Rammount

Итальянцы писали про них, пока жалоб не было. Я себе заказал такой же крепёж, летом узнаем выдержит или нет.
 
Итальянцы писали про них, пока жалоб не было. Я себе заказал такой же крепёж, летом узнаем выдержит или нет.

А чего за итальянцы? Я не в курсе совсем.

Мои, кстати, уже пришли. Приколхозил. Телефон выдержит без вопросов, я думаю. Я вот хочу прихреначить ultimate ears boom - она весит 400 грамм.
 
Привет. Откатал один сезон на Suzuki Burgman 650. Крепления RAM установил на оба бачка. На левом висит мотонавигатор Garmin Zumo 350. На правом Х-образный держатель под телефон или радар-детектор. 12000 км - полет нормальный, держится идеально. Думаю бачки на BMW тоже выдержат.
 
Последнее редактирование:
25 500 км на бачках, никаких проблем.


Отправлено из моего iPad . HD
 
Привет. Откатал один сезон на Suzuki Burgman 650. Крепления RAM установил на оба бачка. На левом висит мотонавигатор Garmin Zumo 350. На правом Х-образный держатель под телефон или радар-детектор. 12000 км - полет нормальный, держится идеально. Думаю бачки на BMW тоже выдержат.

Меня вес смущает. Я колонку беспроводную повесил. Она весит, как iPad. В теории должно работать. ...но 400 грамм. :)))

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:14 ----------

25 500 км на бачках, никаких проблем.


Отправлено из моего iPad . HD

Спасибо! Меня нагрузка смущает. Я беспроводную колонку приколхозил, а она весит 400 г. В принципе, это как iPad - должно выдержать.
 
Спасибо! Меня нагрузка смущает. Я беспроводную колонку приколхозил, а она весит 400 г. В принципе, это как iPad - должно выдержать.

А зачем на руле колонка? Не проще на кофр поставить Boss Marine ATV25B? Тут тебе и проводное и беспроводное подключение, усилитель и нормальные динамики.
Ценник на Авито 12-14 рублей. http://www.bossaudio.com/off-road/atv25b/


Отправлено из моего iPad .
 
Boom

Если честно, то она вообще не очень нужна. Это все делается для развлечения и принимает иногда странные формы. :))) музыку я, как и все, в наушниках слушаю.

С boss marine на мопеде я буду слишком весело выглядеть, да и здоровая она больно, а ultimate ears boom можно за секунду снять и убрать в бардачок, внизу есть стандартное резьбовое гнездо, как на фотиках, поэтому она подходит к rammount). Кроме того, можно подключить еще одну колонку, на второй бачок - тогда будет в два раза громче.
В третьих, ее всегда можно подарить детям, что ее, видимо, в конце концов и ждет. :)))
Ща я попробую фотку повесить.
Отправлено из моего iPad .[/QUOTE]
 
Маленькое резюме:

Затея: Приколхозить к мопеду музыку, без разрушения самого мопеда.

После долгого изучения рынка обнаружена вот такая беспроводная колонка: http://www.ultimateears.com/en-us/boom

Колонка выбрана, потому что она:
а) Водоотталкивающая
б) Имеет стандартное крепежное гнездо в нижней части, как на фотиках может устанавлвиаться на резьбовую платформу rammount
в) Может работать по одному каналу с другой такой же колонкой
г) Относительно компактная
в) Заряжается через usb от прикуривателя
д) Имеет форму пивной банки и может устанавливаться в подстаканник rammount

Кронштейн:
Выбран кронштейн rammount, т.к позволяет устанавливать все это хозяйтсво на тормозной бачок.

Как только колонка надоест - ее место займет телефон.

Если кто-то заинтересуется этой идеей - пишите сюда, я расскажу пару скучных, но важных нюансов.
 
Кстати, на счет установки колонки в подстаканник. Если видно на фото на моем Бурге установлен мотоподбутыльник. Так вот, я в него "заряжаю" бутылки "АкваМинерале" обьемом 0.6 литра. Крепление на руль, держатся надежно и бачки не напрягаю лишним весом. Не вариант?
 
Кстати, на счет установки колонки в подстаканник. Если видно на фото на моем Бурге установлен мотоподбутыльник. Так вот, я в него "заряжаю" бутылки "АкваМинерале" обьемом 0.6 литра. Крепление на руль, держатся надежно и бачки не напрягаю лишним весом. Не вариант?

Ага, я думал про это, но у меня весь руль закрыт декоративным кожухом, поэтому все-равно придется на бачок вешать.
 
Почитал вас, решил себе заказать на оба бачка крепление, один для радар детектора, второй для Gopro.
 
Я поищу, у меня где то валяются два крепления RAM на бачки, правда не обещаю, что найду. Отдам за просто так.


Отправлено из моего iPad . HD
 
Да, я вот тоже думаю про радар-детектор.
 
Все приехало, установил. Вроде не перекрывает ничего. Пока доволен, посмотрим как в движении будет трястись или нет?
 
Испытал в деле, сразу попал под дождь - все работает. Колонка на фото в неправильном положении - она разворачивается параллельно рулю. второй вариант просто положить одну колонку под стекло. Будет не так громко и стекло нельзя опустить, зато просто. :)
 
Я себе брал крепеж для радардетектора, очень удобно оказалось и еще для GoPro, но для камеры не использовал, так как через стекло снимает хорошо только первое время, а потом когда оно грязное уже фокус на стекле. Вообщем заказал себе подстаканник, этого в путешествии катострафически не хватало
 
Назад
Сверху Снизу