Доработка кейса GoPro

Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
514
Имя
Денис
BMW
  1. R 1200 GS
Вобщем, не понравилось мне, что для того, чтобы записывать видео во время зарядки, нужно покупать отдельный НЕГЕРМЕТИЧНЫЙ кейс с дыркой под разьем USB. :smile:

Путем куска пластиковой трубки с пробкой и очумелых ручек доработал герметичный кейс :cool:

Получилось вот что:
Посмотреть вложение 573Посмотреть вложение 574Посмотреть вложение 575Посмотреть вложение 576

Вкрячу на разьем USB кусок резины в виде пробки - и вуоля! Можно будет снимать в дождь со стационарным питанием :smile: И усе буде гЭрмЭтЫчно :)
 
Денис. Ну ты маньяк. ))) Молодца.

Я тоже такую хочу. Вещь. Все думал, как сделать, а ты уже все придумал.
 
Денис, чем вклеивал? В смысле какой клей использовал?
 
Я думаю он вплавлял, а не вклеивал.
 
Как реализовал само питание?
 
Денис, чем вклеивал? В смысле какой клей использовал?
жидкий циакрин. Намазал им торец трубки, он чутка "поплыл", затем приклеил на дырочку. Материал циакрину поддается, что обрадовало. Получилось почти как "вплавил" :cool: Для верности потом еще по периметру прошелся.

В ванне топил - пузырьки не пошли :) Стало быть герметично :)
 
Последнее редактирование:
Как реализовал само питание?
а пока не реализовал (все никак не покопаться на работе в поисках резины). Но там просто все будет. Вырежу пробку из резины нужного диаметра. В ней просверлю дырочку под провод (чтобы еле-еле пролазил, придется разьем снимать, чтобы просунуть). Намажу силиконом и втащу его туда так, чтобы при закрытии пробки разьем входил в гнездо.

Ну и если лень будет, то возьму еще одну такую же пробку, как на картинке, протащу провод прям с разьемом в большую дырку, а затем изнутри залью силиконом. Тоже должно и красиво, и герметично получиться.
 
а пока не реализовал (все никак не покопаться на работе в поисках резины). Но там просто все будет. Вырежу пробку из резины нужного диаметра. В ней просверлю дырочку под провод (чтобы еле-еле пролазил, придется разьем снимать, чтобы просунуть). Намажу силиконом и втащу его туда так, чтобы при закрытии пробки разьем входил в гнездо.

Ну и если лень будет, то возьму еще одну такую же пробку, как на картинке, протащу провод прям с разьемом в большую дырку, а затем изнутри залью силиконом. Тоже должно и красиво, и герметично получиться.

Я не это имел ввиду. От чего в движении камера питаться будет? От прикуривателя или доп питание?
Я прикупил вот такую штуку
philips-sce4420-3.jpg

но еще не решал вопрос ее влагозащиты. В ближайшее время проведу испытания.
 
Денис, если зальешь провод силиконом, то его будет не протянуть в резиновой пробке - следовательно, не изменить длину. Это может помешать, имхо, корректно вставить провод разъем в порт на камере. Связано это с длиной трубки - она, кажется, приблизительно равна длине разъема...
 
Связано это с длиной трубки - она, кажется, приблизительно равна длине разъема...
Специально так сделал :) Провод гладкий, а разьем (та его часть, которая в пробку войти должна) - ребристый. Шоб силикону было за что зацепиться :D Ну вкрай можно и ножичком подработать, чтобы конструкция не была громоздкой :D
 
Я не это имел ввиду. От чего в движении камера питаться будет? От прикуривателя или доп питание?
Я прикупил вот такую штуку
philips-sce4420-3.jpg

но еще не решал вопрос ее влагозащиты. В ближайшее время проведу испытания.

Я прикрутил гнездо прикуривателя на "торпеду" :D Купил автомобильную зарядку. Доработаю ее и гнездо до влагозащищенного состояния. Еще купил "рулетки" USB-miniUSB, чтобы сопли проводов не валялись.

Что касаемо солнечной батарейки (а это же она?), то у меня дикие сомнения, что ее мощности хватит (именно в режиме записи, а не просто зарядки)
 
Последнее редактирование:
то есть тебе нужно будет хорошо отцентровать разъем в пробке чтобы он аккуратно входил в порт?
 
то есть тебе нужно будет хорошо отцентровать разъем в пробке чтобы он аккуратно входил в порт?
Да не, Дим, это не критично. Он воткнутый такой люфт имеет, что там особо попадать не надо. Главное, по глубине. Но даже это не критично, мы же всегда сможем чуть сильнее воткнуть пробку или наоборот.
 
Что касаемо солнечной батарейки (а это же она?), то у меня дикие сомнения, что ее мощности хватит (именно в режиме записи, а не просто зарядки)
/

Не, это батарея на 2Ач, которая заряжается дома, а в дороге питает нужное устройство через кучу разъёмов. По моим прикидкам общая длительность записи должна составить от 8 до 11 часов.
 
Подобрал зарядку на выходной ток в 1А с учетом того, чтобы ее разъем по длине упирался в закрытую пробку. Отпаял кабель от зарядки. В пробке пробойником сделал отверстие, немного меньшее толщины кабеля. Собственно, получилось безо всякого силикона. Того, что кабель пролазит внатяг в отверстие, оказалось вполне достаточно, чтобы было герметично. Получилось вот так:
Посмотреть вложение 753Посмотреть вложение 754

P.S. Как обычно в ванне топил, пузырьков не пошло. :D гЭрмЭтЫчно :D
 
да, это хорошо....
 
Сорри, что чуть не в тему. На мотовыставке видел двойной бокс от GoPro для 3D съемки и дополнительная батарея в формате как дополнительный экран для этой камеры. Фото вечером могу повесить.
 
Вот дополнительная батарейка

web.jpg


а вот бокс для 3D съемки

web.jpg
 
гы :) Забавная штуколясина! :)
 
Назад
Сверху Снизу