Кипр. Планирование маршрута

В Лачи прокатись. Это где Полис. Там рыбные рестораны хорошие в марине, да и вообще место красивое. Если мотик может эндурить обратно через заповедник Акамас возвращайся. Только воды в Лачи купи на дорогу.
 
бери мот и катайся, нафиг тачку. если очень хочешь тачку то могу дать телефон, скажешь что от меня. Мот если брать ищи XTX и его производные, все остальное там достаточно убитое, особенно шадовки. Можно Борису Спице набрать и попросить у него что-нибудь из гаража. на кипре до апреля будет Леха Аникин, гид из русмототрэвел, попробуй с ним связаться, он там обычно скучает до середины мая и думаю что не будет против покататься с тобой и показать всякое разное. Сгоняй в Aes Ambelis, это винодельня между Кало Хорио и Мицеро, дорога туда прикольная на моте если кататься. Если поедешь дай знать, предупрежу чтобы тебя встретили и чтобы Ваню вызвали, он там единственный который еще помнить русский язык ))))
ну и можно скататься на Троодос и сразу спускаться оттуда, серпантины на перегретых тормозах это такая прикольная веселуха - развивает базовые навыки управление мотоциклом, тренирует выдержку и нервы и помогает сбросить лишний вес )))))

Если хочешь понырять - напиши мне. у меня имеется доля в двух дайвцентрах, организую тебе бесплатную забаву.
 
В Лачи прокатись. Это где Полис. Там рыбные рестораны хорошие в марине, да и вообще место красивое. Если мотик может эндурить обратно через заповедник Акамас возвращайся. Только воды в Лачи купи на дорогу.

Принято, а какой ресторан посоветуешь? Или в любой без страха заходить можно?)))

- - - Добавлено - - -

бери мот и катайся, нафиг тачку. если очень хочешь тачку то могу дать телефон, скажешь что от меня. Мот если брать ищи XTX и его производные, все остальное там достаточно убитое, особенно шадовки. Можно Борису Спице набрать и попросить у него что-нибудь из гаража. на кипре до апреля будет Леха Аникин, гид из русмототрэвел, попробуй с ним связаться, он там обычно скучает до середины мая и думаю что не будет против покататься с тобой и показать всякое разное. Сгоняй в Aes Ambelis, это винодельня между Кало Хорио и Мицеро, дорога туда прикольная на моте если кататься. Если поедешь дай знать, предупрежу чтобы тебя встретили и чтобы Ваню вызвали, он там единственный который еще помнить русский язык ))))
ну и можно скататься на Троодос и сразу спускаться оттуда, серпантины на перегретых тормозах это такая прикольная веселуха - развивает базовые навыки управление мотоциклом, тренирует выдержку и нервы и помогает сбросить лишний вес )))))

Если хочешь понырять - напиши мне. у меня имеется доля в двух дайвцентрах, организую тебе бесплатную забаву.

Ух, сколько информации..))
3000руб за тачку на все время.. Да даже если во дворе отеля стоять будет - окупится)))

Моты смотрел, но ценники какие то запредельные за 500-600сс - 50эвро в сутки.

В винодельню поеду однозначно. Балдею от одного запаха, которым пропитаны такие места)))

Из всех перечисленных тобой личностей к сожалению никого не знаю. :(

По понырять интересно, как раз в новогодние сдал открытую воду PADI
 
Прокат мотоцикла стоит дорого потому что здесь страховка больная на всю голову (в смысле как Британии сделано):
На каждое ТС обязательна страховка. Она зависит от ТС, мощности ТС и возраста и Стажа самого водителя и еще немножко от страховой. Т.е. мне на мотоцикл выкатили 500 евро в год и ездить имею на нем право только я.
Соотвественно мульти-страховка - там вообще идет с чудовищным коэффициентом. поэтому 50евро в сутки за 600ку - вполне еще дешево - я бы брал и не думал :)

на долго прилетаешь?

- - - Добавлено - - -

Принято, а какой ресторан посоветуешь? Или в любой без страха заходить можно?)))

в принципе правило есть простое: ты должен сам видеть в сыром виде что ты заказываешь. Я понимаю что иногда трудно отличить на льду визуально свежую рыбу от не очень свежей.... но от совсем не свежей конечно отличается...
И никогда не заказывай мезе - как бы тебе его тут не рекламировали :)
 
ладно, давай перенесем дальшнейшее общение в личку. На счет нырялок я договорюсь, Лешу сам спрошу что он и где и как...
 
А как перемещаться по Никосии? Я так понимаю, что одна часть города турецкая, другая греческая. Это типа Берлина после Второй Мировой?

1. на машине перемещаться. На Кипре вообще все на машинах ездят :)
2. Стену снесли несколько лет назад. Колючая проволока, вышки, пулеметчики кое где еще остались
3. В никосии в старом городе можно перейти границу (пешком). С собой нужно иметь паспорт.
4. На прокатных машинах как правило на Северный Кипр нельзя (тебе об этом в прокате скажут еще).
5. На Северном Кипре живут такие же Киприоты как и на Южном Кипре.
6. Цены с той стороны немного ниже.
7. Английский чуть хуже
8. Криминагенная обстановка чуть лучше (с другой стороны мы в Никосии тоже дом никогда не запираем на ключ).
9. Природа Красивая.
 
Чтобы страховка меньше стала нужен вид на жительство и местные права соответственно. Или английские права. А так -да . ОСАГО там очень дорогое
 
Соотвественно мульти-страховка - там вообще идет с чудовищным коэффициентом. поэтому 50евро в сутки за 600ку - вполне еще дешево - я бы брал и не думал :)
Для меня, измученого Нарза Тайландом, где мопедки по 500руб в день.. надо вообщем жабу задавить)))

на долго прилетаешь?
с 4 по 9 марта

в принципе правило есть простое: ты должен сам видеть в сыром виде что ты заказываешь. Я понимаю что иногда трудно отличить на льду визуально свежую рыбу от не очень свежей.... но от совсем не свежей конечно отличается...
И никогда не заказывай мезе - как бы тебе его тут не рекламировали :)
С рыбой усёк, а что с мезе не так? Дурят в плане ассортимента?
 
А мясное мезе вашпе ацтой. На мой взгляд,это вообще не место для гастрономического туризма)))))

. MI 5 .
 
С рыбой усёк, а что с мезе не так? Дурят в плане ассортимента?

Мезе - исторически еда для бедных. Собирается из того, что в таверне осталось после того как съели все остальное. Состоит как правило из 8-12 разных блюд по чуть-чуть. Качество сырья - под большим вопросом.
зато очень дешево :)
 
А мясное мезе вашпе ацтой. На мой взгляд,это вообще не место для гастрономического туризма)))))

. MI 5 .

Ольга, за что ты так:dash2::shout:

- - - Добавлено - - -

https://cyprus.oceanbasket.com Сеть ресторанов с морепродуктами из ЮАР на Кипре

Его вроде на первой странице рекомендовали как: "Увидел - беги прочь":pardon:

- - - Добавлено - - -

Мезе - исторически еда для бедных. Собирается из того, что в таверне осталось после того как съели все остальное. Состоит как правило из 8-12 разных блюд по чуть-чуть. Качество сырья - под большим вопросом.
зато очень дешево :)

Пицца по идее тоже еда бедняков. Но в Италии от нее не оторваться))))
 
Ольга, за что ты так:dash2::shout:

- - - Добавлено - - -



Его вроде на первой странице рекомендовали как: "Увидел - беги прочь":pardon:

- - - Добавлено - - -



Пицца по идее тоже еда бедняков. Но в Италии от нее не оторваться))))
Коты, море,солнце - отлично. Еда - не мое, ни в отеле, ни на улице-не впечатлила. "Наша Галя балованная"(с);)))
А про аренду машин - хотела, до первого выезда на автобусе на круговой перекресток))....
Винище тоже отлично) прямо таки замечательное. И за 5 евро можно весь день на автобусе.

. MI 5 .
 
Коты, море,солнце - отлично. Еда - не мое, ни в отеле, ни на улице-не впечатлила. "Наша Галя балованная"(с);)))
А про аренду машин - хотела, до первого выезда на автобусе на круговой перекресток))....
Винище тоже отлично) прямо таки замечательное. И за 5 евро можно весь день на автобусе.

тут есть такие рестораны, что даже балованой Гале придется по вкусу - просто их надо знать :) Уровень еды (но не обслуживания) вполне сравним с Мишленом однозвездным.... а цена как в мак-дональдсе :)
 
тут есть такие рестораны, что даже балованой Гале придется по вкусу - просто их надо знать :) Уровень еды (но не обслуживания) вполне сравним с Мишленом однозвездным.... а цена как в мак-дональдсе :)
Адреса, пароли, явки)))
Согласна, поехали информационно неподготовленными. Но экспромт на то и экспромт;) вышел из дома с загранпаспортом, утром проснулся на море;)))

. MI 5 .
 
Пицца по идее тоже еда бедняков. Но в Италии от нее не оторваться))))

1. Рыбу, которую выловили сегодня - готовят для друзей впервую очередь
2. Туристу скармливают даже то, что уже пролежало несколько дней (по цене как будто только выловили)
3. Все что осталось после этого - идет в мезе. По больше приправ, панировки, соуса, лимона, соли - и Турист счастлив! :)

п.с.
1 кг рыбы в Таверне стоит 40-60евро. Т.е. какого нибудь сибаса под солью грамов на 700-800 (это 30-40 евро), после разделки останется мяса грамм 400... ты его съешь и даже не заметишь, как ты быстро получилось (потому что очень вкусно).... За эти же деньги ты сможешь там же заказать 2 мезе, которого хватит накормить четверых....

- - - Добавлено - - -

Адреса, пароли, явки)))
Согласна, поехали информационно неподготовленными. Но экспромт на то и экспромт;) вышел из дома с загранпаспортом, утром проснулся на море;)))

. MI 5 .

я на первой странице написал :) Так как ты в сезон собираешься к списку можно добавить UMI https://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g667803-d2297416-Reviews-UMI_Japanese_Sushi_Bar_Restaurant-Protaras_Paralimni_Famagusta_District.html
 
Мезе - исторически еда для бедных. Собирается из того, что в таверне осталось после того как съели все остальное. Состоит как правило из 8-12 разных блюд по чуть-чуть. Качество сырья - под большим вопросом.
зато очень дешево :)

Πήρες πολύ ψηλά τον αμανέ

В переводе - где-то с 1998 связан с кипром и часть рабочего времени провожу там. такого лютого 3.14здеца давно не читал.
 
Πήρες πολύ ψηλά τον αμανέ

В переводе - где-то с 1998 связан с кипром и часть рабочего времени провожу там. такого лютого 3.14здеца давно не читал.

ну я за что купил в свое время за то и продаю.
 
ну понятно с тобой....говно ваш шаляпин, мне вон петрович на днях напел....
 
Самая вкусная еда на Кипре с моего мангала . :—)
 
Назад
Сверху Снизу