стук при запуске в левой крышке R1200GS 2010

Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
49
Имя
Александр
BMW
  1. R 1200 GS
Всем доброго времени суток и удачи на дороге!
пробег мото 13500км, после длительной стоянки или ночевки заметил кратковременный стук или стрекотание 1-1.5сек в левой крышке головки цилиндра, причем это происходит не всегда. примерно 50 на 50. регулировка клапанов и синхронизация 3500км назад. масло норм 20w50.
может кто встречался с такой проблемой или есть Ваше мнение? жду совета.
 
понять и простить... и забить..
 
Если верующий, перекрести и забей! Если нет- просто забей!))
 
Всем доброго времени суток и удачи на дороге!
пробег мото 13500км, после длительной стоянки или ночевки заметил кратковременный стук или стрекотание 1-1.5сек в левой крышке головки цилиндра, причем это происходит не всегда. примерно 50 на 50. регулировка клапанов и синхронизация 3500км назад. масло норм 20w50.
может кто встречался с такой проблемой или есть Ваше мнение? жду совета.

У меня такое тоже бывает.
склоняюсь к тому, что когда мот стоит на боковой подножке масло стекает в левый цилиндр и при запуске правый цилиндр какое то время без масла, пока не накачает.
от этого такой звук
 
Последнее редактирование:
Какого года мотик?
Скорее всего натяжитель цепи грм. Стучит пока масло не наберет давление. Ничего страшного.
 
я тоже грешу на натяжитель цепи, или маслянный фильтр. в фильтре не держит клапан и сливает в поддон масло. в результате и слышен этот стук пока не закачается масло в систему.
пока забил
 
я тоже грешу на натяжитель цепи, или маслянный фильтр. в фильтре не держит клапан и сливает в поддон масло. в результате и слышен этот стук пока не закачается масло в систему.
пока забил
Тут не забивать надо, а фильтр менять! Зачем искусственно создавать масляное голодание мотору?
Причем меняется все очень просто и быстро. Да и фильтр не дорогой.
 
Тут не забивать надо, а фильтр менять! Зачем искусственно создавать масляное голодание мотору?
Причем меняется все очень просто и быстро. Да и фильтр не дорогой.

Осталось узнать какой фильтр установлен.
 
фильтр оригинал 11427653541. последнее время пока стука не слышу
 
После замены фильтра, что-то изменилось? Чем закончилась история?
понять и простить... и забить.. - Самый лучший совет ! ;-)
У моего гуся та же песня уже 55 тыс. км, на холодную и не всегда :)
 
Назад
Сверху Снизу