Трагедия с Ярославским Локомотивом. Авиакатастрофа.

Жаль ребят! Земля пухом ;-(
Бардак...... И никто не ответит.:dash2:
 

Возможно, мне показалось, или я сарказм почувствовал?
Если я ошибаюсь, то извини.
А если я не ошибся, то ты в очередной раз поддаёшься эмоциям и даже не пытаешься мыслить рационально.

Что я имею в виду, Саша?
Лично для меня очень важно объективность оценки этой трагедии с точки зрения МАК. Потому что я летаю на самолётах, приходится это делать, несмотря на то, что я жутко этого боюсь.
И если данная авария - это следствие некомпетентности или ошибки экипажа, то об этом нужно прямо говорить, анализировать с точки зрения неповторения подобного другими пилотами в будущем.
Ведь технику можно купить новую, в конце концов это лишь вопрос денег, а вот научить пилотов летать вот так, вдруг, по мановению волшебной палочки, не получится, увы.

На одном профильном форуме профессионалы-практики активно обсуждают эту аварию, так вот там один участник под ником ТСО, очень жОстко, но на мой взгляд, максимально честно говорит о том, что даже при наличии отличных самолётов, летать на них скоро будет некому.
Вот это меня, как человека, которого эти пилоты возят на своих самолётах, гораздо важнее всего остального. Я им доверяю свою жизнь и жизнь своих близких!

И, кстати, большинству пилотов там понятно, что экипаж ошибся, что и привело к трагедии. И именно этот участник - ТСО первым там сказал об этом, чётко проанализировав произошедшее.
А его тут же "заклевали", мол нельзя так о мёртвых. Неправда ли, очень напоминает разбор ДТП с участием погибших мотоциклистов на мотофорумах?!! Не находишь аналогий? Вот только от того, насколько профессионально они (пилоты) знают своё дело, зависят наши жизни.


P.S. Если интересно, вот ссылка:
http://www.forumavia.ru/forum/5/5/5405864514306563211811315399555_39.shtml
 
Последнее редактирование модератором:
согласен, на первом месте везде человеческий фактор!
где то не доглядели, кто то закрыл глаза, другой сказал прокатит и т.д.
даже работа любой техники необходится без нашего участия.
ни пилотов, ни самолетов... Россия!
 
Последнее редактирование: