Вегетососудистая дистония.

Хера, я еще и гипертоник, мне только бани для полного счастья нехватает! :)
Я гипертоник и в бане сижу долго. И даже нравится. Правда редко баня получается. Но при случае оттягиваюсь по полной.
Диагноз "вегетососудистая дистония по гипертоническому типу" мне еще в школе поставили :)
Года 4 назад обратился к знакомому врачу. Мое нормальное давление было 140/80. Прописала какие то таблеточки. Пропил месяц и вуа-ля 120/70. Только нужен режим - отбой в 23:00, а не в 3-4 ночи как я засиживаюсь.
 
Я гипертоник и в бане сижу долго. И даже нравится. Правда редко баня получается. Но при случае оттягиваюсь по полной.
Диагноз "вегетососудистая дистония по гипертоническому типу" мне еще в школе поставили :)
Года 4 назад обратился к знакомому врачу. Мое нормальное давление было 140/80. Прописала какие то таблеточки. Пропил месяц и вуа-ля 120/70. Только нужен режим - отбой в 23:00, а не в 3-4 ночи как я засиживаюсь.

Во-во! Со блюсти режим, самое сложное! Почти невозможное! :))
 
Я гипертоник и в бане сижу долго. И даже нравится. Правда редко баня получается. Но при случае оттягиваюсь по полной.
Диагноз "вегетососудистая дистония по гипертоническому типу" мне еще в школе поставили :)
Года 4 назад обратился к знакомому врачу. Мое нормальное давление было 140/80. Прописала какие то таблеточки. Пропил месяц и вуа-ля 120/70. Только нужен режим - отбой в 23:00, а не в 3-4 ночи как я засиживаюсь.

140/80 это нормальное давление, раньше было общепризнанной нормой 120/80, последние несколько лет 140/90. У меня бывает 190/100 и баня совсем не катит. Таблеточки жру третий год. :)
 
да я тоже на колесах сижу :)
тогда мне какой то курс назначили на 1 месяц, а не по факту повышения давления принимать.

Третий год, третий курс. :) Эффект так себе. Я уже забил. :)
 
Есть версия, что вегето-сосудистая дист. - это из разряда психологии. Т.е. проблема психологическая, что-то не так, что-то гложет душу. Ищите не в теле , а в душе. Вот неврологи и выписывают транквилизаторы, сознание тормозят. Если нужен хороший, квалифицированный(проверенный психолог) , пишите. Транквилизаторы не назначает, гипноз (который кстати запрещено использовать) не использует.
 
  • Нравится
Реакции: DED
Чота братцы вы всего намешали...
Давайте по пунктам:
1. Вегето-сосудистая дистония отдельно, панические отдельно, гипертония отдельно.
2. ВСД имеет причиной ухудшение инервации внутренних органов блуждающим нервом. Органам херово, питание поехало и одно за другое везде начало сбоить.
3. Панические атаки имеют две составляющие: эмоциональную и опять блуждающий нерв. Чаще причина во втором, а усугубляется первым.
4. Гипертония в основном имеет причину эмоциональную и связана чаще всего с левой почкой. Устранение спазмов эмоционально зависимых органов (почки, мочевой/матка, сердце, крупные артерии, мембраны и оболочки мозга).

Как убрать:
1. Медикаментозно - колоться успокоительными и миорелаксантами. Только с разрешения и под присмотром врачей.
2. Кинезиологи с остеопатами - ищите тех кто не начинает нести херню что все проблемы от питания или позвоночника. Кто скажет про краниальный спазм, спросите как это связано с темой. Если начнет говорить что-то похожее, то можно поробовать с ним поработать.
3. Медитативно - долго, но тоже результативно. Ищем правильного медитатора и уходим в дзен навсегда :)

Еще раз повторю - все эти болезни проявление перенесенных разовых или постоянных эмоциональных перегрузок.
 
  • Нравится
Реакции: DED
Есть конечно еще третий, но это уже из разряда фантастики. Есть теория, что ВС дистония она не причина, а следствие неправильной работы других органов, чаще всего дисфункция желез, например поджелудочной, надпочечной или щитовидной. И вроде как нужно найти перевоисточник, вылечить его, а уж потом браться за дистонию. Если честно, то я в это не верю.
Я с вегетососудистой всю жизнь, не так давно накрыло и щитовидкой, занялась серьезно, полгода сидела на специальной диете, по щитовидке показатели ттт улучшились существенно, но меня удивило еще, что давление нормализовалось. Правда, я от вегетососудистой не сильно страдала до этого, в основном холодными конечностями. Но вот такой опыт случился. И да, сейчас не придерживаюсь диеты так строго, давление опять понизилось...
 
