В чем отличие навигаторов BMW

Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
46
BMW
  1. F 850 GS
Всем привет. В надежде установить себе родной навигатор BMW не могу найти ответа на вопросы. Подскажите кто знает:
1. В чем разница между навигацией BMW 4, 5 и 6 кроме цены? Для чего, кроме желания нового, люди их меняют?
2. Имеет смысл покупать старый 4-ый навигатор (карты на всех одинаковые, аккумулятор не критичен, т.к. он постоянно питается от мота, выгорание экрана не думаю, что будет критичным)?
3. Если я куплю вот такой установочный комплект этого будет достаточно для установки навигатора? Учитывая сколько там всего должно быть в комплексе (номер 1), крайне странно, что на Zzap этот набор стоит 7-13 тыс. (для BMW не характерно ИМХО)
4. Установочный коплект крепежа подходит и к 4 и 5 и 6-ому BMW навигатору (кажется для 6-го нужна новая переходная пластина)?
 
комплект подойдет...
навик можно и 5-й купить, 6-й не бликует
 
Скоро выходит новый, Bmw nano, кажется так называться будет.
 
4-й уже дико тупит с нынешними картами, его не советую (могу дать на тест, валяется ненужный). 5 - оптимальный. 6 - железо от 5 + не бликует.
В эпоху технологий проще ездить с телефоном.
 
4-й уже дико тупит с нынешними картами, его не советую (могу дать на тест, валяется ненужный). 5 - оптимальный. 6 - железо от 5 + не бликует.
В эпоху технологий проще ездить с телефоном
Как бы когда он есть то хуже не будет) Но его ценник убивает все желание его покупать. Минус неудобство ввода, тормознутость, бывает криво прокладывает маршрут. Плюс встает в штатный кредл, выдает инфу от бортового компа, не надо думать о зарядке девайса.
Забыл добавить карты либо купить либо искать в торрентах.
 
...Минус неудобство ввода, тормознутость, бывает криво прокладывает маршрут...
Это относится только к 4-ому или 5 и 6? Я давно пользуюсь Garmin 2495LT. Тормознутость вообще гарминовская черта раньше была. Ценник бешенный, а нормальной скорости нет... вероятно в угоду экономии зарядки. Я видел что у BMW плюсом является съемный аккум. Т.е его можно попробовать поменять даже...


. iPhone .
 
5 и 6 достаточно шустрые, но, конечно, не так, как современные телефоны... Может подбешивать))) Да, у БМВ можно менять аккум.
 
Звонил в сервис. По vin никто не смог однозначно сказать можно ли поставить навигатор на мотоцил.
Буду экспериментировать, на свой страх.
Только один вопрос мучает:
На картинке крепления есть 2 выхода:
Новый точечный рисунок.jpg
Один, вероятно подключается сюда:
Разъем 1.jpg
Но куда включается второй разъем я так и не понял.
Если у меня аналоговая панель и разъем сверху - это питание, то, вероятно, второй разъем от крэдла - для передачи данных на цифровую панель, которой у меня нет? Ели его не подключать - навигатор будет работать штатно?
Ранее было объявление на форуме о продаже крепления навигатора на 850GS. Там один из выходов на фото заглушен, вероятно, для варианта аналоговой панели, когда он не используется?
 
4-й уже дико тупит с нынешними картами, его не советую (могу дать на тест, валяется ненужный). 5 - оптимальный. 6 - железо от 5 + не бликует.
В эпоху технологий проще ездить с телефоном.
Добрый день! А про то что можете дать на тест навигатор 4 ещё актуально? Я только купил себе мот , с подготовкой под навигатор, вот и не знаю нужен он мне или нет. За 6 отдавать такие деньги желания нет, особо далеко ездить не планирую. Просто хочется дополнить панель приборов вместо заглушки.
 
Конечно не актуально!
С алиэкспресса держатель для телефона для РТ закажите за копейки и радуйтесь
 
Конечно не актуально!
С алиэкспресса держатель для телефона для РТ закажите за копейки и радуйтесь
Такой держатель у меня есть, хотел попробовать штатный навигатор. Изините за беспокойство. Удачи!
 
Без проблем! Но штатная навигация менее удобна в городе, чем телефон. Любой это скажет.
 
Если не случилось купить мот сразу с навигатором, то и не стоит заборачиваться. БМВ нави полное говно. Температуру двигателя показывает и на том ему спасибо.
 
Если не случилось купить мот сразу с навигатором, то и не стоит заборачиваться. БМВ нави полное говно. Температуру двигателя показывает и на том ему спасибо.
Как бы, согласен.Ну Вы же сами понимаете, есть место под навигатор- почему бы и не попробовать поставить. На авито есть варианты по адекватной цене.
 
Как бы, согласен.Ну Вы же сами понимаете, есть место под навигатор- почему бы и не попробовать поставить. На авито есть варианты по адекватной цене.
Поробуйте ))) потом поделитесь опытом с Новыми обитателями форума ))))
 
Если уж и ставить Навигатор то 6 памяти в нем больше, карточку понимает более жирную, не бликует, и вполне себе шустрый.
У 5 го экран бликует, не все SD любит, если карты норм то и не тупит
4 экран чуть поменьше, памяти тоже меньше и подтупливает малость на склейках регионов

ездил со всеми по очереди
 
Если уж и ставить Навигатор то 6 памяти в нем больше, карточку понимает более жирную, не бликует, и вполне себе шустрый.
У 5 го экран бликует, не все SD любит, если карты норм то и не тупит
4 экран чуть поменьше, памяти тоже меньше и подтупливает малость на склейках регионов

ездил со всеми по очереди
Ты очень деликатен по отношению к 4-е)))
Сообщения объединены:

Если не случилось купить мот сразу с навигатором, то и не стоит заборачиваться. БМВ нави полное говно. Температуру двигателя показывает и на том ему спасибо.
Главное преимущество навигатора - заточенность под путешествия. Вот как вы на телефоне выбираете заправки в дороге? А у навика есть специальный режим - заправки по маршруту. А как вы в перчатках управляете телефоном? Даже в тех, что работают с экраном смартфона? всегда попадаете куда надо?
 
Ты очень деликатен по отношению к 4-е)))
Сообщения объединены:


Главное преимущество навигатора - заточенность под путешествия. Вот как вы на телефоне выбираете заправки в дороге? А у навика есть специальный режим - заправки по маршруту. А как вы в перчатках управляете телефоном? Даже в тех, что работают с экраном смартфона? всегда попадаете куда надо?
Заточенность под путешествия, которая компенсируется катастрофической отсталостью актуальных данных по тем же заправкам в регионах. Не очень весело в тайге приезжать к разобранной давно азс, после чего на парах пилить дальше и находить новую заправку, которой нет в навике. При том что карты стоят последние.
 
Назад
Сверху Снизу