Как поменять покрышки

Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
897
Имя
Валя
Задался вопросом "как самому поменять покрышки на гусе и что для этого нужно..." Вот для машины знал, что есть TIS, WDS и всё в них расписано, а здесь... Нагуглил REPAIR AND SERVICE DATA BMW MOTORRAD, но нужен же для 1250...
Купить монтажки и попробовать заменить самому под пиво, а если не будет получаться, то под самогон?!
 
Отдай в любой шиномонтаж. 600 руб.
Сам затрахаешься.
 
Снять можно, а вот как обратно надеть не знаю. В последний раз без военного зила не обошлось на Алтае. Способ с бензином не прокатил.
В викимото есть классный набор грибков, которые монтируются без снятия покрышки.

Лучше на станках менять бескамерные покрышки, так целее будет состояние обода...
 
Сам бы не рискнул менять, уж очень геморно ! Пользуюсь выездным шиномонтажом, очень удобно)
 
Отдай в любой шиномонтаж. 600 руб.
Сам затрахаешься.
как-то таких цен нет, грубо говоря, за оба колеса трешка. Если поискать со скидками, клубнями, то 2.5.
Сообщения объединены:

Снять можно, а вот как обратно надеть не знаю
во, во! монтажки присмотрел и снять явно смогу, а вот нацепить обратно, уже вопрос и чем качать, у меня только автомобильный электро-насос)))
Скатаюсь на районе в мотосервис
 
как-то таких цен нет, грубо говоря, за оба колеса трешка. Если поискать со скидками, клубнями, то 2.5.
Сообщения объединены:


во, во! монтажки присмотрел и снять явно смогу, а вот нацепить обратно, уже вопрос и чем качать, у меня только автомобильный электро-насос)))
Скатаюсь на районе в мотосервис
Бронницы. 600 руб. Колеса снимаешь сам, там делов на 3 мин с пивом)
Сообщения объединены:

Гуся можно переодеть на любом шиномонтаже. Переходники для мото не нужны.
 
Бронницы. 600 руб. Колеса снимаешь сам, там делов на 3 мин с пивом)
Сообщения объединены:

Гуся можно переодеть на любом шиномонтаже. Переходники для мото не нужны.
Себе представил картину. Снимаю колеса под пиво, прыгаю в эльку с пивом, кое-как добираюсь до Бронниц, под пиво меняют. Мчу с пивом обратно. По пиво пытаюсь вернуть колеса на место.

Ах, да, еще же и покрышки с собой везти надо)))
 
Себе представил картину. Снимаю колеса под пиво, прыгаю в эльку с пивом, кое-как добираюсь до Бронниц, под пиво меняют. Мчу с пивом обратно. По пиво пытаюсь вернуть колеса на место.

Ах, да, еще же и покрышки с собой везти надо)))
Лучше прыгай в электричку, встретим)
 
как-то таких цен нет, грубо говоря, за оба колеса трешка. Если поискать со скидками, клубнями, то 2.5.
За 2,5 р я меняю (2000 р. замена 500 р. выезд). Приезжают куда скажешь. Я меняю прямо у гаража.
+7 925 семь 55-59-один 1 Слава.
Сообщения объединены:

3A181149-BC7E-4E39-96C4-3E8F689EBA67.jpeg
 
Сам не лезь бортировать.

Я приезжаю в шиномонтаж и скидываю только сам. 1000р за два.
 
Задался вопросом "как самому поменять покрышки на гусе и что для этого нужно..." Вот для машины знал, что есть TIS, WDS и всё в них расписано, а здесь... Нагуглил REPAIR AND SERVICE DATA BMW MOTORRAD, но нужен же для 1250...
Купить монтажки и попробовать заменить самому под пиво, а если не будет получаться, то под самогон?!

тут хорошие ребята все показывают. китайские лопатки и накладки мастхэв.
в чистом поле всегда есть люди с лопатой, она заменяет лопатки, но нужна сноровка, чтобы не угандошить диск.
не широкая резина с профилем 60+ это вообще легко. низкий профиль это уже для очень скилового мужика 80+кг. - прыгать каблуками придется.
нужно иметь под боком место , где есть станок. а доехать - жгуты и насос за 600р.
ПЦ: Тис как снять консольное колесо? - не думаю... передок -ось вынуть... сори, если поставил под сомнение очевидность снятия колес.
 
Все норм, просветился со всех сторон и даже сказал нужный софт со всеми картинками и инструкциями :)
 
тут хорошие ребята все показывают. китайские лопатки и накладки мастхэв.
эта приблуда, хочешь-нехочешь, царапает обод изнутри... да и не так просто, как в видео - пробовал. Но, в принципе, можно потрахаться при желании... :)

Я накупил все адаптеры (для заднего нужен адаптер для домашнего баланс.станка...), сам поменял переднее... все ок, вроде, но сил'но подмывает отвезти заднее к диллеру... :D
Сообщения объединены:

Вот они, танцы с бубном, если интересно кому... Ь)

 
Последнее редактирование:
эта приблуда, хочешь-нехочешь, царапает обод изнутри... да и не так просто, как в видео - пробовал. Но, в принципе, можно потрахаться при желании... :)

Я накупил все адаптеры (для заднего нужен адаптер для домашнего баланс.станка...), сам поменял переднее... все ок, вроде, но сил'но подмывает отвезти заднее к диллеру... :D
Сообщения объединены:

Вот они, танцы с бубном, если интересно кому... Ь)


да ладнэ...
вся фигня в том, что нужно всего то преодолеть жёсткость баллона и тогда он непонятно вообще как держится за этот обод🖐🤣👍
фишка в глубине профиля обода это как фокус с кольцами.
я сына с велосипедом горным научил резину менять вообще без инструмента, но за клеем к хозяину клея нужно зайти)))
там соотношение размеров позволяет...
короче, пластиковые стяжки и лопата - и пошла жара.
 
да ладнэ...
вся фигня в том, что нужно всего то преодолеть жёсткость баллона и тогда он непонятно вообще как держится за этот обод🖐🤣👍
фишка в глубине профиля обода это как фокус с кольцами.
я сына с велосипедом горным научил резину менять вообще без инструмента, но за клеем к хозяину клея нужно зайти)))
там соотношение размеров позволяет...
короче, пластиковые стяжки и лопата - и пошла жара.
С глубиной профиля все понятно... - главное сорвать борта. Все остальное дело сноровки. Мой пойнт был в неудобстве того инструмента.
 
С глубиной профиля все понятно... - главное сорвать борта. Все остальное дело сноровки. Мой пойнт был в неудобстве того инструмента.
дорогу осилит идущий. лопатка это самое очевидное. срывать борт лучше встав на него каблуками. струбцина с чурочками -отлично работает... но не всегда такая есть под рукой... домкратом отжать можно... короче, просто - в сервис, интересно - сам.
судя по нику, ждет меня путешествие в ваши пенаты... честно говоря, ожидал от РнД большего лоска всё-таки пром сердце юга РФ... Короче, вдохнуть вдохновения на подобные эксперименты)))
 
Назад
Сверху Снизу