Владельцев скутеров хотят заставить получить водительские права

Ща мы с Макроманом любого здесь порвем и затопчем, с нами лучше не связываться.

А по теме: я думаю 10 000 рублей за езду без шлема на скутерах или мотоциклах, быстро бы решили проблему. Да и чуваки на Голдах стали бы ближе к обычному народу :nyam1:
 
Отсутствие шлема не является основной причиной летальных исходов в авариях с участием мотоциклистов....
Шоб ты знал, по статистике чаще всего к смерти приводят травмы груди и головы. Я без каски никогда не сажусь в седло. Кстати, и в магазин за углом тоже "привязанный" езжу на авто.
Отсутствие шлема не является основной причиной летальных исходов в авариях с участием мотоциклистов....
Тут полностью согласен. Основной причиной является отсутствие мозгов в той башке, на которой не было шлема.
 
в 90% случаев смерть наступает от перелома основания черепа, т.е. по простому шеи и шлем тут ничего не спасает , ну может разве "товарный" вид усопшего

голдоводов в кепках видишь часто на дороге, но нечасто читаешь о них в некрологе, а пластиковые придурки в полном экипе и карбоновых шлемах бьются с чудовищным постоянством...

Так что наличие шлема на башке, не гарантирует присутствие в ней мозгов, к сожалению
 
Последнее редактирование:
Djek а ты сам то в шлеме гоняешь? Если да, то почему такую позицию принял?
 
К сожалению, мне кажется, что данное предложение на выходе даст лишь новый виток коррупции в рядах жезлодержателей, а народ как ездил без прав, так и будет ездить.
Ладно скутеры, а сколько народу катают на незарегистрированных нормальных мотиках и без категории А по Москве ? При этом обычно всё решается штрафом в карман мотобатовцу. Тут скорее проблема с общей культурой мотодвижения, молодые парни на бешенных пластмассках сознательно выбирают путь outlaw из принципа "не хочу платить транспортный налог/я и так умею ездить, зачем мне категория А/ездить без номеров и троллить мотобат это круто". Введение запретов и повышение штрафов не изменит этого в целом, мне кажется. Если бы такие гонщики изначально в своей мотосреде чувствовали бы себя изгоями, а не встречали молчаливое одобрение своих же, это бы что-то решило.
 
Если гоняю, то в шлеме, к примеру трасса или интенсивная езда в городе безусловно шлем одеваю, а если к примеру сочинские пробки, или где нить неспешная прогулка по загородному парку, зная, что не превышая 30-40 км/ч буду ехать не мешая транспортному потоку, и он не будет мешать мне...то вполне обхожусь кепкой+ очки. Мнение никому не навязываю, просто считаю в этом вопросе каждый сам себе режисер
 
Последнее редактирование:
К сожалению, мне кажется, что данное предложение на выходе даст лишь новый виток коррупции в рядах жезлодержателей, а народ как ездил без прав, так и будет ездить.
Ладно скутеры, а сколько народу катают на незарегистрированных нормальных мотиках и без категории А по Москве ? При этом обычно всё решается штрафом в карман мотобатовцу. Тут скорее проблема с общей культурой мотодвижения, молодые парни на бешенных пластмассках сознательно выбирают путь outlaw из принципа "не хочу платить транспортный налог/я и так умею ездить, зачем мне категория А/ездить без номеров и троллить мотобат это круто". Введение запретов и повышение штрафов не изменит этого в целом, мне кажется. Если бы такие гонщики изначально в своей мотосреде чувствовали бы себя изгоями, а не встречали молчаливое одобрение своих же, это бы что-то решило.

полностью согласен
 
просто считаю в этом вопросе каждый сам себе режиссер
Режиссер тут закон, ИМХО. Это тот, который для всех.
зная, что не превышая 30-40 км/ч буду ехать не мешая транспортному потоку, и он не будет мешать мне...то вполне обхожусь кепкой+ очки.
Даже на такой скорости, если удариться кепочкой о бардюр, качан может лопнуть насовсем.(((
Да и шмель в лоб на такой скорости мало не покажется.
К сожалению, мне кажется, что данное предложение на выходе даст лишь новый виток коррупции в рядах жезлодержателей, а народ как ездил без прав, так и будет ездить.
Ездите по правилам и не будет коррупции. Глупо звучит для России, я понимаю. Пока в России не будет общей и правовой культуры так и будет быдло на дорогах быдлить, а быдло в погонах их шкурить. Таковы реали(((
 
Режиссер тут закон, ИМХО. Это тот, который для всех.
Даже на такой скорости, если удариться кепочкой о бардюр, качан может лопнуть насовсем.(((
Да и шмель в лоб на такой скорости мало не покажется.
Ездите по правилам и не будет коррупции. Глупо звучит для России, я понимаю. Пока в России не будет общей и правовой культуры так и будет быдло на дорогах быдлить, а быдло в погонах их шкурить. Таковы реали(((

для начала гайцов пристегни ремнями в машинах патрульных и растонируй личные

Насмешил, в этой стране закон для всех???? законники первые кто кладёт с прибором на все эти законы

кому суждено потонуть, тот никогда не повесится
 
для начала гайцов пристегни ремнями в машинах патрульных и растонируй личные
Насмешил, в этой стране закон для всех???? законники первые кто кладёт с прибором на все эти законы
кому суждено потонуть, тот никогда не повесится
Да всё ты правильно говоришь. То что закон для всех должен быть это да, то что так в России я не говорил. Поэтому я живу в другой стране. Хотя Родину я люблю. Я не люблю государство, которое находится на территории моей Родины. Но кто-то же должен порядок навести......
А начинать надо с себя.
П.С. Шапку одевай всегда))))
 
многие обыватели готовы начинать с себя и делают это даже...но потом они видят как начиная с себя представители власти и закона, пересаживаясь с сонат на каены пуляют по встречке, на красный, бухие и им это можно, то и обывателю все начинания с себя кажутся полным идиотизмом, чем они в сущности и являются. Родину люблю, государство тоже, думаю и оно меня тоже...потому как поиметь друг -друга попытки не прекращаются
 
[video=youtube;o7Ee0j7iHKQ]http://www.youtube.com/watch?v=o7Ee0j7iHKQ[/video]

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

[video=youtube;AtgjYSGbdIU]http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=AtgjYSGbdIU[/video]
 
Весело у вас там.
Завтра в кевлар жопу одену)))
 
В этой стране, особенно с новостарым презиком, все что не сделают, будет либо кормушкой для ментов, либо для чиновников.
О безопасности думают в последнюю очередь.

Я тут наконец то сподобился отвезти мотики в сервис на большом прицепе, четыре раза от Можайки до Дмитровки проверили наличие категории "Е", думаете хоть один сказал "аккуратнее", наоборот кривили рожу что все в порядке, а двое после проверки заглянули в "Мульт" пересчитав количество сидений, так как категории "Е" к "Д" у меня нет)))
 
+100
За права на мопед, за высокие штрафа за езду без касок и без осаго (и для мопедов и для мотов). Надо минимум тыщ 10 назначить, тогда у ГАИ мотивация сразу появится:smile:

Пропаганда взятки , это не хорошо.Наши ГАИЦЫ и так в шокаладе куда больше.Скоро падавяться или задавят. жизнь пакажит.
 
Назад
Сверху Снизу