бензин с маслом 2Т в 700gs

rwt

Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
527
Имя
Крокодил Данди
ради науки залил в 700-го бензин с маслом
ну ладно, не ради науки - канистры перепутал и залил смесь от кроссового мота в бак микрогусю. 10 литров и 300гр 2T масла.
вроде заводится и даже едет
чо будет ? выкидывать уже мотоциклу или сожрет и не подавится ?

склоняюсь долить 98-го и скатать как есть
ну в крайнем случае слить бензульку из бака
 
Я бы слил. Точнее отсосал. Ибо слить с бака под сиденьем крайне затруднительно.

. GT-I9505 .
 

"как доктор вам говорю, сливаться вам надо....."(с)

полагаю нагар будет лишний ненужный и х.з. как для форсунок инжектора это аукнется.
 
Лучше слить конечно. Если не получается, то долить полный бак нормального бензина и выкатать его.
Подымит конечно какое то время, но ничего смертельного.
 
Сливай, японец бы переварил, немецкие форсунки х.з., ожидать можно чего угодно. Полюбому должен быть дренаж бака. Надо смотреть RSD
 
коллективный разум сошелся в сливании
у меня насос на отсос есть - можно соснуть
но чот так лень этой ерундой заниматься

но чую придется заняться

решил моты выкатать на триале и залил бенз.
хорошо в кроссовый чистый бенз не залил а то пришлось бы масло взбалтывать уже в моте
 
расход бензина на 1000км- 50л .
при пропорции 1:40 это 1,2л масла
кто сколько на тысячу доливает?))
ничего хорошего конечно, но несмертельно.
форсункам ничего не будет, нагара лишнего - как тошнить. за кат я бы переживал, догорающее на нем масло - плохо действует на него.
 
Сливать не надо. Ничего мопеду не будет. Дольше проработает, потому как насос и форсунки будут лучше смазываться . Нагара тоже боятся не надо. Зольность современных двутактных масел меньше чем у солярки и стремится к нолю. Как то раз в Карелии пришлось в паджерик 3.0 залить двадцатку смеси для лодочных моторов, потому как до заправки было ну очень не близко. Вообще без последствий.
 
Ни чего не будет. Выплюнет и все. А масло, масло иногда даже полезно добавлять, конечно, в очень малых дозах. Насос мажется, форсунки? а форсункам в этом месте пофигу. Вот катализатор, то да. Может пострадать. Хотя у него работа такая - дожигать что не догорело в цилиндрах.
Вобщем - сливать не вижу смысла. Долей 95-го и катайся. Ведь каждая заправка это лотерея... Ты ж не знаешь, что у них там в емкостях?!?!?