Замена подшипников в рулевой колонке BMW F 700 GS

Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
1
Нужна помощь: кто сам менял подшипники в рулевой колонке? Нужны ли сьёмники или можно их без них вытащить и потом новые поставить? А если нет, то где их купить? Спасибо!
 
Нужна помощь: кто сам менял подшипники в рулевой колонке? Нужны ли сьёмники или можно их без них вытащить и потом новые поставить? А если нет, то где их купить? Спасибо!
Привет! Я менял на 800ке, съемник нужен был, подошел обычный трехлапый. За 700ку не скажу.

. Z2 Pro .
 
Привет! Я менял на 800ке, съемник нужен был, подошел обычный трехлапый. За 700ку не скажу.

С подшипниками тянуть не надо!
d7bf63d9a292f551ac761a6010308379.jpg
 
Последнее редактирование:
Нужна помощь: кто сам менял подшипники в рулевой колонке? Нужны ли сьёмники или можно их без них вытащить и потом новые поставить? А если нет, то где их купить? Спасибо!

Менял в 800 на 20.000. В теории, если очень ловкий, можно поменять без съёмников. Но лучше снимать и ставить со съёмниками ибо так безопаснее.
Верхний: внутренняя обойма просто вынимается руками, внешняя - трехлапым съёмником за 500 рублей. Купить в Техинком.
Нижний: внутренняя обойма выбивается через специальное отверстие в траверсе, внешняя - вышеописанным съёмником.
Установка:
Нижний: внутренняя обойма осаживается трубой подходящего диаметра, бить только по внутреннему кольцу. Внешняя - я использовал набор спецшайб, цена на Али 16 тысяч руб примерно
Верхний: внешняя - набор за 16 тысяч, внутренняя - вставляется руками.
Потом все протянуть по мануалу.


. iPhone .
 
Последнее редактирование:
В принципе. Все можно осадить подходящими трубами, в том числе, пластиковыми. Но если нет опыта, лучше не начинать. Ибо перекос обоймы ведет к растяжению рулевого стакана


. iPhone .
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу