы. Так что теперь лофа!
Да, а еще увеличили с 5 до 15 лет необходимость отстрела нарезного, так как на отстрел было очень сложно попасть.

Честно говоря я думал, что такая история была по всей России и ты такие моменты знал.
 
Запутался потому, что в СПб нет округов как в Мск, только районы, все в районом ОЛРР по регистрации, а Мск город большой).
 
Запутался потому, что в СПб нет округов как в Мск, только районы, все в районом ОЛРР по регистрации, а Мск город большой).
Добро пожаловать в большую деревню Москва!)))
 
Назад
Сверху Снизу