Давайте помесим грязь 🏍

Ваня, помоги по-братски дефицитную резину внедорожную на гуся воздушного найти))
Тоже хочу грязь месить после первых майских))))
Вов, приезжай у меня комплект лежит
 
Бывает и так;( слетела цепь на подъёме, когда звезда задела за пенёк/корень/камень в колее

IMG_8522.jpeg
IMG_8519.jpeg
 
У меня в крутом подъёме об корень коробка в нейтраль ушла.
Пока я 2 секунды соображал почему моток ревёт, а я не еду- уже вместе с мотиком закувыркался вниз.
В итоге надрыв сухожилия на руке и 4 мес без мотика.
В таки ситуациях надо срочно класть мотик нобок, что бы он не полетел назад. Но без опыта среагировать быстро почти нереально.
 
У меня в крутом подъёме об корень коробка в нейтраль ушла.
Пока я 2 секунды соображал почему моток ревёт, а я не еду- уже вместе с мотиком закувыркался вниз.
В итоге надрыв сухожилия на руке и 4 мес без мотика.
В таки ситуациях надо срочно класть мотик нобок, что бы он не полетел назад. Но без опыта среагировать быстро почти нереально.
у меня тоже однажды на подъеме коробку в нейтраль выбило :) хорошо что в самом начале
 
Хорошо сегодня покатался по лесам, хотя и не без сюрпризов;) Пока ехал по полю в высокой траве пространство между защитой и выхлопной трубой забилось пухом и начало конкретно дымить. Сначала даже не понял что происходит, хорошо что вода была рядом.

IMG_8509.jpeg




Трава наматывается на ступицу и ось и пилит сальники.
IMG_8516.jpeg
 
Помню когда у меня была 800-ка и учился эндурить, то мне советовали ставить доп.защиту между мотором и толстой защитой картера.
Раньше на туратеке была, по факту эта большая обычная кухонная мочалка из тонкой проволки. Я на даче такой казан отмываю:giggle:.
Так что, вместо туратека можно купить 5-10 шт в любом хозмаге и напихать под защиту, тогда трава не набьётся.
п.с. что мотики, что авто после травы горят на раз, особенно если масло где то подтекает. Аккуратней.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу