Аналоги сцепления F800GT

Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
23
Имя
Роман
BMW
  1. K 1200 S
  2. K 1600 GTL
Я владею не первым БМВ и знаю, что сцепление на них умирает довольно часто, комплект фрикционов с пружиной стоит около 20К рублей, что не совсем бюджетно.
Внимание вопрос: кто нибудь ставил фрикционы/диски от других производителей? Например TRW MCC612-9 подойдет ко всем 800-кам, GS, GT, ST (вроде как, теоретически :)
Если есть у кого опыт установки, напишите, большую пользу людям сделаете :)
Про качество неоригинальных запчастей прошу не флудить, ибо БМВ само, большинство запчастей не делает.
Есть в сети Китайские варианты ха 1700 руб, но тут точно сомнения в качестве, а вот от крупной фирмы типа TRW, EBC, Vesrah и т.д. я бы купил не задумываясь, тем более что цена примерно в пять раз меньше.
 
Я владею не первым БМВ и знаю, что сцепление на них умирает довольно часто, комплект фрикционов с пружиной стоит около 20К рублей, что не совсем бюджетно.
Внимание вопрос: кто нибудь ставил фрикционы/диски от других производителей? Например TRW MCC612-9 подойдет ко всем 800-кам, GS, GT, ST (вроде как, теоретически :)
Если есть у кого опыт установки, напишите, большую пользу людям сделаете :)
Про качество неоригинальных запчастей прошу не флудить, ибо БМВ само, большинство запчастей не делает.
Есть в сети Китайские варианты ха 1700 руб, но тут точно сомнения в качестве, а вот от крупной фирмы типа TRW, EBC, Vesrah и т.д. я бы купил не задумываясь, тем более что цена примерно в пять раз меньше.
Заказал себе на ебей в мае ТРВ. До сих пор идут из Италии)))))

. SM-J510FN .
 
А какой пробег у мопеда, раз о замене сцепления задумались?
 
Кстати на соседнем форуме Китай ставили , только по размеру подтачивали напильником [emoji23]

. SM-J510FN .
 
чего-то рано мысли про сцепление....
 
чего-то рано мысли про сцепление....

[emoji4] Если основной пробег например такой: 4000 км по маршруту Москва-Сочи-Москва то да, рано а если 4000 км по Московским пробкам с поджатым сцеплением, периодическим форсажем и жестким торможением двигателем, то давно пора менять. [emoji41]


. iPhone .
 
Vesrah ставил, всё в порядке, тысяч 6 уже прошли.
 
Диск сцепления VC 9013 BMW F800GS `11-13 Это из каталога, а данных у меня не осталось.
 
[emoji4] Если основной пробег например такой: 4000 км по маршруту Москва-Сочи-Москва то да, рано а если 4000 км по Московским пробкам с поджатым сцеплением, периодическим форсажем и жестким торможением двигателем, то давно пора менять

Ну не знаю ... пробег 70, всякий был ))) мыслей о замене нет ... может не в сцепе дело? )
 
Ребяты, если кому вдруг понадобится гидравлика Magura на F800GT/ST (полностью готовая машинка) то пишите в личку. Есть комплект - отдам ниже себестоимости ;)
 
Ребят продолжу тему. Ищу афтермаркет варианты замены сцепления интересны мнения и отзывы. Спасибо
 
А есть ли в афтемаркете слиперклатч? А то, иногда можно отложить знатных кирпичей))
 
Назад
Сверху Снизу