Как выкладыть треки из GARMINа ?

U

User2

Guest
Озадачился вопросом выкладывания треков из нави, по пройденному маршруту. что бы все кто хотел мог их видеть и залить себе если интересно со всеми обозначенными точками.

не очень в этом разбраюсь:dash2:, поэтому прошу помощи.:drinks:
 
С помощью родной гарминовской программы MapSource ( http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=209 ), при подключении прибора она считывает из его памяти все данные: треки и точки, и их можно сохранить на диске. Правда она идёт без карт и карту к ней надо будет подключить отдельно, но трек должна показать всё равно, только на пустом экране.
 
Последнее редактирование:
Мне тут тоже пришлось поизучать эту тему. Пока знания такие. Для этих целей есть две распространенные программы. Тем, кто работает с виндами гармин предлагает программу мапсорц. Эту тему я плохо знаю. Но ее очень много кто знает. :))) А вот тем кот работает с леопардом есть программа BaseCamp. Сгрузить ее можно с сайта garmin.com. В обе эти программы первоначально надо залить карты, те которые у тебя стоят на гармине. Присоединяешь, комп видит его и далее программа отображает его треки по датам ипозволяет извлечь из памяти прибора вместе с внесенными гармин каим-то твоими точками. Есть возможность/кнопка посмотреть все это в GoggleEarth. Можно потом все это отскриншотить и вывесить.
С леопардом столкнулся с особенностями. Например если извлечь прибор без отключения его в компе будет потом проблема, при последущем его присоединении комп может его не видеть. Но гармин это решил выпуском фичи, которую можно также скачать с сайта.
 
Последнее редактирование:
Вааще тема эта не фига не простая. Про нее можно и стоит говорить подробно и долго.
 
Андрей, я правильно понял, если ты сольешь трек ,допустим, здесь, то любой с помощью этой программы человек сможет залить его себе в нави?
 
В своё время на атвклубе подробно расписывали с картинками :smile: .

А по треку да ( правда я не Андрей но отвечу за него :D )
 
Если ты приведешь его здесь в картинке то нет, а вот если в виде файла (файлообменник) (есть такая функция в программе) с расширением .gpx например то да. Когда на него кликаешь, например в письме то он и открывается уже в этой программе, а дальше кнопочка экспорт в gps устройство.
 
не припоминаю как в в навике включается запись трека, напомните, плиз..) все приборы поддерживают данную функцию?
 
В 660-м трек пишется, по моему всегда. Есть функция отображения его на экране. В меню настройки - система и вроде в "навигации"
 
пишет трек, разобрался, спасибо!
 
Коллеги, если мне не изменяет память, то все гармины очень неплохо дружат с приложением GoogleEarth. Он там цепляется в меню каком-то и из него и в него можно импортить точки трэки и всякое такое.
Ну и по Линуксу могу сказать, что помогает приложение gebabbel. По виндам не подскажу ничего кроме гуглоземли.
 
А можно на 660 зумо прописать трек на какой-нить программе на компе, а потом залить его в гармин?
На нави, если трек длинный, это мучительно и долго...
 
А можно на 660 зумо прописать трек на какой-нить программе на компе, а потом залить его в гармин?
На нави, если трек длинный, это мучительно и долго...

Конечно можно. И нужно. Через MapSource (если PC) или BaseCamp (если Mac)
 
Подскажите пожалуйста по zumo 500, есть ли в нем функция Track-Back?, везде противоречивая информация.

"Полезной является наличие функции записи трека. Можно включить ранее записанный путь для прокладки маршрута в тех местах, где нет карты или дорога на карте не отображается."
 
Подскажите пожалуйста по zumo 500, есть ли в нем функция Track-Back?, везде противоречивая информация.

"Полезной является наличие функции записи трека. Можно включить ранее записанный путь для прокладки маршрута в тех местах, где нет карты или дорога на карте не отображается."
На сколько я помню там можно писать трек и устанавливать время памяти этого трека. Или до полной записи на память или на какое то время.
 
Все треки Garmin пишет в формате gpx, если в меню нет галочки сохранять трек, он все равно пишется внутрь прибора по умолчанию. Можно как загружать к себе чужие, так и рисовать в программе то, что нужно и отправлять в прибор для последующей навигации. Google понимает KLM формат. Конвертировать и объединять для отбражения в Google можно в OziExplorer.
 
Немного инфы, что касается треков и маршрутов (сам немного пытался разобраться для нави и зумо серии). Для работы на ПК есть основные две проги MapSource http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=209 и BaseCamp http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=4435/ при этом следует учитывать, что последняя (BaseCamp) умеет считывать установленные в навик карты в формате .img, а для MapSource их нужно устанавливать отдельно (спец инсталяторы) на ПК. Что первая, что вторая сможет вытащить с навика треки, точки и маршруты.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу