Бывают ли не плавающие диски для f800gs?

Весьма странное утверждение.

На картинках ф850гс и ф750гс


. Mi A1 .
 
Ну так в луисе справа выбери модель маленького гуся, будут теже шайбы.
 
Я все понял это неправильный мед, я не прав - на F800GS ставился составной диск, другая конструкция крепления из-за маленькой ступицы, по видимому ради спицованного колеса. Так что эти заклепки там хрен поменяешь, на F800R/ST другие колеса стоят, ну и тормозные диски тоже. На 850том решили унифицировать тормоза с большим гусем там ступица больше..

ЗЫ: Шайбы и подвижность диска нужны для возможности расширения диска при нагреве без излишних напряжений в местах крепления. С конструкцией суппортов это никак не связано, задний тормоз не так интенсивно эксплуатируется и диск там меньшего диаметра - нагрев/расширение меньше - подвижность не нужна. А в случае с GS там крепление переднего диска очень близко к центру и чтобы не делать тормозной блин весом с гантелю центр сделали алюминиевым, также если диск сделать весь из стали то получившиеся грампластинка имеет шансы неравномерного нагрева деформации трещин и тд..
 
Вопрос. Вот есть в продаже диски Галфер для 800 гс. Они не составные. То бишь не гремят. Но они для ф800гс. Можно ли их ставить и чем это грозит?


. iPhone .
 
Осталось понять как его к ступице прикрутить?
Диск то от R1200GS, во всяком случае галфер так считает:
http://galferusa.com/search?search=df707w
 
шарик от подшипника подходящий по размеру заклепок плюс пресс... удар примерно 0,5-06 мм
пробег тормозных дисков больше 100 тысяч км... полет нормальный продолжается... бряцанья нет
 

Сорян. не разобрался

- - - Добавлено - - -


То есть ты шариком и прессом ударил и с тех пор 100к км проехал и все норм?:shok:
 
То есть ты шариком и прессом ударил и с тех пор 100к км проехал и все норм?:shok:

именно так... Причем там две Монголии по 3-4 тысячи... и около 20 тысяч зимних с коляской...
Недавно взял мотоцикл с пробегом 942 км тестовый... прокатился послушал как дребезжит... время нет искать шарик... вернусь с Памира, приезжай вместе вдарим по втулкам нового... посмотришь на приборку старого... С тебя мясо, с меня паленка...

Родные! только родные... причем есть поверье, чем дороже за них заплатишь, тем дольше они проходят... тут мелочей не бывает... Парни 800-ка офигенный мотоцикл... и сильно ремонтопригодный по сравнению с 1200... до 28-го готов ответить по телефону... +7915 три семерки 5 три семерки... потом только в конце мая... Всем Удачи!!!
 
Последнее редактирование:

Не вопрос. Ты только скажи из каких ты краев? Я кстати 29-го в сторону ташкента самарканда и бухары выдвигаюсь. Может где и пересечемся в дороге:smile:
 

Саша, а можно с моим по такой же схеме сделать? Приеду не только с мясом)))