Загорается индикатор "проверь уровень масла" на приборке.

Масло менялось на 18000км (в середине апреля), сейчас пробег 26000км.

Вечером покатаюсь и проверю + куплю литр с собой. Завтра в Италию едем.
Вдруг это тоже неизвестно - масло необходимо менять раз в 10 000 км (одновременно с этим не плохо и в редукторе поменять, заодно проверить состояние подшипников и пары).
Резина в среднем ходит зад 8 000 км перед 10 000 км.
В Европах ее х.. найдешь! (с) Дядя Федор
 
Последнее редактирование:
Вдруг это тоже неизвестно - масло необходимо менять раз в 10 000 км (одновременно с этим неплохо и в редукторе поменять, заодно проверив состояние подшипников).

Во Флоренции (вроде) есть сервис BMW, я там буду пару дней, может у них поменяю.
 
Да это вы все троллите. Основная проблема на форумах - прицепятся к формулировке и по делу ноль ответов. Очевидно, что проблема не в УРОВНЕ масла, это ок.
Проблема или в жаре или в датчике масла. И меня бы просто успокоил ответ "да у всех сейчас так, это нормально".

Тебе же в первом ответе твоей темы дали ответ на твой вопрос, уровень проверяется на центральной подножке, которая является "основной", о чем написано в мануале, а боковая называется "боковой упор", и она не является "основной" только потому, что ты ей чаще пользуешься)))))
 
Тебе же в первом ответе твоей темы дали ответ на твой вопрос, уровень проверяется на центральной подножке, которая является "основной", о чем написано в мануале, а боковая называется "боковой упор", и она не является "основной" только потому, что ты ей чаще пользуешься)))))

Спасибо за науку первому. Но зачем писать то-же самое еще 10 раз? Я уже все понял. Банальная ошибка перевода. Переводчик и редактор мудаки. Масло долил.
 
Перевод, конечно не идеальный, но понятный большинству (поголовному) по смыслу и с логическо - технической точки зрения.
Во всех проблемах надо начинать с себя.
 
Перевод, конечно не идеальный, но понятный большинству (поголовному) по смыслу и с логическо - технической точки зрения.
Во всех проблемах надо начинать с себя.

Моя работа заставляет сомневаться в "простоте и явности" формулировок, которые используют любые другие люди, даже те, с которыми работаешь уже лет 10 рядом.
Частенько подразумевается слегка или совсем другое. И подвести логичное объяснение можно под что угодно.

В общем вопрос закрыт.
 
Куда уж логичнее то.

В окне отображается уровень масло в двигателе. Если ведро с жидкостью (двигатель с маслом) находится в наклоненном положении (мопед на боковой подноге), вряд ли уровень будет отображаться корректно.

Какая то у Вас избирательная логика.
 
Куда уж логичнее то.
В окне отображается уровень масло в двигателе. Если ведро с жидкостью (двигатель с маслом) находится в наклоненном положении (мопед на боковой подноге), вряд ли уровень будет отображаться корректно. Какая то у Вас избирательная логика.

Кто сказал, что окошко и уровень в нем не могут быть рассчитаны на то, что "правильное" показание будут при постановке на боковую подставку?
Сколько людей, столько вариантов "это удобно, логично и правильно".

Один простой пример из мира операционных систем - при копировании директорий одна в другую, если встречаются директории с одним названием на одном уровне, обычно возникает вопрос "одинаковые директории, продолжать/отказаться?" (не помню точно вопрос, давно проверял, по смыслу примерно так). Так вот при одинаковом ответе - Юникс-подобные _и_ Windows - просто объединят файлы в директориях (не содержание, а просто будут все файлы), а MacOSX удалит содержание старой директории _полностью_ причем не в "корзинку" а в никуда. Было такое лет 10 назад, не в курсе, может уже и привели в привычному для всех, а не только для "думающих по другому" :)

И таких тонкостей везде сотни. Учишься искать смысл в любых дурацких сочетаниях.
 
Последнее редактирование:
И избирает она почему-то не тот вариант....
Если не хотите испортить себе поездку, произведите все замены здесь.
Там может оказаться, что Вас никто не ждет.

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Кто сказал, что окошко и уровень в нем не могут быть рассчитаны на то, что "правильное" показание будут при постановке на боковую подставку?
Сколько людей, столько вариантов "это удобно, логично и правильно".

Как в песках Вы будете измерять уровень на боковой подножке?
 
Да никто не сказал.
Логика)
Понятная большинству, да? Почему то.
Ну и нет, есть вещи - константы для всех, которые не зависят от предпочтений и пониманий, таки оставаясь логичными.
 
Да никто не сказал.
Логика)
Понятная большинству, да? Почему то.
Ну и нет, есть вещи - константы для всех, которые не зависят от предпочтений и пониманий, таки оставаясь логичными.

Ребят, простите, но у вас просто очень узкий кругозор :) То что привычно в вашем узком кругу, не означвет привычности для остальных.
 
Не вопрос.
То ли дело с широким кругозором, прикатить на капиталку и под ржание узколобых мехов рассказывать, как замерял уровень масла на боковой подноге.
Мсье эстет, да.
 
Не вопрос.
То ли дело с широким кругозором, прикатить на капиталку и под ржание узколобых мехов рассказывать, как замерял уровень масла на боковой подноге.
Мсье эстет, да.

В ТОЧКУ !!! :rofl::rofl::rofl: Простите не выдержал...
 
Ребят, простите, но у вас просто очень узкий кругозор :) То что привычно в вашем узком кругу, не означвет привычности для остальных.

Что я могу сказать... Ваш широкий кругозор Вам явно вредит.

В ожидании новых историй...
 
Держи картинки и дерзай
 
Вы знаете, меня перевод мануала озадачил такой фразой "опустить на откидную подножку", что привело к тем же неправильным измерениям, что и у топикстара, ведь, блин как это на центральную подножку опускаешь мотик? Только я увидев лампу сразу доливал, так как было не правильное показание, доливал я часто))

Что касаеться с точки зрения технически как правильно, тот тут блин вы какие то злые, на спорте точно нужно мотик ставить вертикально, но тут то оппозит, может он как то по другому устроен, я тоже не технарь и следовал инструкциям в мануале

вот вам мануал file:///C:/Users/molokhin.s/Downloads/R_0470_RM_0112_R1200GSAdv_16.pdf 105 страницы
 
вообщето по жизни на любой технике и любые уровни проверяют когда все стоит вертикально)))))..ну или достаточно ровно на глазок по горизонтали
 
вообщето по жизни на любой технике и любые уровни проверяют когда все стоит вертикально)))))..ну или достаточно ровно на глазок по горизонтали
Исходя из логики ТС - абсолютно нет!
Вот например:
просто в руководстве написано про "основную подставку". imho центральная - опция, а основная - боковая.
Ты бы мог предположить это?
Для нас ведь все элементарно:
На гусе все "подставки" - штатные.
Основная - от слова основа, основание.
Подставка - ею может быть только центральная, потому что другая не подставка, она ПОДНОЖКА.

Ну и вот:
Кто сказал, что окошко и уровень в нем не могут быть рассчитаны на то, что "правильное" показание будут при постановке на боковую подставку?
Сколько людей, столько вариантов "это удобно, логично и правильно".
А все это у нас от узости кругозора...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу