Штатная сигнализация

Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
10
Имя
Евгений
BMW
  1. R 1200 RT
Мот становится на охрану с ключа и в автоматическом режиме. Но когда начинаю его из стороны в сторону наклонять, катать, трясти - никакой реакции, сигнализация не срабатывает. Подскажите в чем дело, как лечится? Официалы говорят это их особенность, сработает если на бок положить. Но на том же гусе водяном срабатывала при малейшем толчке.
 
Залез под седло проверил предохранители. Оба целые, когда один вытащил - сработала сигнализация, т.е. она есть и дело не в предохранителях.
Вернул все на место, наклонил покатал мот, реакции никакой ...
Неужели у датчика движения\наклона такая низкая чувствительность? Или может это датчик неисправен.
Поделитесь опытом, при каком воздействие срабатывает штатная сигнализация?
 
могу ошибаться, но кажись это настраиваемый параметр
можно настроить без датчика удара\наклона или бесшумный режим, точно не помню
покури описалово к сигналке

автоматическую постановку точно можно убрать )
 
Последнее редактирование:
Я вчера перечитал инструкцию по сигнализации, нет там регулировки чувствительности. А выключить датчик движения (он так называется) можно только при включении сигнализации с пульта.
Может в новой версии сигнализации что-то изменили, но новой инструкции нет, видимо и изменений нет…
 
Последнее редактирование:
Залез под седло проверил предохранители. Оба целые, когда один вытащил - сработала сигнализация, т.е. она есть и дело не в предохранителях.
Вернул все на место, наклонил покатал мот, реакции никакой ...
Неужели у датчика движения\наклона такая низкая чувствительность? Или может это датчик неисправен.
Поделитесь опытом, при каком воздействие срабатывает штатная сигнализация?

Если сигналка в принципе работает, то проблема, скорее всего, в датчике.
Не слышал чтобы он регулировался.
У меня автоматическая постановка на охрану, после выключения зажигания.
Срабатывает при сильном облакачивании или жёстком закрытии кофра.
 
У меня с "новья" на GSA LC не работала сигналка. ОБращался в Автодом: пожали плечами; сказали что скоро сама заработает; что так часто бывает, но причину никто не знает. Через два дня и 500 км действительно сама заработала. До сих пор все работает.:pardon:
 
Заезжал в салон BMW, при мне менеджер поставил на сигналку салонный RT, потом его наклонял, катал - сигнализация не реагировала.
Можно как-то до этого датчика движения добраться и напрямую на него воздействовать, для проверки работоспособности?
 
Я так же поначалу заморачивался. Мануал покурил-ничего не нашел, в Авилоне ничего вразумительного не ответили. Плюнул. Главное кофры закрываются с ключа и ладно. Все равно ничем она не поможет. Да и пищит она по моему не особо громко.
 
А может быть нужно чуть подождать после постановки на сигналку? Полминуты-минуту? И потом пробывать стучать-наклонять
 
У меня на KR была такая фигня, причем я точно помню что DWA раньше работала, а когда продавал выяснил что датчик не работает, кодировать блок пробовал, ставить снимать с пульта, ждать и прочее тоже - ноль эмоций. Реакция только на снятие клеммы или разъема с DWA, тогда орет, батарейки в ней новые. Помоему датчик отсох когда высадил аккумулятор в ноль. Как вылечить не выяснил, это уже досталось в наследство покупателю.
 
А может быть нужно чуть подождать после постановки на сигналку? Полминуты-минуту? И потом пробывать стучать-наклонять

Там есть задержка включения сигнализации 30 сек, когда запрограммировано автоматическое включение, но если она мигнула поворотниками и встала на охрану, то должна сразу реагировать на датчик.

 
Ну как бы инструкция у всех есть и у меня все моргало типа на охрану встало, что с пульта, что просто зажигание выключил. Ждем минуту после постановки в охрану, мотик стоит на боковой подножке (руль закрыт на замок) - раньше поднимаешь его и начинало пикать, потом орать. А когда "сломалось" (я хз что там случилось), то делай что хочешь поднимай катай молчит и все - что через минуту после постановки, что сразу. И дольше ждал и клемму снимал и батарейки отключал, я в принципе хотел уже совместить заменить DWA и дооснастить RDC по случаю. Но клиент забрал мотик так.
 
Последнее редактирование:
В какой-то момент, при остановке мот встал на охрану. Далее при сотрясении сигнализация сработала!!!
Но это оказался единичный случай, далее опять перестала реагировать. Грешу все-таки на датчик, нужно как-то его проверять.
 
Назад
Сверху Снизу