Укроп в разводах после мойки

вообще пох!
если бояться разводов, то лучше мотик вообще не выкатывать, пусть стоит в гараже!
а то ещё того и гляди сколы на пластике появятся, а это уже инфарктмикарда :wacko3:

короче удивляюсь я вот таким вот переживаниям, от разводов и потёртостей от ботинок :mocking:
 
не, ну жалко же...
товарный вид и все такое, причем - на ровном месте. знал бы ТС про последствия - дома бы сам помыл, тряпочкой из ведра, без всякой химии.
я не мою, практически, так, стекло протираю иногда.
кроме фейри - ничего
 
обидно нах, мне тоже недавно мотак помыли и на рычагах тормоза/сцепы разводы появились. не критично конечно, но все же))
 
Мойте шампунем типа черепашки и не будет проблем. А вся бесконтактная хрень все равно все хромированное или алюминиевое ест
 

мойка на Риге очень понравилась, был очень доволен, мыли около часа, мот был как из салона, более того, они не используют аппараты высокого давления, только специальные средства.


. iPhone .
 

Сколы и потёртости - это следы эксплуатации, себя, любимого.
А разводы после мойки - некачественная работа да ещё и за наши деньги.
Принципиальная разница для меня


. iPhone .
 
На ригу ехать далеко. Как-то приехал без записи, развернули, при этом работал только один бокс из четырех.
Купил вот такую жижу в байкленде https://mymotul.ru/catalog/avtokhimiya/motul_e2_moto_wash/, приезжаю на самую близкую мойку, отправляю мойщиков курить и сам мою.
 
Да я очень спокойно отношусь к последствиям эксплуатации. Но теперь, даже когда мотик чистый, он всё равно как-будто грязный из-за банки. Неаккуратно получается )

- - - Добавлено - - -

на риге мойка у одноклубника, там умеют очень достойно.

Где именно?
 

это отношение к технике... я даже на гусе, трубы выпускного коллектора полирую! Не то чтоб рыжий цвет накипи, меня побежалость раздражает... благодарность, хм... мот 14 год а воспринимается людьми как из салона!!! ))) и это очень клево! Машины тоже, с пробегами в 100К выглядят замечательно... я когда-то не хотел Гуся только потому, что вид встречающихся мотов как из помойки, взял мультистраду, у Дукатистов с этим порядок... скол-незамедлительная перекраска!!! Щас на Гусе тоже самое! Нужно любить всю технику, не дешёвую технику!
 

Полностью согласен, как ты к технике так и она к тебе
 
удачно я зашел ))

Олег, согласен, кругом развод! ))

кислые составы решают другие проблемы, лить их просто так не стоит.
все шампуни для кузова щелочные. вопрос только в том, сколько именно там этой самой щелочи. Мойтесь там, где РН стремится к нейтральному. Такие разводы бывают именно от щелочи, но что лили на укроп в данном конкретном случае известно только сотрудникам той самой мойки.


после смены собственника там все сильно поменялось, к сожалению.


видел мотики, которые мыли средствами от бмв - результат не сильно лучше, чем на фото вверху. вывод - нужно уметь все это применять.


С брукландсом работаем на одной химии, отличие одно - про мотики знают крайне мало ибо мотоциклистов там нет.


аппараты высокого давления мы используем, но давление у нас очень низкое.


полностью согласен!


да, без записи не советую. У нас два моечных бокса.


https://bmwmotorradclub.ru/showthre...крытия-кузова-химчистка-мойка-и-многое-другое

можно попробовать отполировать, но сделать его прежним уже не получится.

p.s. если что, звоните, на форуме крайне редко появляюсь...

- - - Добавлено - - -

на первом фото еще как-то можно было ситуацию выправить, а вот на втором уже совсем трешак... Химический ожог. Подножки тоже не реанимировать. Слышал историю, когда собственник мойки компенсировал затраты по замене всего черного пластика на КСе (сожгли черный неокрашенный пластик и сделали его белым в крапинку) Советую пообщаться.
 
Последнее редактирование:
Привозил мот к Алексею. Очень понравилось, было слышно, как киса урчала )))
 
Испытывал оригинальное средство от БМВ. и хром и пластик заливал. ждали мин 3, колеса протираешь губкой если слишком грязные и керхером смываешь. все отлично смывает. только его и советую.
 
Буду продавать его (глушитель), 20к
 
Друзья, а последствия в виде пятен и разводов навсегда? Ничем не удалить уже?
 
Ребят. Мот вчера ушатали на мойке. Крышки в е в страшных разводах, диски вообще в усосе... вилка вся в разводах... что делать, не знаю... [emoji24][emoji24][emoji24]


. iPhone .
 
Мою только своими шампунями и только вручную- прошу на мойке, когда самому не с руки.
В общем бери средства для полировки и пробуй. Неплохой выбор с AGA МАГЕ.

Многие на этом попадались, пена дешевая заправляется на мойках, отсюда и проблемы. Мыл пеной от Hi-Gear, все в порядке. Это не реклама)

. SM-G965F .
 

Маге??? Это что?


. iPhone .