Тюнинг/реконструкция фары (KS) - полезная опция

Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
760
Имя
Александр
BMW
  1. K 1200 S
Ну что друзья, наконец-то созрела новая тема.
О модернизации света думал уже давно. Смотрел, изучал....
Главная суть процесса, это вставить линзы:
photo_2021-03-14_14-29-15.jpg
photo_2021-03-14_14-28-54.jpg
2022-10-25 17.22.14.jpg


Но, чем больше в это погружался, тем больше приходило понимание, что наличие линз и качественный свет - это не всегда одно и то же
В результате выбор пал на лабораторию TuningLab Алексея Тяпкина в Раменское. (Раменское, Михалевича 71а/3, WhatsApp +7 926 544-40-00)
Алексей Тяпкин.jpg


В среде тюнинга БМВ Алексей довольно известный товарищ. 840 тыс. подписчиков в инсте, а самое главное его студия специализируется на переделке фар.
На данный момент, всё в процессе, и я решил запостить эту тему, ни когда "уже всё, смотрите как круто", а что называется "по ходу пьесы"... на живых эмоциях
Вчера получил от Алексея видео и кучу разных предложений, как всё сделать максимально эффективно и эстетично. На выбор, порядка пяти вариантов с разными
линзами. Решено разобрать центральную линзу, и отпилить часть отсекающей шторки сделав её прямой, т.к. это не автомобиль, и фара на мотике светит немного по другому (я этого не знал). Плюс куча мелочей о которых я так же не догадывался. Подкупает то, что ребята не тупо воткнули мне линзы из того что было, а именно подбирают, занимаются, и ищут максимально эффективное решение, именно для моего мотоцикла.
Повторюсь, на данный момент всё в процессе. По мере продвижения буду сюда добавлять контент...

Сейчас нужно определиться по боковым линзам. Квадратная - это самая последняя разработка, и как говорит Алексей, светит на порядок лучше.

Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 09.20.44_5773958e.jpg






Подбираем единый стиль, меняем центральную линзу

Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 09.33.22_910dc0bd.jpg
Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 09.33.23_08bef4dd.jpg
Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 09.34.39_a84d4618.jpg





Результат не заставил себя долго ждать. Остановились на этом варианте:

Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 10.06.05_86d67654.jpg


Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 10.07.05_e241595c.jpg




Когда имеешь дела с инстаБлогерами, то "Утром в газете, вечером в куплете"
По моей фаре, уже целая голосовалка "коллективный инстаРазум" подключился!!!
Инста.jpg
 

Вложения

  • фара 1.png
    фара 1.png
    503.9 KB · Просмотры: 4
  • Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 09.34.39_a84d4618.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 09.34.39_a84d4618.jpg
    112 KB · Просмотры: 2
  • Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 09.33.23_08bef4dd.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 09.33.23_08bef4dd.jpg
    100.5 KB · Просмотры: 2
  • Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 09.33.23_08bef4dd.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 09.33.23_08bef4dd.jpg
    100.5 KB · Просмотры: 2
  • Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 09.33.23_08bef4dd.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 09.33.23_08bef4dd.jpg
    100.5 KB · Просмотры: 1
  • Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 09.33.23_08bef4dd.jpg
    Изображение WhatsApp 2023-10-02 в 09.33.23_08bef4dd.jpg
    100.5 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Леш, всё индивидуально, но я изначально решил не экономить и сделать "на все деньги".
Все три линзы у меня ближний/дальний. Не стал ничего разделять. Света много не бывает. :ROFLMAO:
Потом, мне фару полностью шлифанули (именно не полирнули, а шлифанули сделав практически новое стекло) , и всё это затянули в бронепленку. Итого 72.000 руб.
Сейчас проехал по трассе.(главный тест)
...Как-же ох...енно!
👍👍👍👍👍👌
Проехал без каких-то поправок на ночь и темноту! Полный контроль! Полный кайф!!! Не вспомню когда я так ездил ночью! 😂 Это тот редкий случай когда результат превзошел все ожидания! Судя по результату который я получил, это офигенно правильная инвестиция.
Титановые пластины, для сборки в Склифе, стоят на порядок дороже. :(

В среднем, линза с установкой 20.000 руб. В Гуся например три линзы и некуда вставить .....


Сообщения объединены:

fff.png


Завтра попрошу у парней ссылку на видео и контент... А пока, вот так...
 
