Вопрос по объему бензобака и работе "лампочки"

Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
32
Имя
Евгения
BMW
  1. K 1300 S
Всем привет) За 2 недели эксплуатации КиСы 1300 возник (пока один) вопрос:

по тех.характеристикам бак указан 19 литров. Проезжаю на баке "определенное количество" километров до момента когда загорается предупреждение FUEL - идет обратный отчет километров. Заезжаю на заправку при оставшемся лимите в 20 километров и заливаю от силы 16 литров...(мот прямо, не на подножке)бак на 19. Внимание вопрос: где еще 3 литра?

Сегодня укатала до 8км лимита, залилось 16,4...и это максимум. Где еще 2,6 литра? или это защита от дурака и от возможности перегрева насоса/попадания воздуха в систему? До этого ездила на сибере600рр там все было ровно, если высыхаешь, то полностью и заливается весь объем, указанный в тех.описании.

P.S. посветить в бак зажигалкой не предлагать, светила фонариком один черт ниче не видно, точнее видно уже систему "насосную" и какие-то остатки бенза...но оценить количество не представляется возможным.
 
Последнее редактирование:
У меня когда появляются риски вместо км в баке остается примерно 3 литра. Но тут многое зависит от правильности показаний датчика топлива, некоторые обсыхают на 20км остатка.
 
Так-то лимит 50 км, а потом можно еще и на нуле ехать. Попробуйте!
 
Евгения, это-хе немецкий мотоцикл. У них все квадратиш/практиш. Резерва один раз хватило на 69 км.
Если есть риск большого пробега без заправки, не ставь на боковую подножку, тогда легко войдет еще 1-2 литра.
 
Заправляю - не ставлю на подножку. Высохнуть попробую, только канистру отниму у знакомого, чтобы залить.
 
В общем мало ли кому интересно будет:
после того как лимит хода стал равен 0 на приборке компьютер выдал "---" и мы с кысой проехали 35 километров. Проехали бы еще больше, но что-то насиловать бензонасос мне надоело. Залито было 19,6... теперь моя душенька спокойна. Всем откликнувшимся спасибо.
 
Ну вот. Главное чтобы сердце успокоилось!)))
 
Свои пять копеек-РТ 2008 года. Лампадка загорается когда топлива остается на 55 километров. Один раз проехал на "--" 25 км. после этого в бак влезло 22.4 литра.
 
на нулевом лимите КС проезжает от 20 до 40км, смотря где и как ездить.
 
на нулевом лимите КС проезжает от 20 до 40км, смотря где и как ездить.

это точно!!! Как-то утром еду на КС с дачи, выезжаю на платную ленинградку с запасом хода по датчику на 170км и проезжая в хорошем режиме около 10км на приборке загорается лампочка заправки ну и запас хода мгновенно изменился со 170км на 30км!!! Поэтому здесь всё от стиля езды зависит )
 
Выкатал бак на жидком адв до показателя ------ км. После этого поехал на заправку километра 3-4. Влезло около 29 литров.
 
Назад
Сверху Снизу