Китайский экип не тру?

Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
16
Привет всем! Наверное уже всё разжёвано не раз - но всё таки.
Помогите новичку. Полтора месяца прошлого сезона откатал вообще без защиты. Но понимаю что это неправильно.
Мерил черепаху fox - почти десятка тыр. А надо две - мне и второму номеру. Уже 20-ник
Однако залез в инет и есть мнения что и fox это китай. А без логотипа лисьей морды он стоит 2.5 тыр у китов. Что на двух уже 5 тыр и на сэкономленные деньги можно мотоботы присматривать.
По использованию. Не буду я черепаху таскать каждый день. У меня до работы две остановки. Значит надо тоже курточку на лето с минимальной защитой. И так, чтобы на черепаху налазила при выезде на условный или неусловный дальняк. По моему взаимоисключающие требования?
 
Покупай куртку с подстежкой и не парься, на всесезонье. Хоть на свитер, хоть на рубашку с галстуком. Только чтоб всё было на месте, спина, логти, плечи. Я, правда, в Испании, супруге купил шикарную куртку за 100 евро, не знакомого на нашем рынке производителя, очень хорошего качества, прям на 5 с плюсом. С двумя подстежками, от ветра и теплую. Я к тому, что можно найти, то, что нравится.
 
Спасибо за ответы! а по черепахе есть мнения?
 
Черепаха Эндуро-кроссовая тема, как мне кажется, зачем она по городу? Курта с хорошей защитой и от ветра и от холода и от дождя дождика небольшого. Все равно без куртки никуда, что с черепахой, что без.
 
По городу черепаху да - замучаешся одевать снимать.
Но мот у меня в основном для загорода. Хочу по области своей поездить - много интересных мест.
 
А что если жизнь застраховать, например по франшизе, чтоб дешевле вышло. И экип ваще не покупать.
 
Толковая идея, а вместо черепах и курток там всяких с мотоботами можно спецовку купить с кирзачами и газет поднапихать. Думаю всяко дешевле будет. Не, ну а чо?
 
Я смотрю все кто больше литра водит - такие шутники! :D

Чего его водить? Он же не корова [emoji202]
Мы на ём ездим.
А Вы, молодой человек, труселя ещё не показывали? Без труселей рано про черепаху дискутировать[emoji23]
 
Обе куртки должны содержать защиту локтей, плеч и спины.
Если дальнобоить, то защита должна быть съёмная и взаимозаменяемая для этих курток, то есть, куртки две, а защита одна.
На худой конец, сгодится черепаха и куртка поверх.

- - - Добавлено - - -

Черепаха Эндуро-кроссовая тема, как мне кажется, зачем она по городу? Курта с хорошей защитой и от ветра и от холода и от дождя дождика небольшого. Все равно без куртки никуда, что с черепахой, что без.
Если рассматривать езду на BMW *RT, то да. Если же кататься на мотарде, то лучше черепаха и джерси поверх. Всё зависит от мотоцикла и стиля езды на нём.

- - - Добавлено - - -

Спасибо за ответы! а по черепахе есть мнения?
Пока у меня не было куртки BMW Rally3, я ездил в черепахе и куртке из толстой кордуры поверх неё. Особенно это оказалось удобным в поездке на юг, когда дома только снег сошёл, а там +30 и солнце жарит. Я там просто куртку снял и поехал в черепахе одной.
Разговоры, что долго снимать/надевать -- фигня. Главное, понять как, где и на чём ездишь. То есть, ради чего вся эта беседа. Я по городу катаюсь на гусе в бмпшных шмотках, но на drz400sm езжу в кроссовых ботах, штанах и черепахе с джерси. Не потому, что по стилю как бы, а потому, что валяться лучше в более надёжной защите, а майку и выбросить потом не жалко.
 
Я смотрю все кто больше литра водит - такие шутники! :D

А что за деревня что нужен экип?;)
Для Калмыкии нужно черепаха спереди!
Для меня экипировка делится на две категории:
-БМВ
-все остальное.
Сам завис на первом пункте в виде костюма ралли.
Во вторую категорию не тянет, уже как, 7-й сезон.
 
Была черепаха, так и провисела в шкафу, затем в гараже года 3 пока не продал, вещь кмк ненужная.
 
По теме: китайская защита - тру. Пластик и есть пластик. Ты же не мотокросс в быстрых едешь. Вот нужна ли - вопрос. Лучше куртка. В курточках разные вставки есть. Если с деньгами жмет - можно и самому вставить. Там карманы есть для защиты (или второй номер пусть карманы пришьет). Пойди в магазин и посмотри, как у дорогих сделано. Нужны локти и колени. Ну, можно еще плечи и спину. Можно и из пенки вырезать. Можно из китайской черепахи выдрать.
 
Мой совет: черепаха и текстильная куртка. Нет денег- можно на авито б/у поискать, а куртку в спецодежде купить. А не хотите защиту ради двух остановок одевать- ездийте на общественном транспорте. Это я не со зла, а за вашу безопасность пекусь. Помимо вас на дороги каждый день выезжает как минимум 2 млн. автомобилей.... Хотя это я про Москву, а откуда вы, милейший- непонятно пока...
P.S. Купите защиту, пожалейте хотя бы своих родных и знакомых....
 
Если скользить просто в черепахе, весь пластик оторвёт сразу) она не для этого)))) так что сама по себе без куртки не поможет.
 
Мой совет: черепаха и текстильная куртка.[/B

Ужасный совет.
Жарко и неудобно.

В свое время когда начинал наслушался таких "советчиков" - просрал бабки, когда мог бы сразу купить хорошую куртку.
Сейчас в шкафу висит эта черепаха (дайнезе) и куртка больше на 1-2 размера.
 
Каждый рубль, вложенный в защиту, окупается с лихвой при падении. Мне защита много сэкономила и денег и здоровья.
Ну и опять-же испорченную защиту всегда можно выбросить, а со сломанными руками/ногами всю жизнь потом ходить.
Если ты падать не планируешь, то и не парься, в экипе только трусы ездят )))
Так что сам думай.
 
Последнее редактирование:
Согласен про черепаху без куртки, по асфальту защиту локтей тупо провернет и скользить будешь одной сеточкой. Куртка с кордурой должна быть поверх черепахи в городе. За городом по бездорожью можно в одной черепахе. Ну и да - зачем было покупать мотоцикл БМВ, если есть китайские аналоги? :)
 
Назад
Сверху Снизу