Доверенность на мото

Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
2,177
Имя
Татьяна
BMW
  1. F 750 GS
Имеется вопрос:) Может кто-то знает и мне не надо долго и нудно искать ответ.
Допустим, я и муж пересекаем границу на двух мотоциклах. Эти мотоциклы оформлены на меня. Нужна ли доверенность на мотоциклк от меня мужу на мотоцикл, на котором он передвигается?
 
Имеется вопрос:) Может кто-то знает и мне не надо долго и нудно искать ответ.
Допустим, я и муж пересекаем границу на двух мотоциклах. Эти мотоциклы оформлены на меня. Нужна ли доверенность на мотоциклк от меня мужу на мотоцикл, на котором он передвигается?
Речь о въезде в Россию?
Если да, то в России доверенность нужна только на транспорт принадлежащий юридическому лицу.
Ты лицо физическое, поэтому доверенность не нужна, нужно чтобы водитель был вписан в ОСАГО
 
У нас мотоцикл может оформлен на одно лицо ( на меня, например), а страховка на другое лицо ( мужа ). Мотоцикл, на котором он собирается ехать, застрахован на него.
 
У нас мотоцикл может оформлен на одно лицо ( на меня, например), а страховка на другое лицо ( мужа ). Мотоцикл, на котором он собирается ехать, застрахован на него.
У нас тоже самое.
Страховка есть? Йорг по этой страховке допущен к управлению? Все, этого достаточно. Да и как наши полицейские переводить немецкие документы будут?)) не думаю что они владеют языком))
 
Имеется вопрос:) Может кто-то знает и мне не надо долго и нудно искать ответ.
Допустим, я и муж пересекаем границу на двух мотоциклах. Эти мотоциклы оформлены на меня. Нужна ли доверенность на мотоциклк от меня мужу на мотоцикл, на котором он передвигается?

Смотря откуда и куда ехать. Поляки, помню, пару раз спрашивали у меня доверенность на «чужой» мот. Благо она была.
Нужно смотреть правила конкретной страны.
 
Доверенность не нужна, при наличии владельца рядом. Вот если бы герр Йорг въежал один, то доверенность необходима (+ее перевод на русский, например). Насколько помню, зеленая карта оформляется на транспортное средство.
 
нужно покопаться что в законах написано. В Турцию например въехать может на ТС только владелец ТС, или делать нотариальную доверенность с заверенным переводом. Даже если владелец находится рядом, то "невладельца" отправляют пешком а владелец на ТС должен проезжать. И тут нужны обязательно права конечно
 
У нас тоже самое.
Страховка есть? Йорг по этой страховке допущен к управлению? Все, этого достаточно. Да и как наши полицейские переводить немецкие документы будут?)) не думаю что они владеют языком))
Меня полицейские не волнуют, только прохождение границы. Спасибо, Гриша.
Сообщения объединены:

Смотря откуда и куда ехать. Поляки, помню, пару раз спрашивали у меня доверенность на «чужой» мот. Благо она была.
Нужно смотреть правила конкретной страны.
Костя, поляки, эстонцы и др. из ЕС не напрягают вообще. Меня интересует украинская и русская граница.
Сообщения объединены:

Доверенность не нужна, при наличии владельца рядом. Вот если бы герр Йорг въежал один, то доверенность необходима (+ее перевод на русский, например). Насколько помню, зеленая карта оформляется на транспортное средство.
Спасибо! Йорг ехал на мотоцикле в Россию, который был на меня оформлен. Я была прицепом только. На русской границе я оформляла все бумажки на ввоз мото.
 
Последнее редактирование:
Internationalen Führerschein получили?
 
Имеется вопрос:) Может кто-то знает и мне не надо долго и нудно искать ответ.
Допустим, я и муж пересекаем границу на двух мотоциклах. Эти мотоциклы оформлены на меня. Нужна ли доверенность на мотоциклк от меня мужу на мотоцикл, на котором он передвигается?
Добрый день.Понимаю,что "фото в плавках" на сайте не выставлял.Но:
1)При въезде в РФ и заполнении таможенной декларации доверенность будет нужна,а также копия паспорта владельца.
2)Два транспортных средства зарегистрированных на одно лицо могут не пропустить на территорию РФ.У меня сын находился в гостях в Ростове на Дону(машина зарегистрированная на меня),а я в это время через Белгородскую таможню не смог заехать на мотоцикле.Ждал до вечера пока он не выехал за пределы РФ.Как то так
 
Последнее редактирование:
Скорее всего, без доверенности, возникнут проблемы, так как 1 лицо (владелец) будет въезжать/выезжать, сразу на 2х мотоциклах способных самостоятельно передвигаться, что физически невозможно. В доверенности должно быть указано, что делегировано право пересечения международной границы (ввоз/вывоз).
 
Я бы сделал доверенность, как говорил знакомый налоговик : « Больше бумаги - чище попа» :)
 
Поздно вы это вот всё написали))))
Сейчас не впустили в Украину. Словаки вообще без проблем пропустили за 5 минут, а украинские пограничники не пропустили, так как нет доверенности.
 
:(Словаки-члены Евросоюза
 
Вернулись после двух недельной поездки домой.
Сообщения объединены:

И так после того, как нас выперли назад в Словакию, мы переночевали в вонючей ночлежке и утром рано поехали в город в 20 км от границы и сделали у нотариуса довереннось за 20 евро. После этого нас впустили в Украину и мы проехали по Карпатам, как и задумывали. При выезде из Украины никто эту доверенность не спрашивал.
Вывод: ДЕД был прав. Лучше завестись бумажками, если точно не знаешь правила въезда в ту или иную страну.
 

Вложения

  • 20210919_165750.jpg
    20210919_165750.jpg
    127.1 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
П.С. В западной Украине везде говорила и всё спрашивала на русском языке. Нигде не почувствовала, что кто-то посмотрел косо. Во Львове на улице вечером больше слышала русскую речь, чем украинскую. Дороги строят и есть уже очень хорошие, но есть и такие, где едешь со скоростью пешехода.
 
Речь о въезде в Россию?
Если да, то в России доверенность нужна только на транспорт принадлежащий юридическому лицу.
Ты лицо физическое, поэтому доверенность не нужна, нужно чтобы водитель был вписан в ОСАГО
Не нужна доверенность на транспорт принадлежащий юр.лицу.
 
Не нужна доверенность на транспорт принадлежащий юр.лицу.
А если 2 мотоцикла зарег. на меня и я еду с мужем вместе в Россию ( оба не имеем рос. гражданства ) на этих двух мотах, надо доверенность?
 
А если 2 мотоцикла зарег. на меня и я еду с мужем вместе в Россию ( оба не имеем рос. гражданства ) на этих двух мотах, надо доверенность?
Таня, ответ уже писали выше - Скорее всего, без доверенности, возникнут проблемы, так как 1 лицо (владелец) будет въезжать/выезжать, сразу на 2х мотоциклах способных самостоятельно передвигаться, что физически невозможно. В доверенности должно быть указано, что делегировано право пересечения международной границы (ввоз/вывоз).
Да и опыт с Украиной у вас уже имеется.
 
Благо задуманное свершилось!
Украина это транзитная страна и о ней к сожалению не упоминалось. И даже без доверки въехать на одном моте вдвоем, а потом хозяйке вернуться за другим не получилось бы, или получилось, но с большим гемором, они такое не любят, это украинские погранцы и таможня, с ними всегда лучше иметь при себе все по максимуму, тем более, когда едешь транзитом, то они указывают место выезда. И они умельцы найти недостающую страницу в твоем заграннике. :)
 
Назад
Сверху Снизу