когда шлем на гвоздь, товарищ?

Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
82
Имя
Евген
BMW
  1. F 800 GS
Коллеги, подскажите, когда имеет смысл угомониться и отогнать мотик в нору на спячку, каков критерий?
Осага до ноября, куртка, вроде, теплая, но сегодня стало страшно на мот садиться, да и на улице мотиков почти не видно было(, неужели, ВСЁ???(((
 
когда белые мухи плотным слоем лягут на дороги . .

чего страшного сегодня было? +8 что ли?
в прошлом годе и в минус ездил, прекратил только когда гололед появился.
 
Если страшно не ездий,все чуют по своему сезон. Я закончил ездить 12 ноября 2014-гололёд.Всем удачи.
 
В прошлом году в -8 закончил сезон.
 
Коллеги, подскажите, когда имеет смысл угомониться и отогнать мотик в нору на спячку, каков критерий?
Осага до ноября, куртка, вроде, теплая, но сегодня стало страшно на мот садиться, да и на улице мотиков почти не видно было(, неужели, ВСЁ???(((

Что-то аватарка твоя совсем не коррелирует с наполнением этого поста.
 
Да, рано еще, я сегодня на маленьком эндурике по Сургуту прокатился, снег сегодня здесь лег.
 
Коллеги, подскажите, когда имеет смысл угомониться и отогнать мотик в нору на спячку, каков критерий?
Осага до ноября, куртка, вроде, теплая, но сегодня стало страшно на мот садиться, да и на улице мотиков почти не видно было(, неужели, ВСЁ???(((

У меня +5.Мотивирую:+3 может быть гололедица, и 2 градуса про запас на суточные колебания(это когда с утра выезжаю, а возвращаюсь вечером) если днем на пару часиков покататься, то по погоде.
 
У меня своя традиция - ставлюсь в спячку 31 октября. Независимо от погоды. Просто своя традиция
 
Мотоизда должна быть в кайф, не комфортно - не выезжай. Если мотоцикл это твоё транспортное средство - катайся пока очко позволяет. Докатаешься до снега и опубликуешь тут селфи с этим ебанутым (не умею зачеркивать текст), гордым фото отчетом - поймаешь кучу лайков от таких же ....... За одно повысится самооценка и внимание посторонних людей. Решай сам, раз купил мотоцикл, значит не маленький (ты)
 
Подолью масла в огонь:)) А у нас +22, солнечно:)))
 
При наличии теплого гаража можно вообще не париться на эту тему - там мот всегда готов к выезду.

Году в 2007 или 2008, помнится, была аномально теплая зима - 5 декабря было +6. Прокатился до дачи и обратно - нормально!
 
Сегодня ставлю до весны, лень продлевать страховку.
 
Некомфортно - ставлю. Первый сезон гонял до снега и с ним, совсем чуть чуть. Потом как то отпустило. Оденься капустой, езжай потей, неудобно, не.
 
Последнее редактирование:
Не вижу смысла выкраивать на осаго, делаю на год. Потому как на 6 месяцев осаго стоит не в два раза дешевле, а лишь на 30%. Тем более, что сейчас стоимость страховки для мотоциклов ощутимо уменьшили. Сезон в прошлом году закрывал 11 декабря.
 
Если руководствоваться соображеними безопасности, то тогда, когда дневная температура станет менее 8-10 град. На эту мин. температуру расчитаны сцепные свойства моторезины и именно в это время появляется шанс нарваться на наледь на дороге
 
Весёлая у нас страна: я вчера за тысячу километров побывал в температурном диапазоне от +30 до +1)))
 
Заканчиваю сезон когда начинается минус.
Если с утра или вечером уже есть вероятность перевалиться за ноль, то хватит.
А вообще, действительно, в удовольствие езда должна быть.
Если его нет, то и зачем выкатываться.
 
Назад
Сверху Снизу