Странный износ Road 4 GT

Я давление держу всегда в норме 2.9 на холодных колесах
С подвеской все в порядке и колесо ровное.
Если эта резина ходит 15000км на два колеса то кучеряво получается даже не смотря на то что она очень хорошо держит дорогу в дождь на больших скоростях

У меня уже прошла 25000. Не уверен, но может быть до 30 доходит
 
Считаю, что 15 000 для резины с хорошим держаком, это нормально.
В начале сезона резина изнашивается быстрее, так как асфальт еще холодный, нужно учитывать этот фактор.
А почему на холодном асфальте изнашивается быстрее???
Как раз наоборот, чем горячее асфальт, тем лучше держак и соответственно выше износ.
Как пример зимняя резина на машине. За сезон изнашивается значительно меньше при более мягком составе резины в отличие от летней.
 
А почему на холодном асфальте изнашивается быстрее???
Как раз наоборот, чем горячее асфальт, тем лучше держак и соответственно выше износ.
Как пример зимняя резина на машине. За сезон изнашивается значительно меньше при более мягком составе резины в отличие от летней.
Я думаю что для полного понимания нужно самому покатать на холодном асфальте.

. SM-G357FZ .
 
Я думаю что для полного понимания нужно самому покатать на холодном асфальте.

. SM-G357FZ .
Я открываю и закрываю сезон при околонулевых температурах. И если намёк идёт на пробуксовку, то это практически на износ не влияет, так как при такой температуре резина становится жестче и тяжелее стирается.
По крайней мере я не заметил повышенного износа в холодную погоду.
Другое дело когда дубасишь по трассе со вторым номером под 200 вот там балон на глазах уходит.
 
Я открываю и закрываю сезон при околонулевых температурах. И если намёк идёт на пробуксовку, то это практически на износ не влияет, так как при такой температуре резина становится жестче и тяжелее стирается.
По крайней мере я не заметил повышенного износа в холодную погоду.
Другое дело когда дубасишь по трассе со вторым номером под 200 вот там балон на глазах уходит.
Я закрыл сезон в МСК 25.12 и открыл в начале февраля так свой балон анакее3 за 10000 укатал,мот 800гс не дубасил так как ещё местами лед был [emoji16] [emoji16] [emoji16]

. SM-G357FZ .
 
Та же фигня с передним балоном. Пробег 11тыс. Износ примерно одинаковый и слева и справа. Давление 2,5, ниже 2,4 не опускалось. По крайней мере по компьютеру. Обычная скорость меньше 150.
Вопрос: это причина для замены резины? В ближайшее время в планах в Европу.
 
Артем, и как она на этом держала?
 
Состояние резины у меня всегда под контролем. Стиль езды выбираю под её состояние. Но иногда все таки ездил в спортивном темпе. Зад буксует на разгоне после дождя и скользит при интенсивном торможении, активируя абс. Перед не заносило и ни разу не было такого, что брало на юз при торможении.
 
у меня тоже быстро стерлась, говорят там есть индекс дополнительный, который показывает ресурс, в итоге взял себе мецеллер Roadtec Z8
 
Я купил мотоцикл на метце,потом стёр их,следующие шины были роад4-мне показались лучше первых,мягче.
 
Назад
Сверху Снизу