Думал писать или нет.

Нахожусь под впечатлением. Вчера по каналу Россия К бы показан фильм про то как в Японии в одном местечке местные рыбаки убивают дельфинов. 23-25 тыс в год. На мясо.
Фильм снят дядькой, не помню как его зовут, раньше дрессировал дельфинов. За свой счет, собрал ребят и они практически как в разведоперации, маскирую камеры под камни, устанавливая их на дне, с тепловизором в руках сняли уникальные кадры.... И полиция за ними следила, и рыбачки местные...
Слушайте, я такого не видел. Говорят, что группа ученых изучает интелект разных животных и не факт, что человек это умнейшее животное. Дельфины все понимают, говорят. Дельфинята, ужас просто! В лагуне море реально красного цвета. Если бы в момент просмотра был рядом японец я бы наверное не смог сдержаться. И понятно, что все это в момент ухудшения отношений с японцами по Курилам показано. Но фильм снят не для какого-то повода, а как попытка призвать людей восприпятстовать беспределу.
Посмотрите это кино. Единственное, очень оно тяжелое.
Формат фильма как National Geografiс.
Вот реально сидел на кровати, не мог заснуть и думал, что делать? Происходит это в одном месте в сентябре.


Смотрим... Обсуждаем... "Бухта"
Бухта

***
Документальный фильм (США, 2009).
Режиссер Луи Психойос.*

В прибрежном японском городке Тайдзи повсюду встречаешь изображения дельфинов: они украшают стены туннелей, фрески и парапеты на бульварах. Заезжему туристу может показаться, что дельфин считается талисманом города, но ничто не может быть дальше от правды. Порт Тайдзи - один из крупнейших в мире центров торговли дельфинами. Режиссёру и известному фотографу Луи Психойосу вместе с консультантом Ричардом О'Бэрри (раньше дрессировавшим дельфинов для телесериала "Флиппер") удалось обнаружить основное место убийства дельфинов - бухту, надёжно укрытую от глаз любопытных туристов.


Вот ссылка на YouTube, можно считать это трейлером фильма.

http://m.youtube.com/index?desktop_uri=/&gl=RU#/watch?xl=xl_blazer&v=iWRQUqlqJPw

Вообще то такая же хрень происходит по моему в Дании или Норвегии, точно не помню, но все то же самое, только они там забивают особую породу дельфинов, похожих на касаток, которые вроде самые умные, а у местных этот забой считается неким ритуальным действием для обретения мужественности. А еще вспоминается эпизод из Макгрегора (long way куда то), там русские водилы только завидев в тайге медвежонка, сразу достали из под сидений стволы, изрешитили его, тут же освежевали, отрезали все что надо для китайской медицины и т.д., через минуту, по фильму они перелетают в Анкоридж, а там мирные американи, в пасторальной обстановке с мостика наблюдают как мишки рыбку ловят. Это я все к тому, что в нашем сумасшествии по отношению к нечеловекам, национальность имеет маленькое значение. Если к примеру заснять весь процесс на обычной бойне, я думаю то же мало не покажется.
И еще, недавно купил иппонскую машинку, и не хочу, что бы на нее чужие дядьки писали.
 
Кстати, был такой старый документальный фильм. "Лики смерти" называется. Вот это реально ЖЕСТЬ, как она есть... У меня внутри он многое подковырнул. После него как-то захотелось стать вегетарианцем и не носить кожу/мех... Блин... Но приходится...
 
Во во,я вот уже лет десять вегетарианствую, меха вааще ни как, а вот с кожей не все получается, правда за такие признания общественность может меня счесть за полную крейзу, но пох я выпимши.
 
ого! как интересно! 10 лет - Респект!!
рыба и морепродукты тоже нет?
 
Не рыбу потребляем (не дельфинов), но не более, вегетарианство принял одновременно с иннагурацией Путина, не специально, просто так совпало, помню на столе стопка водки и ломтик сала на вилке, водка прошла, а вот сало ни как, и с тех пор так все. Я думаю так можно просто более искренне негодовать по теме ТС.
 
Назад
Сверху Снизу