Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
С 07-го года ГС идет с не интегрированной АБС (читай неломающейся) и с улучшенным задним редуктором. Есть еще какие-то незначительные новшества. ГС 07-го отличается от ГС 08-09-х годов только обвесом бака и клюва (читай рестайлинг). Дополнительно, если это очень нужно, можно оснастить мот антибуксом, ЕSА-й и датчиками в колеса начиная с 07-го года. Я в свое время узнавл про это у Артема в "Адвансе", но в итоге поменял мот на LС. Если что, "устриц ел" - 40 т км проехал на чоорном ГС 07-го года.ardon:
Артем предлагал и АБС ом оснастить,только при стоимость понимаете?
На Ильменском когда-то ремонтировали,сейчас не берутся(после ремонта не долго ходят).Думал ты конкретно можешь назвать конторку.А так в основном народ раскошеливается на новый,а с этим курсом блок вообще стоит как чугунный мост.В интернете куча контор которые чинят блоки, паяют баки ,растачивают,шлифуют и т.д.
Я ооооочень много насмотрелся видео-роликов про Гусей, а так же перечитал массу отзывов + грамотные консультации специалистов. Неоднократно раз наблюдал одинаковую информацию; что абсолютно все недочеты и непродуманные в свое время рабочие узлы на Гусе были устранены на выпуске с 2010 года!
С 2010 года устранили:
1) Проблему редуктора
2) Антенну вокруг замка зажигания
3) Доделали блок АВС
4) Усилили корпус кардана + реактивную тягу.
5) Кнопку запуска т.е старт ( там вечно контакты прогорали)
6) Систему ESA ( четко отрегулированно давление по заданным параметрам )
Что еще было уже не припомню, но помню абсолютно точно что устранено ровно 10 недочетов которые ранее доставляли неприятности