Леш, всё индивидуально, но я изначально решил не экономить и сделать "на все деньги".
Все три линзы у меня ближний/дальний. Не стал ничего разделять. Света много не бывает. :ROFLMAO:
Потом, мне фару полностью шлифанули (именно не полирнули, а шлифанули сделав практически новое стекло) , и всё это затянули в бронепленку. Итого 72.000 руб.
Сейчас проехал по трассе.(главный тест)
...Как-же ох...енно!
👍👍👍👍👍👌
Проехал без каких-то поправок на ночь и темноту! Полный контроль! Полный кайф!!! Не вспомню когда я так ездил ночью! 😂 Это тот редкий случай когда результат превзошел все ожидания! Судя по результату который я получил, это офигенно правильная инвестиция.
Титановые пластины, для сборки в Склифе, стоят на порядок дороже. :(

В среднем, линза с установкой 20.000 руб. В Гуся например три линзы и некуда вставить .....


Сообщения объединены:

Посмотреть вложение 28994

Завтра попрошу у парней ссылку на видео и контент... А пока, вот так...

Сань. А с Гайцами как будешь разруливать?
 
Сань. А с Гайцами как будешь разруливать?
Как обычно. Буду коррумпировать. 😂😂😂

Свет выставлен, как по учебнику. Не от балды.
Сначала линзы крепятся в фаре, потом фара устанавливается на мотик, и в открытом состоянии (без стекла), свет выставляется на специальном стенде. Только после этого фара закрывается стеклом и запаивается.
Парни реально профессионалы.
 
Последнее редактирование:
Как я тебя понимаю, света было мало от слова совсем. Отличное решение, поздравляю.
 
Финальный Тест-драйв! Вот такой результат получился.
Кому нужен офигенный свет на моте, от души рекомендую этих ребят.
Адрес и контакт в первом посте.

 
Последнее редактирование:
Финальный Тест-драйв! Вот такой результат получился.
Кому нужен офигенный свет на моте, от души рекомендую этих ребят.
Адрес и контакт в первом посте.


Охренеть дайте две))
 
Вот ты задал задачу, купить китайские фары лед или переделать старые, на ХР.
Купить китайские будет проще и дешевле. Переделать, точно дороже, но гораздо лучше. Дальше уже самому решать ;)
 
Финальный Тест-драйв! Вот такой результат получился.
Кому нужен офигенный свет на моте, от души рекомендую этих ребят.
Адрес и контакт в первом посте.


Интересно, такую переделку фары можно как-то узаконить? Мысли в слух... понимаю, что это трудно и вряд ли кто-то этим будет заморачиваться.

Кстати. BumerS, а, ближний свет не слепит встречку? Сам не пробовал посмотреть из машины навстречу мотоциклу при включённом ближнем свете?
 
Вот ты задал задачу, купить китайские фары лед или переделать старые, на ХР.
Претензий к китайской фаре со стороны сотрудников ДПС будет, скорее всего меньше, так как выглядят они как заводские изделия, т.е. очень сложно утверждать, что это не оригинальная фара от BMW. Но светить китайская фара, скорее всего, будет хуже такого кастома как у BumerS . Другой вопрос, что к таком кастому могут докапаться ДПСники.
PS. О качестве китайской фары могу судить только по собственному опыту замены стоковой галогеновой фары на f800gsa на китайскую светодиодную. Светит она конечно же лучше нежели сток, но всё-таки не так хорошо как хотелось бы...🤷‍♂️
 
Интересно, такую переделку фары можно как-то узаконить? Мысли в слух... понимаю, что это трудно и вряд ли кто-то этим будет заморачиваться.

Кстати. BumerS, а, ближний свет не слепит встречку? Сам не пробовал посмотреть из машины навстречу мотоциклу при включённом ближнем свете?
Привет!
Насчет "слепит или нет встречку" это был мой самый первый вопрос. Ответ: Всё чётко! Как я писал, свет выставлен на стенде, а сами фары имеют отсекающие шторки, которые отсекают свет на встречную полосу и уровень чтобы так же не слепить через зеркала впереди идущие машины. (на видео, в конце видно как четко отсекается световой поток на дороге, и какое четкое световое пятно.)
Всё как по учебнику.
Узаконивать, конечно нет смысла тратить время, а чтобы докопаться, нужно быть как минимум экспертом в мотоциклах, а главное с отвращением относиться к денежным купюрам.
Как говорится, не в этой Стране....
С китайскими фарами сравнить не могу. Просто нет столько денег, чтобы ставить китайский свет, потом снимать выкидывать и уже делать всё нормально. Дорого получается. ;)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу