Бак Туратех на 800-ку GS

Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
36
Имя
Антон
BMW
  1. K 1300 S
Приветствую всех!

Наткнулся в каталоге Туратех на позицию "увеличенный топливный бак", может кто юзал? любая инфа интересна...
 
Посмотри отчет по выставке в финке . Там был такой гусь. Смысл какой ?
 
Спасибо за наВодку ))) а смысл в увеличенном объеме...

КМК, нет в этом особенного смысла. Пустая трата денег.

Все время бак такого объема не нужен, на штатный пробег хватает стокового бака.
А если во всякие там Монголии, имхо, лучше взять канистры.
 
Последнее редактирование:
+1
BMW F800GS от TURATECH с увеличенным баком.
 
Меня тоже заинтересовал этот вопрос, но на 1200 GS. Так вот позвонив, мне озвучили ценник 14000 долларов. Я сразу понял, что эта опция лишняя.
 

Что-то нулей много. Это оригинальный бак от Адвенча?
Потому что Тюратек стоит существенно дешевле. Хотя тоже не коробок спичек.

http://www.touratech.com/shops/008/...=5014&osCsid=fc317d12a6d31719f61864f137b726b9

Ежели че - цена в еврах.
 
Наверно ошибся. Это ценник приемлемый
 

Так вот именно,если в дальнобой то скинуть стоковый бак и ставить "увеличенный"
 
А еще центр тяжести будет выше.

З.Ы. Кто-нибудь стекло, как на фото юзал?Хочется попробовать, но 500 евро как-то жалко на эксперимент тратить
 
Если дешево, то лучше 10 литров с собой и запас хода выйдет не менее 400км, что за глаза.
+Если не собираешься пересакать Степи/горы, то такой бак не нужен, хотя и стоит не сильно дороже, чем полный набор кофров.
С другой стороны эндурить на 800-ке даже с таким баком легче, чем на Гусе, но 2-3тыс км до мест, где эндурить на ГС/ГСА ехать на порядок комфортнее. Мне есть с чем сравнивать. Вопрос как всегда о целях, что хочет ТС?

зы - если пилот заядлый дальнобойщик и денег не жалко, то надо ставить:bye:
 
Разговаривал с владельцем гуся 1200, у него такое стояло. Не доволен. Говорит крепление не удачное.
 
Я недавно поставил Touratech Desierto 3. Вот первые впечатления:

При выдвинутом стекле и на скорости значительно меньше нагрузка на шлем и плечи. Сделано качественно, ничего не дрожит. В дождь - вроде бы лучше отбивает капли, чем предыдущий вариант сток+спойлер ТТ. Но на дальняк не пробовал. По городу из-за пробок и небольшой скорости пока не могу сказать. Периодически хочется за него заглянуть, т.к. видимость непосредственно перед мотоциклом ограничилась. Но, видимо это неплохо, т.к. обычно ни хрена перед мотоциклом и нет. В кепочке все равно вряд ли можно будет кататься.
И того что было: сток, сток+ТТспойлер, высокое ТТ, высокое ТТ+спойлер - этот вариант пока больше всего нравится.
 
Посмотреть вложение 3918
Вот таких можно целую пачку. Размеры 300Х85Х500 (10л) Стоит тыщу рублей.
 
один из плюсов это то, что если жаришь по бездорожью, его просто можно не заправлять.))
 

Спасибо. Подскажи, пожалуйста - перестало ли бить потоком в голову?А то у меня летом весь визор в насекомых был вечно(стоит родное высокое)
 
Спасибо. А если не затруднит - можно фотку из седла(ну или с хвоста )?Хочется понять, насколько пластиковая часть закрывает обзор
 
Поток в голову ощутимо меньше. Только мошек сейчас мало. А летом я еще со стоком ездил. Думаю, что от роста тоже зависит. У меня 198. Вот