Зарядка АКБ через штатный разъем 800GS

Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
74
Имя
Maksim
BMW
  1. F 650 GS
  2. F 800 GS
Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то подводные камни в вопросе зарядки АКБ через штатный разъем? Есть штеккер, через который хочу вывести провода на обычную зарядку для авто\мото акб.
Но на сколько я понимаю, то с выключенным зажигание напряжение на бортовой розетке пропадает, а следовательно цепь размыкается, верно?
Не будет ли каких-то проблем, если заряжать не специальной БМВшной приблудой 71 60 7 688 864, а обычной зарядкой?
Спасибо
 
Заряжается зимой Optimate 4, через штатный разъём прикуривателя. Аккумулятор работает лучше чем в прошлом сезоне :) обычная врядли заработает, там нужно последовательность импульсов в разъём дать чтоб без ключа зажигания зарядка пошла.

. D6603 .
 
Заряжается зимой Optimate 4, через штатный разъём прикуривателя. Аккумулятор работает лучше чем в прошлом сезоне :) обычная врядли заработает, там нужно последовательность импульсов в разъём дать чтоб без ключа зажигания зарядка пошла.

. D6603 .
То есть его купить и к нему переходник под DIN? Я так понял, что он через can bus шину сигналы и потом пускает заряд, верно?
 
Ага, его и переходник, иногда продаются комплектом ЗУ+переходник. Сначала показывает состояние акк-а, потом пускает заряд, умеет делать десульфацию. Всё на автомате, выбор режима, отключение. Я в гараже втыкал на сутки-полтора и уходил. Весной сел и поехал.

. D6603 .
 
Оптимеймейтом 4м ... в режиме через каншину заряжать. Обычная будет заряжать только с включенным зажиганием. 2 варианта или рокурать зарядку правильную или выводить напрямую с акб провода

. SM-G900FD .
 
Всем спасибо! Пошел за оптимейт 4, хорошо что Юлмарт у них оф диллер. Доступно и цена такая же!)
 
Там, в комплекте Optimate 4, идут провода для подключения к аккумулятору с влагозащищенной DIN-розеткой с предохранителем. Советую установить ее.
Через эту розетку и зарядник, тот же , удобнее подключать и маленький шестиватный насос типа AirMan Tour.
 
Да шнурок удобный очень. Кстати если ставить этот шнурок..... то лучше 5 оптимейт брать т.к он и для авто подойдет. Но пчтый без работы по кан шине

. SM-G900FD .
 
Назад
Сверху Снизу