Фара под левостороннее движение r1200rt

Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
8
Имя
Алексей
BMW
  1. R 1200 RT
Приветствую, имеется R1200RT 2005г из Японии, соответственно фара светит на встречку, а не на обочину (галки в другую сторону). Кто нибудь заморачивался переделкой или может есть идеи, кроме покупки новой и установки линз.
 
Привет!

Если у тебя в хорошем состоянии стеко и сама фара.
Ну и конечно если надумаешь менять, маякни...
 
Приветствую, имеется R1200RT 2005г из Японии, соответственно фара светит на встречку, а не на обочину (галки в другую сторону). Кто нибудь заморачивался переделкой или может есть идеи, кроме покупки новой и установки линз.
А какие могут быть идеи помимо установки линз? Менять отражатель на европейский? А ты попробуй его целый найди. Проще всего поставить линзы. Стоит относительно не дорого,но светить должно хорошо.
 
видел как-то на ютубе ролик доработки цоколя лампы для установки в фары японского автомобиля.
идея простая - повернуть лампу в патроне градусов примерно на 30 против часовой стрелки, чтобы "угол" был не слева, а справа.
фиксируется лампа за счет выреза в круглом основании цоколя с одной стороны и выступающим лепестком с другой стороны.
вот там и описывается, как переделать эти фиксаторы, чтобы лампу закрепить в нужном положении.

но, как по мне - все равно будет "колхоз", есть же еще и на самом стекле рифление для правильного направления светового потока, а с ним ничего не сделаешь...
 
Лично я на гуся самурайского поставил фару европейку целиком. Японофару продал. Итого мне все вышло в восемь косых. Немного жаль тех, кого будет слепить бывшая моя фара, где-то в Поволжье :)
 
Понятно, получается либо замена, либо линзы
 
Понятно, получается либо замена, либо линзы
получил с Америки свой воздушник 12 года с чуть разбитым передом, купил в Польше фару... оказалась англичанка ((( В итоге техосмотр не прошел, но люди подсказали где можно пройти техосмотр и где не смотрят на приборах... в итоге езжу так (((
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу