Колечко по Европе из Питера до Болгарии

Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
514
Имя
Денис
BMW
  1. R 1200 GS
В продолжение темы про Болгарию

Вчера купил билеты своим в Болгарию. Едут с 10 по 28 июня. Мысль сделать нечто такое:
ВОТ на Гугле

Посмотреть вложение 363

Никто не желает числа с 5-го по 30 июня? Маршрут ОЧЕНЬ приблизительный (накидал за 5 минут, для общей идеи). Все можно дополнить, убавить, добавить и т. д. "Дубасить" не хочу. Хочу неспешно, с отдыхом, достопримечательностями, "на денек задержимся тут", и т. д.

В Болгарии планируется затусить дней 5-7 с семьями. Еще один плюс - друг поедет на Прадике, вещи можно будет кинуть в него. У него семья тоже будет там, в Болгарии. Оттуда можно будет катнуться, например, в Турцию и назад.

Домой вот ехать как - еще не придумал Чет очень не хочется через Украину. Ну, на крайняк через Белоруссию.

makroman своих тоже туда планирует с 17-го до ... Вообще там 4 семьи будет друзей.
 
Последнее редактирование:
makroman своих тоже туда планирует с 17-го до ... Вообще там 4 семьи будет друзей.

C 17 июня по 15 июля, я уже билеты забронировал.
Так что, можешь жильё моим "пробивать".

З.Ы. Классический трип в Болгарию через Одессу, чутка Молдавии , Румынию.
Делаешь ЖЖ одним днём, от Питера до Одессы. А потом, следующим днём, Одесса-Варна.
 
Последнее редактирование модератором:
да Ром, не хочется ЖЖ Хочется "неспешно" Но, как вариант, можно и так. Тока шенген у меня Финский.
 
Последнее редактирование модератором:

А что тебе шенген на пути туда? Нужна транзитная румынская виза, ещё кмк, молдавская, ну и болгарская, естественно.
А по финской визе, через страны шенгена (или вообще через Финляндию) можешь вернуться на обратном пути.

З.Ы. Какой смысл "распыляться" на пути туда? Проще аккордно доехать до моря, наотдыхаться, а затем по Европе обратно проехать в сторону дома в режиме "я смотрю по сторонам".
Имхо.
 
Последнее редактирование модератором:
ты поедешь так, как предлагаешь? Я-то пофигу, согласен. Тока чет кажется, что "по европе" я домой один поеду

ЗЫ А почему вариант "долго ехали, приехали и отдыхаем" не устраивает? Там-то отдохнуть после долгой дороги очень неплохо
 
ты поедешь так, как предлагаешь?

Больше одной "крупной" поездки в сезон я не потяну, не финансово, не по времени.
И эта поездка будет - в Норвегию, в июле-августе.
Максимум ещё, возможно, на майские до Венеции доеду, если всё сложится благополучно.
 
Последнее редактирование модератором:
Денис. Маршрут отличный. В Одессе захватишь Гоблин-шоу. Обязательно надо побывать разок. )))

я точно пас. Ни по времени ни по финансам. Очень много планов и желаний по маршрутам, НО. хотя бы осуществить то, что задумал. ))))
Тебе удачи в путешествии. Рекомендую прикупить такую вещь, что бы мы тебя отслеживали.жмяк
Все понятно, всегда видно и интересно наблюдать. Мы в курсе где, что. :bye: Да и тебе будет спокойней, зная, что если что всегда помогут.
 
По споту - без вопросов, однозначно надо!
А вот одному ехать... не айс...
Да я думаю, всяко как-нить замутимся с кем-то!
 
Так-то да. Но а вдруг чего, не приведи Господь? А ты один? Даже сообщить о случившемся некому!
 
Народ, а подскажите пожалуйста, как лучше из Шенгена попадать в Болгарию? Через Венгрию-Румынию или через Венгрию-Сербию?
А может лучше вообще Италия-паром-Греция-Болгария? Где дороги получше / население поспокойнее?
 
Денис, я бы пробил паром, если дорого, поехал бы через венгрию, румынию.
 
Новая инфа.
Тем, у кого Болгарская виза есть, можно не делать Румынскую транзитную. Типа у них там договоренность.
Ну, мелочь, а приятно.
 
Летом такие паромы уже будут ходить. Из Бари и Анкона (Италия) будет ходить в Игуменица и Патра (Греция). По картинке вполне комфортные. Суперфаст. Ехал сегодня от Игуменица по бану который идет до Салоник. Новый, очень даже не плохой. Если правильно помню 325 км от порта Игуменица. А там далее на Болгарию. 2-й вариант из Бари (Италия) до Бар (Черогория), но он не очень комфортный. Я бы сказал времен войны посудина. Не понятно, оживленный маршрут, а суда не меняют. Если решишь до Бара то вот так дальше, только наооборот ))
 
Подправил чутка маршрут
Теперь вот ТАК

Паромы вот ТУТ смотрел. Очень вроде неплохой сайтик. Думаю, самое оно из Бриндизи до Игуменицы будет.
 
Последнее редактирование:
Посоветовали до Греции из Бари. Учтем.
 
ПРИВЕТ!!! Своих отправляю в "элените" это 30 км до бургаса, если по датам совпадем готов присоединиться.
Есть один гимор у болгар На чем вьехал в страну,на том и выехать должен, т.е. в случае непредвиденных проблем, без моцика из страны не выпустят.
Если от болгар стартануть к туркам то обрат по той же визе не пустят, т.е. нужна многократка.
 
Езжу в Болгарию каждый год, проехал уже всеми возможными маршрутами. Предлагаю на выбор по заходам:
1. Одесса-Рени. Пожалуй самый короткий, только один косяк - Молдавия. Виза туда не нужна, но мозги вынимают капитально и везде требуют денег.
2. Черновцы. Несколько длиннее, зато без Молдавии, можно и Румынию посмотреть. Из недостатков - активное строительство дороги Киев- Львов (пробки) и проход Бухареста. Объезной или кольцевой в румынской столице как таковой нет, все время я там плутаю очень долго.
3. Венгрия. По расстоянию по территории Румынии до Болгарии примерно одинаково с вариантом 2. Доступ в Венгрию возможен как через Украину, так и через Белоруссию.
4. Греция. Самый далекий, но и самый интересный маршрут. По Греции до Игуменицы действительно отличный автобан. Паром идет в Анкону, класс кораблей как на линии Стокгольм-Турку, идет в ночь, что очень удобно, дальше масса путей - можно через Словению в Венгрию, можно через Австрию - Германию куда угодно.
Будут вопросы - готов ответить здесь или в личку.
 

и у меня есть мЯчта, одному сесеть на нового ГУСЯ, и проехать много много км)