Беговая дорожка - дома ?

Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
121
BMW
  1. HP2 Еnduro
Пришел тут к выводу, что почти каждое утро последние пару месяцев "со с ранья" еду в зал только ради побегать. Железки интересовать перестали, максимум - раз в неделю.

Получается, больше часа в день (дорога туда-обратно плюс переодевания) убивается ради получасового бега. Косяк!

Думаю покупать домой дорожку.
Есть у кого-нито дома, или может была, или может у друзей?

1. Главный вопрос - соседи снизу ) Слышно что-то, кто-нибудь в курсе? Топот от бега бывает неслабый, она как-то аммортизирует? Иначе есть вероятность что в 7 утра можно начать "танцевать с участковым дивные балеты" по вызову соседей
2. По производителям. Разброс цен дикий - от 40 до 250 тысяч. В обоих случаях - есть регулировка угла наклона и макс скорость 15-18 км/ч. Не пойму, в чем же разница, от чего так цена скачет?
3. Ну и если у кого есть варианты без розничных наценок купить - буду ваще рад. Ну, мало ли, может у кого из нас брат-друга-подруга-супруги - владелец фитнес-клуба )

В общем, буду благодарен за любой опыт домашнего владения подобным техническим устройством =)
 
Последнее редактирование:
У меня есть - активно пользуемся с женой, но не бегаем, а ходим.

Соседи не жалуются,
Выбирал долго,советовался в результате остановился на Torneo Correrra.

Есть все что нужно и недорого - 55К рублей.
 
Стояла Торнео, но использовалась как вешалка :))) в зале ИМХО настрой другой :))) а домой, все таки посоветовал бы элипсоид,
 
Точно! Элипс лучшЕЕ - меньше ударных нагрузок на суставы, а эффект тот же!
 
а 30минут достаточно? мне сказали, что после 40минут начинается все самое интересное, и я час занимаюсь...
наверное дома не смогла бы.
 
а 30минут достаточно? мне сказали, что после 40минут начинается все самое интересное, и я час занимаюсь...
наверное дома не смогла бы.

Из крови жир уходит через 20 минут при пульсе 130 (по возрасту посчитай), так что вышла на пульс, потом 20 минут, а вот потом начинается самое интересное.
 
Беговую дорожку купил года четыре назад, за это время использовал - отсилы, раз десять. В спорт зал хожу регулярно, там занимаюсь, дома - нет: вечные отмазы - устал, сил нет, может завтра....................
ИМХО выброшенные деньги, стоИт практически как вешалка
 
Пришел тут к выводу, что почти каждое утро последние пару месяцев "со с ранья" еду в зал только ради побегать. Железки интересовать перестали, максимум - раз в неделю.

Получается, больше часа в день (дорога туда-обратно плюс переодевания) убивается ради получасового бега. Косяк!

Думаю покупать домой дорожку.
Есть у кого-нито дома, или может была, или может у друзей?


2. По производителям. Разброс цен дикий - от 40 до 250 тысяч. В обоих случаях - есть регулировка угла наклона и макс скорость 15-18 км/ч. Не пойму, в чем же разница, от чего так цена скачет?

В общем, буду благодарен за любой опыт домашнего владения подобным техническим устройством =)


Разброс в ценах из-за многих нюансов.
Оснывные это:
- привод, т.е каким моторчиком полотно в движение приводиться (от моторчика зависит скорость полотна, шумность дороги, и кол-во км без ТО)
- ресурс дороги (сколько лет сможет гонять и насколько тяжеловесный спортсмен будет долго бегать. Это уже сама конструкция железки, амортизация и пр,)
- ну и начинка, это все возможные пульсозависимые програмы, соединение с ТВ (т.е можно купить дисочек, дорожку подсоединить к телевизору и персональный тренер будет вас тренировать, плюс красивые картинки ландшавта и пр.)

Соотв. чем дороже дорога, тем она менее шумная, более скоростная и прочная, плавноменяющийся угол наклона, тренирует вас по данным пулься и сердцебиения, подбирает оптимальные нагрузки и качество самого полотна: максимально амортизирует удары при беге, ибо 70% людей бегают не правильно, страдают суставы.

Такой вот миниликбез))
 
Из крови жир уходит через 20 минут при пульсе 130 (по возрасту посчитай), так что вышла на пульс, потом 20 минут, а вот потом начинается самое интересное.
Ты задвинул в кардиозону, пульс для жиров до 120 и ниже...
 
Из крови жир уходит через 20 минут при пульсе 130 (по возрасту посчитай), так что вышла на пульс, потом 20 минут, а вот потом начинается самое интересное.
по таблице возрастов у меня пульс должен быть не ниже 132, верхнюю границу не помню,
соответственно первые 20минут просто разминка, потом 20минут уходит жир, это уже 40минут прошло... а последние 20минут не знаю что происходит))
Катенька....мы не о сексе....:bye2:
как не о сексе!? правда!?!!! я что-то написала в теме не о сексе - прогресс!)))
Ты задвинул в кардиозону, пульс для жиров до 120 и ниже...
разве кардио?! странно, на тренажере эта табличка напечатала, точно не 120..
30 мин замечательно )
буду знать)
 
Как пустым меШком по голове :wacko3:
Такое единодушие в практике - "поставишь дома дорожку и забьешь на нее скоро" настораживает ))

За консультации спасибо большое! :drinks:
 
Беговую дорожку купил года четыре назад, за это время использовал - отсилы, раз десять. В спорт зал хожу регулярно, там занимаюсь, дома - нет: вечные отмазы - устал, сил нет, может завтра....................
ИМХО выброшенные деньги, стоИт практически как вешалка

не стоит леницца:wink:

Посмотреть вложение 809
 
А почему именно беговая дорожка, а не велосипед например?
 
Понятия не имею почему ) ни разу в жизни не садился на велотренажер и на элипс
Нравится бегать

Так я про нормальный велосипед, который с двумя колесами, по мне так всяко приятней чем уныло бегать...
 
Назад
Сверху Снизу