Я с вегетососудистой всю жизнь, не так давно накрыло и щитовидкой, занялась серьезно, полгода сидела на специальной диете, по щитовидке показатели ттт улучшились существенно, но меня удивило еще, что давление нормализовалось. Правда, я от вегетососудистой не сильно страдала до этого, в основном холодными конечностями. Но вот такой опыт случился. И да, сейчас не придерживаюсь диеты так строго, давление опять понизилось...
Когда вовлечена щитовидка, там вообще швах на всей висцере и вегетатике. И ВСД тупо может быть побочкой.
Сообщения объединены:

Хотя... последовательность разлада такова, что сначала возникает проблема на биоэнергетическомпсихоэмоциональном уровне, если не разрешается владельцем батарейки, то опускается на биохимический уровень и далее при отсутствии коррекции уже страдают ткани и органы.
У рака кстати те-же механизмы - невозможность владельца тела правильно отработать эмоционалку и пошло поехало...
 
Последнее редактирование:
Я из-за этих атак уже мот продать подумываю.)) всплеск адреналина как спусковой крючок работает. Чутка покатаешься особенно если резво или ситуация какая то щекотливая, все приехали, сердце троит, ребра колит, голова плывет, думаешь что сдохнешь щас. А еще масла в огонь подливает то что на мото думаешь что отключишься щас и разложишься не глядя. Стоишь пол часа на обочине успокаиваешься чтоб по черепашьи доехать до места стоянки и неделю потом не катаешь. Тоже ставили всд и межреберную невралгию. Прошлый сезон вообще мало катал изза этого. На дальняк вообще проблема поехать. Не пью давно, так вина бокал могу на праздник. От крепкого вообще отказался хотя никогда много не пил, курить вообще никогда не курил. Сердце регулярно проверяю, мозг мрт делал, на выносливость велик крутил у кардиолога, все ровно здоров. Давление обычно около120/80 . Но в периоды криза может и подлетать до 140. По началу даже скорую вызывал пару раз, щас уже понимаю что ничем не помогут терплю но грустно. Вылечить бы как нибудь, хочется нормально кататься (
 
Тут меня за дурачка держат, ну и пусть, я не обижаюсь...
Кто ширялся ковидной "вакциной" может не пригодиться эта методика.
Кому надо тот разберется в информации ниже.
Саш ты всю муйню тащишь, два раза прививка жив и здоров как это возможно с моим хроническим сахаром.
Автор иди к специалистам, пока не поздно. Вопрос надо ставить к кому сходить с моими проблемами. Есть ли проверенные врачи.
 
Я из-за этих атак уже мот продать подумываю.)) всплеск адреналина как спусковой крючок работает. Чутка покатаешься особенно если резво или ситуация какая то щекотливая, все приехали, сердце троит, ребра колит, голова плывет, думаешь что сдохнешь щас. А еще масла в огонь подливает то что на мото думаешь что отключишься щас и разложишься не глядя. Стоишь пол часа на обочине успокаиваешься чтоб по черепашьи доехать до места стоянки и неделю потом не катаешь. Тоже ставили всд и межреберную невралгию. Прошлый сезон вообще мало катал изза этого. На дальняк вообще проблема поехать. Не пью давно, так вина бокал могу на праздник. От крепкого вообще отказался хотя никогда много не пил, курить вообще никогда не курил. Сердце регулярно проверяю, мозг мрт делал, на выносливость велик крутил у кардиолога, все ровно здоров. Давление обычно около120/80 . Но в периоды криза может и подлетать до 140. По началу даже скорую вызывал пару раз, щас уже понимаю что ничем не помогут терплю но грустно. Вылечить бы как нибудь, хочется нормально кататься
Вот тут бывал? http://forum.antivsd.ru/
 
Пока другие методы имеют меньшую точность, приходится колоть пальчик.
Меня устраивают другие методы . Ими легко увидеть всплеск сахара во время сна, после приема "заряженного" хлеба, сока, выпечки и другой гадости, что лежат на прилавках магазинов в изобилии.
 
Назад
Сверху Снизу