Как вы заправляете ваш мотоцикл BMW?

Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
72
Имя
Иван
BMW
  1. F 800 GS
Извините возможно за совсем нубский вопрос, но это мой первый БМВ.
Вчера вот поставил на учет и впервые побывал на заправке со своим новым другом. Так вот, вставил пистолет в бак, отжал пистолет и на защелку поставил, чтобы он сам отщелкнулся, началась заправка и капельки топлива стали выбрызгиваться из заливной горловины на седенье и ближайшее к горловине места. Пришлось снять пистолет с автомата и наливать держа его рукой совсем по тихоньку. Как то это совсем не интересно. Меня интересует, это у всех так? или кто как борется с данной проблемой?
 

Я в феврале принципиально не заправляюсь... Ага, чтоб не брызгало))))))
 
А я в феврале обычно, матерясь, сливаю из бака 33 литра, поскольку настает время тюнинга при котором нужно скидывать этот сосуд
 
Процесс не долгий, и поэтому что б не брызгало в разные стороны держу всегда его в руках, в основном своих) Еще в конце встряхнуть надо..... последняя капля....))
 
Последнее редактирование:

тему можно развить еще ширше, дабы, присутствующих тут дам позабавить....
 
тему можно развить еще ширше, дабы, присутствующих тут дам позабавить....

Ниче вы не понимаете) в феврале прсто бензин зимний)))) а в апреле - летний, он ваще не брызгает)))

Спасибо тс-у за отличное сегодняшнее настроение))
 
Да ..уй не нос, всосать обратно не получится))))
 
Я в феврале принципиально не заправляюсь... Ага, чтоб не брызгало))))))

взрыднул
2 ТС - садишься на мотик, выравниваешь его, чтобы стоял вертикально, заливаешь автоматом до щелчка, вынимаешь, стряхиваешь начинаешь медленно лить держа пистолет вертикально, чтобы не разбрызгивалось и так до максимума
 
Тему надо было назвать - "Как Вы делаете ЭТО?"))))
 
Я в феврале принципиально не заправляюсь... Ага, чтоб не брызгало))))))
А я в субботу заправлял, булькало, брызгало и отсекало. Вынул немного, отсекать перестало, видимо ненадо так глубоко, но когда достал, всеравно капало.
 
Коллеги, прекращайте глумиться)))))))))))
Рыдаем всей машиной))))))))
 
Похоже на флудо тему


Я же писал, что при заправке автоматом, вокруг заливной горловины все начинает покрываться бензином. Ладно, смотрю народ с подобным не сталкивался, может мне не повезло с заправкой. Посмотрим, что дальше будет!
 
интересно - дизель тоже трусить нужно ?

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------


надеюсь не сжог ее?

зы по теме не парься - все ок! С Питерскими схлеснись - они научат . только печень в запас возьми ))
 

февраль, батенька! застудить можно.... поэтому и капает.
 
Тут очень важно понимать, какой конкретно рукой ты делаешь ЭТО!
Если правша, то онли правой. Ну а если левша, то понятно какой, да? А в противном случае действительно может разбрызгиваться.


Похоже на флудо тему
Да не, ты все правильно сделал.
Очень важную тему поднял, щщитаю!
"Как делать ЭТО, чтобы не разбрызгивать?" (с) Ну что может быть важнее?!!

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------




А если уж серьезно.
Заправлять мотоцикл в автоматическом режиме - это моветон. Технику свою нужно уважать.
Потому как, горловина бака мотоцикла не имеет заправочной трубы как у авто, и потому, выплескивание бензина при заправке "на автомате" - это совершенно обычное дело.
 
Последнее редактирование модератором:
Верно!
Последняя капля всегда падает на мотобот
 
тем не менее на Шадовке такой проблемы не было. Видимо это болячка BMW