Viking Rally 2013 + ПескИ

Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
2,244
Имя
Дмитрий
Все больше и больше набирает популярность любительское мото ралли с элементами ориентирования на местности и просто приятный отдых на берегу реки Волга в Тверской области, который устраивает Тверской мотоклуб "Викинги".

Я участвовал в мероприятии в 2011 и 2012 годах и даже занимали командное 2-е место в классе эндуро в прошлом году, но в этот раз смог приехать только в качестве зрителя-болельщика.

Приехали мы в субботу в аккурат перед самым стартом - успели. Перед стартом выстроилась целая рота мотоциклистов, колясочников, квадроциклистов и прочих на-чем-то-едущих-циклистов.


Сразу встретил и свою команду с который мы дубасили в прошлом году Василий и Сергей

А так же еще массу своих давних знакомых, чем был очень рад.
Полина Dekko

Лёлик эндурист, не пропускает грязевые покатушки

Чувак как будто на пикник едет с подругой, рюкзачек, ветровочка))) Наверное первый раз и не знает что его ждет)

Гламурный парень, шапочка открытая триаловская, пит-байк

Некоторые участники ралли готовились серьезно, оснащены рациями, water pack за спиной. Интересно помогли ему?!)) :wacko3:

Знающие люди готовились серьезно, практический аквалангисты с мега лифтованной коляской))) :gamer:

Танкисты, куда без них

Лёха (capt) постоянный посетитель любительских эндуро

Посмотрите сколько обреченности в этом взгляде... он явно готов утопить сегодня свой мотик.

В классе "туристы" были так же и тяжелые монстры, но как оказалось трасси особо легче не оказалась :yahoo:
Чо-о-рный во-оо-орааан...

Вот он он, человек-оптимист, если на 990-м я бы еще попробовал проехать туристический маршрут, то на GSA ни в жись бы не полез в такие каки. (в списке финишировавших я его не видел)


Перед стартом каждому участнику вручалась карточка для отметки "взятия" контрольных точек и карта с указанием этих самых контрольных точек.
(экипировка для грязи это Вам не Dainese)

Да и резина та самая всесезонная ленинградка-Пятёра-Петрошина. Хошь по снегу - хошь в пески)

Сразу после старта отсматривают и запоминают ближайшую точку и маршрут до нее и....

ПОГНААЛИИИИИ! :girl_flag_of_truce:

Команда зеленых))) :bad:

Колясычи жжгут! Рулит Старшина, штурман хиз вайф.

Ну что там куда там?! Подсматривает... у самого такая же на баке))


По некоторым пилот сразу было видно, они пришли за победой!



А некоторые выкатились по ходу просто перепачкаться и получить удовольствие))

У кого то так просто праздничный парад


"Вперед навстречу солнцу"


Мальченка гонял три дня не слезая с пита, причем очень некисло так отжигал, только одного не понимаю почему без единого следа экипа на нем :scratch_one-s_head:


У этого отчаянного к рулю были привязаны боклашки с топливом, я первый раз такое видел, честно! Почему не отдал организаторам, чтобы привезли в пункт дозаправки загадка, может боялся, что потеряют.


А места там все таки "красивешные"!! Очень живописный берег волги, и сосновый лесок, в ближайшем подмосковье уже давно бы все раскупили.


Аэродозаправщик с двумя истребителями пролетал, крылом помахал :dance:


Немного покатавшись на лысапедах, мы отправились ставить лагерь и отдыхать.




И вот он финишировавшие.. 5:30 часов чистого времени на трассе, это вам не кантри кросс))) По лицам видно - ПОНРАВИЛОСЬ))))



И начался отдых))))


Гостей нашли)



Хоть я с не притрагивался к мотоциклам эти два дня. Я все же было очень приятно вновь ощутить некоторое волнение перед стартом, встретить много старых знакомых и просто классно провести время с женой, друзьями, велосипедом и фотоаппаратом.

Вторым днем был этап ПЕСКИ, это уже для физический подготовленных райдеров, знающих, что такое песок и с чем его едят! Многим было не легко! :empathy:








Профи видно из далека! Победитель прошлогоднего этапа Пески








Всем спасибо)
:bye:
 
Последнее редактирование:
отличный репортаж)))))
 
Спасибо тебе Дима!
Красивые и интересные фотки.
 
Димка, спасибо за отчет!
 
На гусе и КТМе дошели до финиша , не нашли одну обязательную контрольную точку , вот и поставили нам сход (
 
полюбасу красавцы!!! респект...на бревнах значит мы тебя толкали)))))
 
Спасибо тебе Дима огромное за фоторепортаж!!!! Последнее время все забили на фото-отчеты....(((( это прескорбно, пьяными онлай-фото и все....и форум становится скучным((((

---------- Сообщение добавлено в 03:02 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:01 PM ----------


Вы герои по-любому!!!
 
Дим, спасибо за отчет!!!

Зачем ретардер положили, длинный прямик или перед контрольной точкой, чтоб судей не посносили?


Чувак порадовал)))))))
 
Преграды положили чтобы не гоняли вдоль лагеря и не поднимали пыль, т.к. дорога песчаная.
Чувак да, фееричный))