В Германию Первый раз! Посоветуйте?

Еще вспомнилось. Если поедете через Литву или Латвию рекомендую озаботиться наличием бумажной диагностической карты. Они любят ее спрашивать.
 
И самое главное - знание немецкого языка хотя бы в пределах школьного курса. Гебен зи мир, битте...
 
И самое главное - знание немецкого языка хотя бы в пределах школьного курса. Гебен зи мир, битте...

Ниразу не было проблем, на английском в пределах тур общения все всё понимают
 
Ниразу не было проблем, на английском в пределах тур общения все всё понимают

Гебен зе мир битте - это маст хэв. Больше ничего не надо. Что это означает - я сам не знаю, в немецком не силен. :smile:
 
Дайте мне пожалуйста....)))
 
Спасибо. Профиль поправил)

- - - Добавлено - - -

По тарифу на телефон МТС что лучше выбрать что бы на связи и не обанкротиться)))? Может кто побывал какие варианты? и По вай фай, по дороге будут кафе или мотели с вайфай сеткой , почту посмотреть фотки отправить?

Велючите услугу ноль без границ
10 мин каждого входящего звонка бесплатно.
Ноль без границ»:
*111*4444#
вызов.
Уточните у оператора

Вай фай в Белоруссии на заправках зелёных, регистрация через личный номер.
В Польше и Германии большие комплексы с душем, Кафе, заправками, везде вай фай
Или смотрите Макдональдсы там везде Вайфай
 
Последнее редактирование:
Ниразу не было проблем, на английском в пределах тур общения все всё понимают

В Баварии встречаются места (и о боже, даже Мюнхен), где на английский смотрят как на суахили на Чукотке)))) Поэтому совет Сергея полезен.
Если будет интернет на телефоне, то можно писать в гуглпереводчик и показывать перевод немцам, если же нет, то разговорник хоть какой лучше взять))

f048771e945c9b65e6b009cc56f39f03.jpg


- - - Добавлено - - -

https://ru.maps.me/download/
Имхо, для такой поездки и maps.me достаточно.

А еще в мапсми отлично портируются точки с гуглкарт, и система координат прекрасно дружит с гармино-бмвшными навигаторами, так что закинул все в мапсми с текстовыми и фотопояснениями, а затем знай только, вбивай следующий по маршруту пункт в мотонавигатор и ехай-ехай-ехай :)
 
Гугл переводчик работает и в оффлайн режиме при предварительном скачивании нужного языка (проверено в Пакистане при поиске масла для редуктора)
 
Друзья спасибо, много ответов и полезной информации, сборы продолжаются, на визу доки подал, откачу мот на проверку и диагностику и буду паковать кофры))) Как ксати в европе относятся к езде по междурядью? а то вдруг кое где тюрьма на 10 лет за сие нарушение, смотрел несколько обзоров в германии тест райды на мото, так видел что стоят в потоке носа не кажут в серединку. Вопрос по городскому движению скорей, по трассам понятно примерно. Гармин наверное заеду обновлю у официалов в магазине, в меге есть вроде на бел даче. Дождивичок прикупить требуется, а так вроде всё есть. Осталось определиться какое седло поставить у меня K1600 GT но есть седло от GTL в городе на GTL не удобно, низковато посадка и рулится на нем не так остро, на GT менее удобно сидеть но рулежка супер и повыше? Может был у кого опыт на данном мотоцикле какие советы или сугубо индивидуально под параметры рост вес и опыт? Спасибо.
 
В междурядье не борзей просто особо и всё нормально будет)) Гармин тебе сейчас за бабки наверняка предложат обновить)) Правильно тебе советовали: поставь один или два офлайн навигатора. Хуже точно не будет. Я пользуюсь Сиджиком, в основном, но в последнее время очень неплох Яндекс Навигатор! Во-первых ведёт нормально, во-вторых привычно всё. Карты только надо скачать заранее. И будет счастье))
 
В Баварии встречаются места (и о боже, даже Мюнхен), где на английский смотрят как на суахили на Чукотке))))

Кстати, будучи в Гамбурге, кто-то заставил мой мотоцикл своим бмв, естественно потащился к метрдотель, узнать "чо как? (с)". Увы, английским он не владел даже на уровне заказа кофе, но как оказалось позже, неплохо говорил по русски, как и прибалт, заставивший мой мотоцикл своим бмв :D
 
В междурядье не борзей просто особо и всё нормально будет)) Гармин тебе сейчас за бабки наверняка предложат обновить)) Правильно тебе советовали: поставь один или два офлайн навигатора. Хуже точно не будет. Я пользуюсь Сиджиком, в основном, но в последнее время очень неплох Яндекс Навигатор! Во-первых ведёт нормально, во-вторых привычно всё. Карты только надо скачать заранее. И будет счастье))

На счёт Гармина согласен. Нет смысла обновлять за деньги.
А что у Яндекс. Навигатора есть карты Европы?
 
С таким инфантилизмом лучше МКАД не пересекать топикстартеру, ИМХО.
 
На счёт Гармина согласен. Нет смысла обновлять за деньги.
Сейчас будет пост о славных 1700-х..
Тут на форуме есть толковый дядька, который удаленно (за пол часа примерно) может обновить и поставить любые доп карты на гармин или бмв навигатор

15229267872170.png
 
Наклейка не нужна, вообще не парься, ты же не в Африку едешь)
 
наклейку РУ прилепил бы, есть не просит,
помню - при проезде из Италии в Австрию долго убеждал погранцов, что я художник, и сам ее нарисую, пришлось-таки рисовать ))

навигатор в яблоко - Sygic очень хорош, карты закачать еще дома.

не так страшна Европа, удачи в путешествии!
 
Список стран, подписавших Венскую конвенцию о дорожном движении
Можно управлять по национальным ВУ своей страны

Албания
Армения
Австрия
Азербайджан
Багамы
Бахрейн
Беларусь
Бельгия
Болгария
Босния и Герцеговина
Бразилия
Ватикан*
Великобритания*
Венгрия
Венесуэла*
Вьетнам
Гайана
Гана*
Германия
Греция
Голландия
Грузия
Дания
Заир
Зимбабве
Израиль
Индонезия*
Ирак
Иран
Испания*
Италия
Казахстан
Катар
Кения
Киргизия
Коста-Рика*
Конго
Кот-д'Ивуар
Куба
Кувейт
Латвия
Либерия
Литва
Люксембург
Македония
Марокко
Мексика*
Молдова
Монако
Монголия
Нигер
Норвегия
ОАЭ
Пакистан
Перу
Польша
Португалия
Республика Корея*
Россия
Румыния
Сан-Марино
Сейшелы
Сенегал
Сербия
Словакия
Словения
Таджикистан
Таиланд*
Тунис
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Украина
Уругвай
Филиппины
Финляндия
Франция
Хорватия
ЦАР
Черногория
Чехия
Чили*
Швейцария
Швеция
Эквадор*
Эстония
ЮАР

- - - Добавлено - - -

Для иных, международное удостоверение...
 
Еще совет, поставь какой нибудь кронштейн для телефона, например, на бак. Если начнешь пользоваться альтернативным навигатором, то быстро поймешь что гармин совсем не навигатор и перейдешь полностью на альтернативный. На гармине можно включить отображение сервисной информации это довольна удобно, видно когда закат солнца, время в пути, бензин, азимут... и все на одном экране. Пожалуй это единственное на что он способен.

 
Друзья спасибо, много ответов и полезной информации, сборы продолжаются, на визу доки подал, откачу мот на проверку и диагностику и буду паковать кофры))) Как ксати в европе относятся к езде по междурядью? а то вдруг кое где тюрьма на 10 лет за сие нарушение

В Германии официально 100 Евро штрафа и минус пункт в правах (российским не грозит, само собой)
Но если по автобану и в пробке, да еще и по сильной жаре/дождю, то смотрят сквозь пальцы, впрочем наглеть тоже не надо. Камерами такое не ловится, только полицаями. В городе лучше не рисковать.
В остальных европейских странах, проще: Польша, Франция вообще без проблем.
По скоростному режиму камеры российские номера не понимают, но есть полицейские на гражданских машинах, на них можно напороться, правда шанс невелик.
Штрафы за парковку тоже можно игнорировать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу