Гусь с TFT теряет связь то с телефоном, то с гарнитурой

Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
287
Имя
Максим
BMW
  1. C 650 GT
  2. R 1200 GS LC
Мотоцикл
  1. KTM
Из десяти недолгих поездок семь прошли с неполным подключением: то телефон не подключается к моту (нави и телефон не работают), то не подключается к моту гарнитура (при этом гарнитура "теряет" связь с телефоном).

У всех так нестабильно работает система BMW Motorrad Connected? Мот 18 года, гарнитура Sena 10R, телефон -древний ипхон 6S.

Как добиться стабильности работы системы? Чтобы подошел к моту с телефоном, включил зажигание и гарнитуру и они все друг с другом сдружились по блютусу.
 
Ой, радуйся :)
Аналог от КТМ вообще не скачивается для андроида, потому работать не может в принципе :)
Но вообще, опять же по-моему опыту, телефон на андроиде (если применимо) очень не любят двух коннектов и часто глючат
 
Из десяти недолгих поездок семь прошли с неполным подключением: то телефон не подключается к моту (нави и телефон не работают), то не подключается к моту гарнитура (при этом гарнитура "теряет" связь с телефоном).

У всех так нестабильно работает система BMW Motorrad Connected? Мот 18 года, гарнитура Sena 10R, телефон -древний ипхон 6S.

Как добиться стабильности работы системы? Чтобы подошел к моту с телефоном, включил зажигание и гарнитуру и они все друг с другом сдружились по блютусу.

Та же фигня. Гарнитура родная для семерки карбоновой. Телефон 5 se. Проблема с гарнитурой точно есть. Не всегда с первого раза цепляется к ТФТ. Навигация с приложения очень часто зависает, приходится перепрокладывать маршрут. Пару раз висла намертво.

Я уж с какими только бубнами вокруг не плясал. Это я еще не расписываю проблемы с подключение двух шлемов, телефона и чтоб навигация еще работала. Не работает. То есть стрелки показывает, но в шлем водителя не передает.
 
Последнее редактирование:
Купили хайтек называется))))) Всех поздравляю!
 
надо ждать обновления прошивок.
Вот бы еще знать как обновить прошику… У меня sena в приложении на телефоне пишет, что вышла новая прошивка (1.4, а у меня стоит 1.2.1), но как ее в гарнитуру обновит - не ясно(
 
Вот бы еще знать как обновить прошику… У меня sena в приложении на телефоне пишет, что вышла новая прошивка (1.4, а у меня стоит 1.2.1), но как ее в гарнитуру обновит - не ясно(

Подключите гарнитуру к компу и обновите.
 
Не знаю прошивки или нет, но я грешу на свой телефон.
И еще на чемпионат по футболу - в центре столицы не только блютус, но и GPS вырубают на всех моих устройствах.
 
В дилерстве неофициально сказали, что надо было брать андроид. С ними поменьше проблем коннективити.
 
Не знаю, у меня все работает нормально, ипон х + сена 30К + Tft , все конектится, ничего не отваливается, музыка, навигация, телефон, все работает.
 
а колёсиком на руле громкость регулируется?
 
надо ждать обновления прошивок.

Отцитирую сам себя.

Вышла прошивка 2018 для ТФТ панели. Попросил обновить при ТО сегодняшнем. Сказали что надождать 4500 рублей.............

Но как же так???? -- сказал я --- глючит же ТФТ панель! Почему вы просите денег? Почему подменю "Соединения" иногда становится неактивным и приходится делать ресет до заводских и потом все по-новой настраивать?.... -- ..... --

Из глюков также замечено:
- зависание указателей навигации при использовании BMW App.
- отваливающиеся соединения телефона/шлемов
- иногда не показывает, какая передача включена (а она включена).

Пообещали поговорить с гарантией. (Автодом Зорге).
 
BMW Connectivity App я перестал использовать. Как только его включаешь, так и отлетает то шлем, то телефон он мотоцикла. в 90% случаев. Для меня важнее чтобы абсолютно без сбоев работала связка мот-шлем-телефон-приложение HUD Speed (предупреждение о камерах).

Реально пока это их придумка с упрощенной навигацией не работоспособна.
 
Такая же хрень. В итоге плюнул танцевать с этими недоделанными соединениями и подключаюсь через Гармин. Работает чутка стабильнее.


. iPhone .
 
Из десяти недолгих поездок семь прошли с неполным подключением: то телефон не подключается к моту (нави и телефон не работают), то не подключается к моту гарнитура (при этом гарнитура "теряет" связь с телефоном).

У всех так нестабильно работает система BMW Motorrad Connected? Мот 18 года, гарнитура Sena 10R, телефон -древний ипхон 6S.

Как добиться стабильности работы системы? Чтобы подошел к моту с телефоном, включил зажигание и гарнитуру и они все друг с другом сдружились по блютусу.

Мне помогло перемещение телефона из кармана штанов в нагрудный, обрезы конечно бывают но стало заметно лучше.
Разницы связи яблокофон и роботофон нет, но приложение в айфоне по приятнее
 
Это сделано специально чтобы никто не смог дозвониться пока вы ездите на мотоцикле. и не помешал наслаждаться поездкой.
Концерн думает о вас а вы тут жалуетесь.....
 
Такая ж фигня - постоянно отваливается телефон или шлем. Связка айфон Х и скала. Задолбался, подключил по-старинке напрямую тел к шлему. За короткое время пока связка работала через "планшет" успел обнаружить следующие косяки и неудобства:
- в связке со вторым шлемом через "планшет" периодически плохое качество связи, невозможно включить музыку на обе шапки с одного устройства
- отваливается навигация, зависает "планшет"
- неудобно набирать номер, перестает работать вызов "сири" для набора номера, все через меню "планшета" - небезопасно и много манипуляций для набора номера
- управление музыкой на айфоне реализовано неплохо, но отсутствует регулировка громкости и нет клавиши "стоп" или "пауза"
- не работет "автоматическое время"(галочку поставил, время не синхронизировалось)
 
Назад
Сверху Снизу