Возможная проблема с электрикой G650GS

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
7
Имя
Сергей
Вчера приключилось черти-что.
Внезапно заглох, неторопливо пробираясь через пробку. Оказалось - перегорел предохранитель под цифрой "1", на 15 А который. Запасного такого-же не нашлось. Сделали "жучек" из нескольких тонких волосинок проволоки - завелся, поехал. Через пару километров жучек перегорел тоже. Второй сделал из пары волосинок + запасной предохранитель на 10А. Перегорел тоже через некоторое время. Тут со мной поделились запаской на 15А, но она сгорела почти сразу.
Думал - совсем все плохо, прямо с эстакады эвакуатор звать, но, подъехавшие байкеры поделились еще и предохранителем на 20А.

С ним смог дотянуть до дома. На всякий случай ехал как пенсионер, не более 50 км/ч.

Вопросы:
1. Где взять схемы электрики на G650GS. В имеющемся сервис-мануале на F650GS вообще ни одной схемы не нашел!
2. За что конкретно отвечает цепь на 15А в этом мотоцикле? Вопрос решается быстро если решить п.1.
3. Есть ли известная болячка у данного типа мотоциклов связанная с темой?
4. Советы? Сейчас могу завестись и ехать, но стремно, ибо в любой момент может и 20А сгореть. Надо же найти причину... А может просто 15А был бракованый. Уже купил дофига запасок =)).
 
Незнакомец, на правильный форум ты забрел!;) тут все есть про любой ххх:)!

Тут есть электрическая схема на твой мот
http://bmwmotorradclub.ru/showthread.php/11410-Wiring-diagram-на-r1200gsa-10-12-годы-!

Скажи последние символы своего вина, например zy18578 тогда смогу схемку в виде принтскрина кинуть пока ты качаешь реинголд.

Если хочешь дальше общаться, заполняй профиль и пости фотку в плавках:)

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:39 ----------

Ни в коем случае не ставь предохранитель большего номинала! И не ездий на нем пока не разберешься ибо через этот предохранитель питается блок управления двигателя!
 
Последнее редактирование:
VIN ...ZZ03378

Программу уже качаю, правда, все осложняется тем, что у меня мак =). Но надеюсь получится, спасибо!

Фото в плавках? Вы меня пугаете %D. На одном знакомом форуме это для девушек "стандартное требование" =).

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

VIN ...ZZ03378

Программу уже качаю, правда, все осложняется тем, что у меня мак =). Но надеюсь получится, спасибо!

Фото в плавках? Вы меня пугаете %D. На одном знакомом форуме это для девушек "стандартное требование" =).
 
Как-то так, но комфортней будет тебе самому загрузить реингольд в виртуальную машину, а там и диагностировать мот научишься...
http://www.youtube.com/watch?v=ac7Vx6VYS40&feature=youtu.be

Спасибо! Попробую лучше для начала на виндовую машину поставить, а там посмотрим. Диагностику - было бы здорово. Я правда даже не знаю пока где этот диагностический разъем у меня прячется.
Может ли сказать диагностика что-то вроде "ааа, у тебя там КЗ"?
 
Назад
Сверху Снизу