Как поменять покрышки

Отжать от борта можно боковой подножкой.
 
Отжать от борта можно боковой подножкой.
Как?если колеса сняты? Разве что только другим мотом,да и то не всегда получается,веса не хватает.Я колесом машины наезжал чтоб сдернуть,получалось.
 
Как?если колеса сняты? Разве что только другим мотом,да и то не всегда получается,веса не хватает.Я колесом машины наезжал чтоб сдернуть,получалось.
можно же и по одному менять. подножка-тема!
 
Я вот читаю и не понимаю, зачем весь этот геморрой с самостоятельной заменой покрышек, когда их легко и просто могут поменять специально обученные люди? В любом случае, что нибудь да закосячишь (обод поцарапаешь, датчик давления сломаешь) и в итоге, самостоятельная замена выйдет гораздо дороже и закончится поездкой к дилеру или специализированный сервис. Я не говорю о тех случаях когда ты где нибудь на Памире и тебе нужно поменять покрышки, то там да, прийдется использовать подношки мотоцикла и т.д., но это вынужденая мера...
 
Как?если колеса сняты? Разве что только другим мотом,да и то не всегда получается,веса не хватает.Я колесом машины наезжал чтоб сдернуть,получалось.
Снимаешь одно колесо, мот стоит на центральной, кладёшь колесо под боковую подножку и аккуратно наклоняешь мотоцикл. Там несложно.
Сообщения объединены:

Я вот читаю и не понимаю, зачем весь этот геморрой с самостоятельной заменой покрышек, когда их легко и просто могут поменять специально обученные люди? В любом случае, что нибудь да закосячишь (обод поцарапаешь, датчик давления сломаешь) и в итоге, самостоятельная замена выйдет гораздо дороже и закончится поездкой к дилеру или специализированный сервис. Я не говорю о тех случаях когда ты где нибудь на Памире и тебе нужно поменять покрышки, то там да, прийдется использовать подношки мотоцикла и т.д., но это вынужденая мера...
Дискотека начинается когда колесо с камерой) если нет сноровки, та еще жопа)
К кроссовым мотоциклом не относится)
Сообщения объединены:

Я вот читаю и не понимаю, зачем весь этот геморрой с самостоятельной заменой покрышек, когда их легко и просто могут поменять специально обученные люди? В любом случае, что нибудь да закосячишь (обод поцарапаешь, датчик давления сломаешь) и в итоге, самостоятельная замена выйдет гораздо дороже и закончится поездкой к дилеру или специализированный сервис. Я не говорю о тех случаях когда ты где нибудь на Памире и тебе нужно поменять покрышки, то там да, прийдется использовать подношки мотоцикла и т.д., но это вынужденая мера...
Это надо пройти и понять, как менять резину в будущем. Каждый выбирает как ему удобно, но уметь это надо! ✌😎
 
Последнее редактирование:
Я вот читаю и не понимаю, зачем весь этот геморрой с самостоятельной заменой покрышек, когда их легко и просто могут поменять специально обученные люди?

Я все, что могу делаю сам. Мне нравится ковыряться... Особенно зимой)
 
Это надо пройти и понять, как менять резину в будущем. Каждый выбирает как ему удобно, но уметь это надо! ✌😎
Я же не говорю, что не надо уметь менять. Уметь нужно!

Я все, что могу делаю сам. Мне нравится ковыряться... Особенно зимой)
Я тоже люблю ковыряться с мотоциклом, но замену резины доверяю профи ;)
 
под тормозные диски что то нужно было подложить, погнуть можно. Тож опыт был, боковой срывается на раз особенно если расширитель подножки есть
 
Назад
Сверху Снизу